Заделать трещины на шпаклевке?

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Geka, 18 май 2016.

  1. zhenek7108

    zhenek7108 Старожил

    16 дек 2010
    5.530
    1.8
    Его надо краской покрывать или лаком,антигравий очень сильно впитывает влагу
     
  2. Hamin

    Hamin Участник форума

    6 май 2015
    177
    Audi100 2.3NF 88г.
    Делал так на Москвиче, но
    Именно так и произошло!
    Сейчас имеется возможность воспользоваться пескоструйкой... В прошлом году брательник свою ГАЗель от ржи чистил... Одну половину прошел насадкой на болгарку со шкуркой, а вторую сторону я ему пескоструйкой прошел пятнами, где ржа полезла... Та сторона, что шкурилась уже опять рыжая вся! Хотя и обезжиривалось все и грунтовалось в два слоя и красилось в три, правда из баллончика! А вот та сторона, которую пескоструили - девственно чиста, нет даже намека на ржу... Хочу подобное проделать со своей Ауди... Только оцинковку-бы еще забубенить - вообще классно было-бы!
     
  3. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    С фига ли он влагу впитывает?
    Это синтетическая смола.
    Краской его МОЖНО покрывать но не обязательно, но вот по технологической карте того же новола его надо наносить на окрашенную или лакироаанную поверхность.
    Аньигравий может окрашиваться, но это необязательно требование. Читайте документацию.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. zhenek7108

    zhenek7108 Старожил

    16 дек 2010
    5.530
    1.8
    Если бы антигравий тот же новол не пропускал бы воду,то под ним не ржавело,новол можно без проблем наносить на кислотник или эпоксидник и окрашивать лучше после что бы на помойку небыло похоже,так что сам и читай,а ещё лучше покрась чего нибудь и брось на улице потом убери гравик и всё увидешь
     
  5. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    Делал кромки арок передних крыльев, на краску за три года никаких проблем, ТТТ.
    По тех карте новол наносится на окрашенную поверхность
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. zhenek7108

    zhenek7108 Старожил

    16 дек 2010
    5.530
    1.8
    #126 zhenek7108, 5 июн 2016
    Последнее редактирование: 5 июн 2016
    Ну раз такак то прочти ещё раз карту,только не начала 2000г уже давно можно наносить на первичные грунты НО по сравнению с герметиками это всё равно овно
    И что с ним или под ним должно было случится на лкмлкм,ну кроме потери внешнего вида?
     
  7. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Абсолютно не согласен. Годами держится, ни каких намеков на выгорание, первый раз такое слышу.
    Про нанесение на ржавчину разговора не было.
     
  8. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Мы наверное о разных антигравиях говорим. Я пользовал с баллончика, структура у него резиновая. Не может резина выгорать и тем более впитывать влагу. На ощупь он как покрышка с мелкими пупрышками.
     
  9. Dimik

    Dimik Старожил

    12 май 2004
    6.623
    AUDI A6C4Q2,6
    Что мешает оцинковать? Вычищаешь, и проходишь цинкором.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Hamin

    Hamin Участник форума

    6 май 2015
    177
    Audi100 2.3NF 88г.
    Дык, так и хотел сделать! Что такое цинкор и где его взять?
     
  11. Dimik

    Dimik Старожил

    12 май 2004
    6.623
    AUDI A6C4Q2,6
    В гугле забанили? Я даже в этой теме писал уже об этом. Вполне себе работающий наборчик продается в автомагазинах, у нас во всяком случае, короче в гугле набери и увидишь картинки:) Можно сделать самому если денег жалко, опять же гугл подскажет:) Могу отфоткать как выглядит металл после обработки через 3 недели без покраски
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Dimik

