Заделать трещины на шпаклевке?

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Geka, 18 май 2016.

  1. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    #61 Geka, 28 май 2016
    Последнее редактирование: 28 май 2016
    Пофиг, чем она покрашена, хоть заборной краской.
    Спецально сходил, проверил: Алкидная эмаль. Х.з, на протяжении 10 лет ей подкрашиваю, одним баллончиком. Вот, закончилась, купил новый баллончик, из подозрения, что в будущем мне придётся подкрашивать всё чаще и чаще. Всё таки тачану уже более 30 лет.

    ЗЫ:Реально я вас, любителей кашера не понимаю. Хрена вы дрочите на это говёное полуубитое железо? Даже Б4, даже А6 (мыльницы), и даже С5 сейчас смотрятся как колхозное говно. На что вы кончаете, я не понимаю?:shock::cool:

    У меня друган на мерса какого то двух дверного полу спортивного дрочит. Ну я вижу, что он уставший. Ну вложил он в него штук 30, по нашим нормам, ну перекрасили и перешпаклевали его. А я вижу, что эта хрень, 2005-10 года сгниёт быстрее моего тачана.
     
    88СВАРОЖИЧ88 нравится это.
  2. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    #62 Geka, 28 май 2016
    Последнее редактирование: 28 май 2016
    А чё блин, вступи! Чем краска хуже грунтовки в плане защиты от ржавчины? А знаешь чем? А тем, что чуть дороже. Ну и понты малярам наворотить надо, так сказать, напустить шарму. Иначе вы, лохи, не заплатите много денег. Говорю не по балабольству, а из знания от хорошего красильщика, по дружески по пьяне проболтался.

    Крыло у меня, переднее правое, ухераченное мной о стойку гаража, уже как более десятка лет ну ни капельки не вздулось, ну не капельки ни цвет не ушол, и там ни капельки грунтовки, и там самая наидешовейшая шпаклёвка. Но там, море пива!!!...Тупо пропили, а сделали из того, что завалялось в гараже. 10 лет держится, могу сфотографировать, даже перехода не заметно.
     
  3. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    Согласен.
    Не обязательно принимать пищу с помощью столовых приборов,можно прямо из кастрюли глотать,стирать и гладить есть смысл только новые вещи,а если вешь уже не кошерная,то нефиг тратится на стиральный порошок и с утюгом заморачиваться,на неновую обувь можно вместо порваных шнурков проволоку захерачить,(мне по пьяни один обувщик сказал)Естественно мыть 25 летнюю сотку вобще дебилизм,она даже мытая смотрится как унылое гавно, масло нефиг в ней вообще менять,а доливать надо отработку с камаза,да и вообще нефиг доливать больно жЫрно будет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    #64 Geka, 28 май 2016
    Последнее редактирование: 28 май 2016
    Выразился бы, да уровень МОИХ кульурного развития не позволяет, на столько я культурный!:dead:
    Есть что по делу?:cool:

    ЗЫ: А шо, наверное поддрачиваешь на свою A6 C4 2.6Q акпп? Думаешь, что не на говне катаешься?:cool:

    ЗЫЗЫ: Я на свою тоже поддрачивал, лет так 15 назад. Только сейчас пофиг, это лошадка, верная и надёжная, но, не красивая, но оооочень надёжная.
     
    88СВАРОЖИЧ88 нравится это.
  5. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    Абасцать и сжечь © :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    В тапочки себе насцы!:football:
     
  7. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    Не принимай близко к сердцу:D
    Не надо буквально воспринимать:shuffle:
    Эт у нас юмор про ауди такой:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    Видимо у нас разные понятия о "говне".
    Я думаю,что езжу не на "говне" потому,что внешне она у меня в довольно приличном состояния,в салоне чистенько,курить в нем ни во время езды,ни после секса не разрешается.По подвеске,двс,акпп тоже вроде без особых нареканий.На говне ездит тот,у кто в своей R8 очищает кузов от грязи в лишь местах вокруг ручек дверей,ездит с разбитым задним фонарем и неработающей одной фарой,у кого в салоне вонище, бычки и чипсы разбросаны.Меня как то с детсва приучали к порядку и порядочности,вне зависимости от срока давности вещей и жизненных обстоятельств.Поэтому не буду чувствовать себя комфортно в ушатанном и засранном авто,ни в новом ни в старом.Отсюда не приемлю работу тяп-ляп или " и так сойдет".Да,бывает что то делаю,и вроде стараюсь ,а получается гавно,но это больше от неумения,чем от пофигительского отношения под предлогом:"Да ей все равно в обед сто лет"
    Можно считать,что "дрочу на нее":)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Al-wagen

    Al-wagen Захожу поудивляться

    27 май 2013
    5.542
    Алтайский край
    Красненькая
    Ну так и матизы/гранты/ларгусы мажут краской прям на железо без грунта и вроде ничего страшного - покупают и ездиют сколько-то. Пока рыжики не начинают под швами лазать. И происходит это даже не через 10 лет, а пяток максимум. И это в заводских, более-менее отлаженных условиях, с соблюдением норм на допобработки/обезжирку/входной контроль деталей и тп. Что получается после задувания красочкой из баллончика - знаю и вижу повсеместно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Короче, замутил, меня устраивает. 300р убытку.:rolleyes:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    88СВАРОЖИЧ88 нравится это.
  11. Al-wagen

    Al-wagen Захожу поудивляться

    27 май 2013
    5.542
    Алтайский край
    Красненькая
    Главное, чоб самому нравилось, все остальное - неважно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    а че целиком капот не задул?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Нафиг, ещё балончик покупать надо будет.
     
  14. zhenek7108

    zhenek7108 Старожил

    16 дек 2010
    5.530
    1.8
    маляр тот сраный звиздабол
     
  15. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    Думаю синим по синему и одного хватило бы, цвет то не надо забивать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Бродин

    Бродин Новичок

    20 ноя 2015
    30
    Audi 80 B3 PM 91г.
    Без грунта двухслойные эмали не укроют дефекты листа.Красил и Матиз и Логаны,грунт есть.На всех ТАЗах даже есть:).
     
  17. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Надо. Родной металлик хамелеон, а в баллончике просто синий.
     
  18. Al-wagen

    Al-wagen Захожу поудивляться

    27 май 2013
    5.542
    Алтайский край
    Красненькая
    Лично готовил логан/гранту и делал поломатый бампер на матизе - после аварий на сколах голейший ржавенький металл, никакого намека на промежуточное покрытие. логан/гранта - беленькие, матиз - золотистый.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Бродин

    Бродин Новичок

    20 ноя 2015
    30
    Audi 80 B3 PM 91г.
    Матиз тоже был золотистый,при расшкуривании грунт был,на бампере не помню,если и был грунт по пластику то он прозрачный обычно.Часто при ударе заводской грунт и ЛКП отлетают до металла,поэтому кажется что грунта нет.
    По сколам судить трудно,расшкурите ремонтную зону.На старых авто или материалы были другие или слои толще,до металла не всегда пробивает.
     
  20. Al-wagen

    Al-wagen Захожу поудивляться

    27 май 2013
    5.542
    Алтайский край
    Красненькая
    Если доппокрытия и есть, они ничтожной толщины и адгезию к металлу уже не обеспечивают, потому, даже если оно и имеется, то скалывается вместе с краской, что по сути можно трактовать как "грунта нет и защиты металла нет". Ржа под сколами краски новых авто это в принципе подтверждает. Не думаю, что надо особо выспорять этот момент.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...