Заблокировалась водительская дверь(проблемы с электронным(???) замком)

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем KidoO, 10 фев 2014.

  1. Chunakovv

    Chunakovv Живу я здесь

    6 апр 2012
    2.607
    Саратовская обл.
    А6/C7 3.0 TDI
    В С5 дверьми управляет блок комфорта, а в С6 в каждой двери свой блок. Или я ошибаюсь? Насчет отключения SAFE, я бы попробовал, да и вообще, пробовал бы шнурком любые манипуляции, тест исполнителей, базовые настройки, и т.д. А обшивку на закрытой двери снять невозможно! А кто утверждает, что можно погнуть и вытащить, наверное никогда не снимал, да и не видел, как это делается на С6 кузове.
     
  2. sonic_a4

    sonic_a4 Живу я здесь

    25 авг 2013
    4.491
    A6/C6 3.2Q 05г.
    Точно так же, кто предлагает воспользоваться шнурком либо невнимательно читают ветку либо неправильно понимают как это работает на C6 ;-)
     
  3. Valecha

    Valecha Старожил

    1 ноя 2008
    6.376
    Москва
    А6 C6 4F, 3,0tdi
    А не лучше ли перепробовать все что можно прежде чем курочить машину?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Xeus

    Xeus Живу я здесь

    7 янв 2006
    2.917
    Казахстан
    Q7 3.6 FSI BHK Америкос
    #44 Xeus, 12 фев 2014
    Последнее редактирование: 12 фев 2014
    я например понятия не имею как устроен замок на С6, если есть опыт его разбора или знание как он устроен - почему б вам не поделиться?
    Просто предполагаем что и как чтоб помочь человеку.
    Просто судя по тому как он работает выходит что сам замок так же кк на С5 состоит из 2-х механизмов: 1 открытия/закрытия, и 2-й блокировки. Мы тут пришли к выводу (возможно неправильному), что у ТС вторая система накрылась. То есть замок блокирнулся и не открывается. Зная устройство двери можем утверждать, что добраться до замка даже выломав обшивку двери - нереально.
    Есть конечно координальный способ решения - в двери напротив замка снаружи прорезать окошко, затем после открытия и ремонта восстановить дверь (один кузовщик предложил), просто нам как бы жалко машину ТС, вот и думаем как бы малой кровью обойтись.
    Если у вас есть практический опыт работы с замком - поделитесь мыслями.
    снимки замка... может у кого есть разобраный ?
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. YUROKEZ

    YUROKEZ Мойша Карлович

    12 янв 2010
    5.133
    А6 С6 3,2Q BYU
    #45 YUROKEZ, 12 фев 2014
    Последнее редактирование: 12 фев 2014
    Еп......та скинь аккум на время и посмотри мож поможет мне помогало только не в дверных делах
    А где живешь
    Сегодня посмотрю проводку у меня есть снятая с авто
     
  6. sonic_a4

    sonic_a4 Живу я здесь

    25 авг 2013
    4.491
    A6/C6 3.2Q 05г.
    Для Xeus, к вопросу о внимательном чтении, выше я приводил ссылку где показан вскрытый замок;
    опять, для Вас же, вопрос с концевиком, уже рассматривался
    Читайте внимательней
    PS что ещё можно попробовать я уже советовал
     
  7. Xeus

    Xeus Живу я здесь

    7 янв 2006
    2.917
    Казахстан
    Q7 3.6 FSI BHK Америкос
    #47 Xeus, 12 фев 2014
    Последнее редактирование: 12 фев 2014
    сори, может я особо тупой, но у меня почему-то фото замка там нет
    я так понимаю что вот по этим ссылкам
    http://img9.imageshack.us/img9/6875/imag0075fm.jpg
    http://img7.imageshack.us/img7/7691/imag0074dm.jpg
    но картинок не видно, а на этой фиг че разберешь: http://img819.imageshack.us/img819/9381/imag0080ni.jpg
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Chunakovv

    Chunakovv Живу я здесь

    6 апр 2012
    2.607
    Саратовская обл.
    А6/C7 3.0 TDI
    Может, действительно, попробовать отключить SAFE? Ведь эта функция в американцах не работает и двери можно открывать изнутри, если авто на сигнализации. А вообще, я считаю, первым делом все-таки ошибки посмотреть. Ведь если что-то не работает - будет ошибка конкретная. и от нее плясать.
     
