Заделать трещины на шпаклевке?

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Geka, 18 май 2016.

  1. Dimik

    Dimik Старожил

    12 май 2004
    6.623
    AUDI A6C4Q2,6
    Кхм, не совсем понял, по задвижки...точнее совсем не понял.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Leksa47

    Leksa47 Участник форума

    2 янв 2016
    152
    90/b3 2,3 NG мкпп
    Как раз таки нет )))
    А про задвижки - я работаюна нпз) на трубопроводе ревизии проводим часто)
     
  3. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    Соседи припарковали Франкенштейна:D
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Al-wagen

    Al-wagen Захожу поудивляться

    27 май 2013
    5.542
    Алтайский край
    Красненькая
    Ну а что поделать? Это как с гнилыми америкосами 70х-80х. Продать за деньги невозможно, кузовного не найти, а денег, чтобы сделать нормально - нет. Замкнутый овал. У нас в районе такой краун бывший полисейский долго ездил...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Alexcris

    Alexcris Старожил

    5 июн 2006
    5.042
    Audi 80 B4 2.0ABT
    Вот вся - суть. За бабло привезут все что надо. Тама есть все.

    Жека чем дело кончилось?
    А вообще тебе лучше туда http://www.start-drive.com.ua/forum/
    Можешь мои сообщения поискать (ник тот же).
    В общем: шпаклевка или стекловолокно или алюминий, и не торопиться с сушкой и финишными работами.
     
  6. Dimik

    Dimik Старожил

    12 май 2004
    6.623
    AUDI A6C4Q2,6
    Да, потрепала машинку жизнь и кривые руки ремонтеров:-((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    #47 Geka, 27 май 2016
    Последнее редактирование: 27 май 2016
    Ободрал, шлифанул ржавчину, шпаклюю. Пришлось разориться 150р на шпклёвку. Завтра ещё краску в баллончике прикуплю, дуну, надеюсь до её смерти хватит. Или до моей.:dead:
     
  8. Al-wagen

    Al-wagen Захожу поудивляться

    27 май 2013
    5.542
    Алтайский край
    Красненькая
    Шушуть забыл грунт. Он изолирует от влаги шпаклю и создаст ровное поле зацепления для красочки из баллончика. Иначе смерть придется подвинуть ближе, как в анекдоте. Ну и да, грунтовать/красить/лачить в проветриваемом помещении и намордник не забудь. ТБ, панимашь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Не, нафиг, грунт денег стоит. Держалось же как то все эти годы без грунта... И у меня продержится. А красота пофиг.
     
  10. Al-wagen

    Al-wagen Захожу поудивляться

    27 май 2013
    5.542
    Алтайский край
    Красненькая
    Так и правильно, нефиг деньги тратить. Надеюсь, ты на шкурку не спустил все ремонтные деньги? :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Alexcris

    Alexcris Старожил

    5 июн 2006
    5.042
    Audi 80 B4 2.0ABT
    Ну про грунт сколько мастеров, столько и мнений (это все с того форума, что выше писал).
    А про шпаклю за 150 р... Типа Боди обычную? Рискуешь, я так себе тоже на капоте трещину заделывал - 2 раза и опять все треснуло. Если трещины пошли, то лучше все же алюминьку или стекловолоконную (опять же с того форума маляров) - я пока не пробовал.
     
  12. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.331
    A8Q
    Парни, вы всё не то предлагаете. У Жеки из бюджета всего 50 рублей осталось.
    Жека, ты б вообще ничего не трогал бы, так в нолях был бы. Т.е. бесплатно ))
     
  13. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    #53 Geka, 27 май 2016
    Последнее редактирование: 27 май 2016
    Не, шкурка халява, сжижженная с последнего буржуйского объекта.:engineer:

    Не знаю, NOVOL, розовенькая. Причём в одних магазинах она 150р, маленькая, в других 250р. Сцуки, торгаши.:ireful:

    Да и хрен с ним, посмотрим, пользовался ей когдато, когда за машиной дрожал, до сих пор держит.
    Пробовал её, она даже и дешевле. В принципе нормальная, только работать не удобней. Я ей большие дырки в багажнике заделывал. Кстати, в багажнике после последней модернизации все в порядке, а вот крылья один фиг гниют.

    Ны угадал, сегодня купил баллончик краски за 150р. Так что, 100р не предвиденных расходов, убыток однако.:spy:
     
  14. Al-wagen

    Al-wagen Захожу поудивляться

    27 май 2013
    5.542
    Алтайский край
    Красненькая
    Сжижженая - эт нормально, эт бесплатно...слууушай, а можа и машину...того, разжижить слегка? Сразу нержавую? И делать не надо будет.

    Прямо читаю и радуюсь. Как бы мне, делая плохо, получить хорошо...ну разве так можно?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    А ты попробуй. При правильном, продуманном, взвешенном подходе, выходит очень даже бюджетненько и даже на халяву.:nod:
    ЗЫ: Зря смеёшься, тачан у меня ещё вполне себе бодренький, просто красивости не навожу, вот и весь х до копейки в этой премудрости.

    И кстати, где я делаю плохо и чем? Тем, что не наношу весьма спорный грунт?

    ЗЫ: Хош, ради скуки, сфотаю (устрою фотосессию) весь свой тачан со всех сторон и дыр, включая багажник, подкапотное, пороги, крылья, фартуки и салон? А вы реально оцените, чего он стоит. Ради хохмы.
     
  16. Al-wagen

    Al-wagen Захожу поудивляться

    27 май 2013
    5.542
    Алтайский край
    Красненькая
    Все делаешь правильно только в одном случае: если проводишь ресурсный тест. Если это не так, то тебя можно привлечь к ответственности за жестокое обращение с питомцем :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Дык вот заметь, вся моя крамола построена именно на ресурсном тесте, будь то китайские запчасти, дешевые жижи, масла и прочая хрень. Стиль жизни у меня такой - из говна - конфетку. Реально ни чего и ни когда не покупаю не проверив или 200 раз не узнав.
    Можно много зарабатывать и много тратить, а можно ни куя не зарабатывать и ни куя не тратить. Выгода? Знания и шаловливые ручки. Гиморой? Не заметил. Ибо прикольно.
     
  18. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    Грунтовать перед покраской нужно обязательно.
    Ну и поверх краски лак бы не помешал
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    #59 Geka, 28 май 2016
    Последнее редактирование: 28 май 2016
    С какого перепугу, если краска по факту и является грунтом?
    А надписи на баллоне краски говорят о другом, они говорят, что краска создаёт лаковое покрытие пофиг на каком слое. Я это реально видел, ей до жопы на чём держаться, хрен ты её сдерёшь, и она реально гладкая.
     
  20. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    По первому доводу даже в полемику вступать не буду.
    Ауди покрашена двухкомпонетным акрилом сначала наносится база потом лак.
    Однокомпонентной алкидной краской покрашены тазы,но и те на грунт.Подозреваю,что у тебя алкидная эмаль в баллоне,а не акриловая.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...