    Dimik Старожил

    12 май 2004
    6.623
    AUDI A6C4Q2,6
    Хм вроде ответил вчера, но что то нет мессаги, повторюсь. У меня на порогах за 3 года черный антигравий Body стал пепельно серым, у соседа на краю капота, то-же случилось за одно лето. Влагу он не впитывает, но и антикоррозийными свойствами не обладает. Т.е. голый метал покрытый антигравием будет ржаветь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    Почитал еще свежую техкарту на антигравий новол с сайта производителя как советовали.
    Черным по русски написано что защищает от влаги, масел и солей.
    Но как говорится на заборе тоже написано.
    И если в старой техкарте было написано что при нанесении на голую сталь ее прежде надо окрасить, то в новой написано что при нанесении на голую сталь надо окрашивать антигравий после нанесения.
    В любом случае антигравий наносится либо на окрашенную поверхность, либо красится потом.
    Разговаривал сегодня с знакомым маляром, тоже грит что антигравий якобы влагу впитывает типа в наполнителе у него помимо смол целлюлоза, правда думаю скорее всего синтетическая.
    Короче грит лучше окрашивать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    #134 Vinni58, 6 июн 2016
    Последнее редактирование: 6 июн 2016
    Что касается опыта антигравия на бывшей бочке.
    Обрабатывал фартуки передних крыльев, по окрашенному.
    Ничего не отвалилось, не потрескалась.
    Обрабатывал арки задних крыльев в местах где до меня штатный антикор отвалился.
    Сначала нанес на голый металл, просто тупо набрызгал и все.
    Через год он отвалился нафиг пластами.
    Коррозии там сильной не нашел, легкое покоричневение так сказать, спасибо кузову бундесмашинен, не смотря на то что металл давно был без покрытия в самых агрессивных условиях.
    Второй раз поступил по другому.
    Зачистил все металлической щеткой, загрунтовал кислотником, потом акриловым грунтом, потом уже антигравий.
    Больше он не отваливался. Пробовал его ради интереса отковырять отверткой и шпателем- фиг с два.
    С прокородировавшего места отвалился бы нафиг сразу как первый раз когда нанес без подготовки.
    Красил им пороги там где штатный отвалился - держится нормально, но цвет со временем потерял, стал грязно черным, из-за своей шершавой структуры. Покрасил из баллончика и забыл.

    Естественно нет у него антикоррозионных свойств, это именно защита механическая.
    Самое главное перед нанесением обязательно подготовить поверхность как под покраску - все вычистить, ржу удалить, загрунтовать, окрасить ибо грунт гигроскопичен и влагу не любит (можно эпоксидным и не красить). И только после этого антигравий.
    А ржавеет под ним хорошо у тех кто его прямо на ржу запилил, думая что это волшебное средство.
    На счет влаги не могу не опровергнуть доводы не подтвердить.
    Главное - правильная подготовка ПЕРЕД нанесением.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Dimik

    Dimik Старожил

    12 май 2004
    6.623
    AUDI A6C4Q2,6
    Если впитывает, он должен набухать, чего не наблюдается. А вот пропускать вполне себе может, покрытие неравномерное и скорее всего негерметичное, вероятно остаются каналы по которым влага может доползти до метала ну или в процессе появляются. В любом случае я это видел своими глазами, правда лет 8 назад. Сейчас материалы совсем другие, но если в техничке написано, думаю стоит этому верить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    У меня так же, НО, это антигравий из большой банки, наносимый на поверхность кистью.
    Я же говорю об антигравии в баллончике, он намного мелко зернистей того что в банке, можно сказать - он вообще по структуре не похож на тот что в банке, он совсем из другой оперы, они даже не братья.
    Ещё раз, не было разговора о коррозии, и у автора вопроса не было:
     
  17. zhenek7108

    zhenek7108 Старожил

    16 дек 2010
    5.530
    1.8
    С какого он набухать будет?шпакли и грунты тоже воду впитывают и не набухают но под этим делом всем металл ржавеет,потому что ваше супер хрень пропустила воду
     
  18. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Ага, с еврейским переводом с английского.:dead:
     
  19. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    По своему опыту, через антигравий (через тот что в большой банке) через год-два прорывается ржа, хотя перед нанесением металл был обработан до блеска. По ходу, теория с впитыванием или проникновением подобным антигравием воды подтверждается. Трещин нет.
     
  20. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    Даже если он пропускает воду не будет он набухать. Просто может быть так что молекула воды меньше молекулы антигравия.
    Помню еще криминалист в институте объяснял почему вещдоки с запахом хранят в стеклянной таре а не в пластиковой, ибо пластик впитывает и пропускает запахи, т.к. молекулы пластика крупнее и пропускают меж собой молекулы запахов. Хз насколько это правда, но думаю все знают запах полторашки если в ней прокиснет молоко, ее ничем и никакой химией уже не отмыть от этого запаха.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...