  9. sonic_a4

    sonic_a4 Живу я здесь

    25 авг 2013
    4.491
    A6/C6 3.2Q 05г.
    спросим у ТС, какой? ;-)
    PS специалистам по кузову: два болта, держащие скобу, высверлить/срезать нельзя, разобрав обшивку стойки??
     
  10. fedor126

    fedor126 Живу я здесь

    31 июл 2013
    1.809
    Москва
    4FC6 BPP 2008
    На С5 можно люди делали ссылка на отчет в 39 посте, а на С6 есть шансы проверить у ТС.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Chunakovv

    Chunakovv Живу я здесь

    6 апр 2012
    2.607
    Саратовская обл.
    А6/C7 3.0 TDI
    Сегодня общался с инженером наших ОД - спросил, не было ли такого случая. Он говорит, был, еще на гарантийном авто, только на задней двери - замок нагнулся, они написали куда-то(не знаю точно, куда они там пишут), пришел ответ - ломайте обшивку. Выломали дыру, открыли дверь.
    P.S. - не очень оптимистично конечно.:confused:
     
  12. Xeus

    Xeus Живу я здесь

    7 янв 2006
    2.917
    Казахстан
    Q7 3.6 FSI BHK Америкос
    задняя понятно, а в передней как? Там все равно к замку не подлезть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Chunakovv

    Chunakovv Живу я здесь

    6 апр 2012
    2.607
    Саратовская обл.
    А6/C7 3.0 TDI
    Я не помню как там устроена дверь изнутри. Сегодня буду вечером разбирать водительскую дверь - посмотрю, что там и как.
     
  14. KidoO

    KidoO Участник форума

    24 янв 2012
    107
    А6 AVANT 2.4BDW'06
    А если можно сфоткайте.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Xeus

    Xeus Живу я здесь

    7 янв 2006
    2.917
    Казахстан
    Q7 3.6 FSI BHK Америкос
    #55 Xeus, 13 фев 2014
    Последнее редактирование: 13 фев 2014
    на предыдущей страница видео разбора двери есть же. я ж выкладывал
    вот: http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=8707669&postcount=37
    вторая полость там под обшивкой. а замок внутри. Доступ к нему только из отверстий динамиков и снизу где ящичек. Я сам разбирал осенью, когда сигналку ставили. НЕ подлезть там к замку никак.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. KidoO

    KidoO Участник форума

    24 янв 2012
    107
    А6 AVANT 2.4BDW'06
    Видео есть, но там не очень все прям отчетливо видно.
    Я бы конечно по фото с живой двери и с разных ракурсов посмотрел.
    И лучше чтобы шумка была убрана.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Naight

    Naight Завсегдатай

    22 июл 2013
    533
    A6 (4F, C6) 2004
    А если аккуратно болгаркой вырезать снаружи кусок, потом заварить его аккуратно и покрасить дверь,. тогда стоимость покраски двери только выйдет?
     
  18. Xeus

    Xeus Живу я здесь

    7 янв 2006
    2.917
    Казахстан
    Q7 3.6 FSI BHK Америкос
    у меня тож знакомый это посоветовал, я писал выше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. sonic_a4

    sonic_a4 Живу я здесь

    25 авг 2013
    4.491
    A6/C6 3.2Q 05г.
    Забыл ответить: в google набираете "ремонт замка Audi a6 c6" выбираете картинки и увидите то, где по ссылкам не посмотреть
     
  20. Naight

    Naight Завсегдатай

    22 июл 2013
    533
    A6 (4F, C6) 2004
    Наверное единственный верный способ открыть дверь и минимизировать расходы