A6 C6 Задиры в цилиндрах 3.2 FSI - вопросы, решения, обмен опытом

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем ARTCHER, 12 май 2014.

  1. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    в данном случае это косяк тех кто пробег сматывал. обычно все блоки чистят от старых ошибок.:D
     
  2. Iskron

    Iskron Новичок

    16 ноя 2014
    48
    A6 4F, 3,2 2006г.
    вступаю в ваш клуб)))
    Гильзанул мотор, пробег после сборки 100 км, полет отличный))))
     
  3. Egoruch

    Egoruch Участник форума

    21 май 2013
    175
    А4/B7 2.0 05г.
    узнавал сегодня у мастеров по гильзовке. Говорят, что гильзовать можно только рядами, т.е. сразу три штуки. Стоимость всего блока 42000р, в моем случае делим пополам. Работа примерно на день.
     
  4. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    я бы на твоем месте загильзовал весь блок. ибо тем самым ты получаешь мотор с ресурсом от 200+ткм на цпг и износ поверхности цилиндров.
    а так сейчас сделаешь одну сторону. все соберешь. а гарантии что на другой стороне не задерет нет никаких.
    очень нежное покрытие у этих блоков-задирает от топлива, от плохого масла, от перегревов и прочих факторов.

    например у меня был случай когда на 3.2(правда на А8 D3) мотор начал троить после ТО, с промывки топливной системы винсом и замены свечей.
    тобишь человек уже к нам приехал с жутко троящим мотором. посмотрите говорит, что то парни наверное накосячили когда ТО делали. в итоге задиры почти по всем цилиндрам.
    точно не скажу что послужило причиной-либо нагар смываемый с поршней и камер сгорания такое натворил. либо они когда свечи меняли песка в цилиндры насыпали. но факт есть факт, до ТО мотор работал отлично. после ТО затроил и практически умер.

    итог ремонт мотора на кругленькую сумму.
     
  5. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    где гильзовал и сколько обошлось?
     
  6. Iskron

    Iskron Новичок

    16 ноя 2014
    48
    A6 4F, 3,2 2006г.
    Гильзовал блок в Польше.
    Сколько блок вышел не знаю, все на круг 200К.
     
  7. Matvey 190

    Matvey 190 Завсегдатай

    20 ноя 2014
    914
    A6/C6 2.4 BDW multitronic 2006 г.
    Скинь пожалуйста где гильзовал в личку
     
  8. bermar79

    bermar79 Новичок

    16 фев 2014
    16
    А6/С6 3.2 07г.
    как пояснили мне на сервисе, у чугуна и алюминия разные температуры расширения, потом в процессе эксплуатации появляется громкий не хороший стук (чугунная гильза будет болтаться в блоке). Такой плачевный опыт имеется в их практике
     
  9. sayar

    sayar Живу я здесь

    9 окт 2014
    1.041
    Кировская обл.
    А6 С6 2,7 ТДИ авант ква 11г.в.
    Попутал уважаемый малость. Гильза должна стоять в блоке с хорошим гарантированным натягом. А из-за разницы коэфф. температурного расширения алюминия и чугуна между поршневым кольцом и гильзой должен быть зазор. кот. может привести стуку о кот. пишешь.
     
  10. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    такое действительно имеет место быть при не корректной установке гильзы(не соблюдение тепловых зазоров и температурных коэффициентов).

    часто с регионов приезжают гильзованные моторы с такими проблемами(т.н живые гильзы).

    подчеркну:
    при грамотной расточке и установке гильза будет сидеть мертво в цилиндре. эксплуатацией подтверждается(минимум 120ткм есть у меня лично пример)
     
  11. sayar

    sayar Живу я здесь

    9 окт 2014
    1.041
    Кировская обл.
    А6 С6 2,7 ТДИ авант ква 11г.в.
    Все правильно. Гильза тонкостенная, запрессовать не так просто. Желательно отверстие (блок) перед установкой увеличить-подогреть, а гильзу уменьшить- охладить, например жидким азотом. Халтурщики не заморачиваются и ставят гильзу как-бы от руки-потом проблемы.
     
  12. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    установка гильз в алюминиевый блок это целая технология требующая в первую очередь наличие соответствующего оборудования, знаний и опыта.
    если интересно можно почитать вот эту брошуру, в ней ответы на 95 процентов вопросов по гильзовке и ремонту алюминиевых блоков.
    http://vwts.ru/engine/rem_alu_block_cyl_rus.pdf
     
  13. sayar

    sayar Живу я здесь

    9 окт 2014
    1.041
    Кировская обл.
    А6 С6 2,7 ТДИ авант ква 11г.в.
    Спасибо! Почитаю на досуге.
     
  14. Insurgent

    Insurgent Участник форума

    31 дек 2012
    143
    А6/С6 3.2fsi 06г.
    Всем день добрый. Подскажите знающие. В середине зимы поменял свечи, после замены машина на холодную бывала троила, пропуски во всех цилиндрах по очереди, иногда нормально все. Поехал на диагностику, приговорили в двух цилиндрах задиры. Поменял свечи. Больше не троила, пропусков не было. Машина в динамики не сколько не изменилась, вот как уже почти 1000км после диагностики. Выкручивал свечи, черный нагар. С первого цилиндра кончик свечи немного в масле. Выкручивал после езды правда на продолжительное расстояние, да и скорость была иногда выше 200км. Масло уходит постоянно, так как под постелью прокладки(герметика) не осталось совсем. Потому тяжело судить жрет или вытекает. Обороты не плавают. Разгон как всегда на высоте, нет не провалов не тупняков. Если поднять на холостую обороты 2000-3000 выхлоп прозрачный. Какие симптомы у задиров? Появилась возможность поменять машину. Хотелось бы не продешевить.
     
  15. Taluol

    Taluol Новичок

    14 фев 2015
    22
    А6С6 2.8fsi/qw2009
    У задиров симптом один->>>>Жор масла. Если хочешь убедиться в наличии задиров. Как Эрик Давидович берёшь эндоскоп,выкручиваешь свечи и просматривашь рабочую поверхность цилиндров. Если задиры будут серьёзные, от тачки нужно избавляться. Потом будет дороже
     
  16. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Там где вы живёте, нельзя эксплуатировать Audi без автономного отопителя. Это называется по меркам автопроизводителя - экстремальные минусовые температуры.
    Неужели так сложно выполнять это условие???
    А задраны у вас наверное не 2 цилиндра, а все 6.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Алексей4000

    Алексей4000 Новичок

    25 июн 2016
    2
    Привет! Подскажи пжт сколько проехал после гильзовки и переборки мотора? Или продал машину? Как полет? Спасибо
     
  18. Aleksey267

    Aleksey267 Новичок

    15 ноя 2013
    6
    Москва
    A3
    Доброго вечера! Подскажите пожалуйста где загильзовать блок цилиндров BYU 3.2
     
  19. AAA111

    AAA111 Новичок

    31 окт 2012
    8
    А6, 3.2 quattro
    Центр мотор я делал..