Задул азот в колёсья...

Тема в разделе "Allroad 4B С5", создана пользователем Ultima, 8 июл 2011.

  1. Ultima

    Ultima Завсегдатай

    26 ноя 2008
    747
    Audi Allroad 2,7
    Не в этом дело, смотрите здесь. http://naumov-audio.narod.ru/dir.htm
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Я ваще не особо в теме звука, меня всегда больше смысл интересовал того что я слышу, поэтому, наверное, не смогу отличить звучание разных проводников и направлений :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Ultima

    Ultima Завсегдатай

    26 ноя 2008
    747
    Audi Allroad 2,7
    Сможете. Интересный факт, в помещении предприятия, где производят по-настоящему меломанскую аудиотехнику, работают обычные люди. И вот один из них ставит на акустичиские зажимы провод, чтобы определить правильное направление и затем впаять его в схему..В этот момент провод находится под нагрузкой, он включён в образцовую систему, воспроизводящую музыку...И все хором орут: переверни!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.904
    ВАЗ 21083
    Можно поподробнее про производство проводов. Не знал, что они отливаются. :shock: Я всего лишь слесарь-электромонтажник, нас учили по другому.:D
    Это понятно и это совсем другой уровень.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Miablo

    Miablo Живу я здесь

    9 июн 2009
    2.458
    зеленый Audi Allroad 2002г.в. 2.7Т ARE, аутомат
    Заряд позитива на все выходные:rofl::rofl::rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.904
    ВАЗ 21083
    В первый раз слышу о таких параметрах проводника, как тональный баланс, динамичность, воздушность, естественность, прозрачность.

    Я знаю сопротивление, удельное сопротивление, сечение, плотность в конце концов. Вот воздушность она в каких единицах измеряется и какими приборами регистрируется?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.904
    ВАЗ 21083
    Не говори. Я думал, что ток это направленное движение электронов, а оказалось что это минус градиент потенциалов.:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    А разве проволоку для провода не литейно-прокатным станом производят? ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Есть еще отражающая способность :nod: :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Maestro

    Maestro Живу я здесь

    25 ноя 2004
    2.169
    rs3 8P
    Казалось бы причём тут азот :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Vl@d S4

    Vl@d S4 quattro ®

    18 окт 2006
    8.537
    Porsche Macan Turbo
    [FONT=Arial, Helvetica, sans-serif] Luxmann[/FONT] - это шняга.....
    А вот Nord Ost,Analysis-plus и Transparent это тема :thumbup:

    р.s. Но про направление-правда :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Ultima

    Ultima Завсегдатай

    26 ноя 2008
    747
    Audi Allroad 2,7
    #72 Ultima, 8 июл 2011
    Последнее редактирование: 8 июл 2011
    Уже писал, что никакими приборами этот феномен не регистрируется, но это никоим образом не отменяет само его существование. Это просто слышится. Лихницкий давно уже, 35 лет назад, когда ещё не было никаких пиаров и лохотронов, разводов и прочей грязи, предположил, что музыка (эмоции, образы) не является предметом материального мира, и поэтому любые физические (материальные) законы нашего мира не смогут обьяснить это явление.
    Вот обсуждение на нашем форуме. http://www.klyachin.ru/forum/topic.php?forum=14&topic=111
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.904
    ВАЗ 21083
    Ключевое слово прокатный.:nod::nod: И где там направления?
    В ванну налили и вытянули. Как получилось. Ну я так, упрощенно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Так, а с какой стороны Солнце светило в этот момент? А Луна где была? Приливы/отливы ;) Палюбасу что-то есть, но это настолько несущественно, что эти можно пренебречь. Мы больше энергии потратили на это общение, наверное, чем сотни тысяч тонн проводников уложенных в правильно направление :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Ultima

    Ultima Завсегдатай

    26 ноя 2008
    747
    Audi Allroad 2,7
    Да, Nordost хорош...Вот этот, к примеру.
    http://www.audiomania.ru/acoustic_cable/nordost/nordost_valhalla_bi-wire.html
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Ultima

    Ultima Завсегдатай

    26 ноя 2008
    747
    Audi Allroad 2,7
    Это критически существенно. Это как залить в мотор веретёнку, вместо Мотюля.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Maestro

    Maestro Живу я здесь

    25 ноя 2004
    2.169
    rs3 8P
    Как то скептически настроенные (быть может даже английские учёные :D) посадили нескольких суперэкспертов (из тех, что с первой секунды звучания направление кабеля определяют) на стулья перед занавеской, за которой отыграли несколько комплектов аудиоаппаратуры и среди них живой оркестр (про него не сказали, подлецы :D). Так вот даже по критерию "Естественность звучания" живые музыканты проиграли :rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Ultima

    Ultima Завсегдатай

    26 ноя 2008
    747
    Audi Allroad 2,7
    Чушь. Любой нормальный эксперт, если он таковым действительно является, с первой секунды определит живых музыкантов. Да для этого экспертом и быть не надо...:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Maestro

    Maestro Живу я здесь

    25 ноя 2004
    2.169
    rs3 8P
    Ага, главное верить :very_cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Vl@d S4

    Vl@d S4 quattro ®

    18 окт 2006
    8.537
    Porsche Macan Turbo
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...