Заезд с BMW

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем Staneeslav, 19 июн 2014.

  1. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.441
    Тогда у меня резина заняла первое место, я хокку восьмую купил вчера.
     
  2. lelik790

    lelik790 Живу я здесь

    17 сен 2012
    1.277
    Московская обл.
    А4 В9 2.0 Quattro
    Ну так и есть,нокиа второй сезон держит 1-е место.Но только за счёт того,что каким то не мыслимым образом нокиа смогла сертифицировать 8-ку в обход новых правил.А они гласят:не более 90 шипов на погонный метр.А нокиа впендюрила что то около 130,но меньшего размера.
     
  3. D.T.

    D.T. Старожил

    8 дек 2013
    6.425
    Volvo
    Я вот непойму - накой в Москве шипы? Уже 3 год гоняю на липучке и все норм.
     
  4. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.716
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    Андрей, обязательно посчитай количество шипов! Если вдруг у тебя окажется не 130 на погонный метр, а меньше или больше, то можно будет в суд подать и комплект резины тебе обойдётся на халяву!:)
    Сколько езжу и никогда не знал сколько у меня шипов в колесе. Век живи, век учись. Хотя на шипах ездил только один раз и то на рабочей машине.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.441
    В Москве да, спорить не буду, но я езжу по всей России бывает, по командировкам, там не всегда и песком посыпают.
     
  6. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.716
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    А вдруг.....понадобятся, а их нет!:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. absorber

    absorber Живу я здесь

    7 апр 2014
    3.615
    A4 2.0 TFSI Q 2014
    Я не заморачиваюсь с 0.5 сек с круга, я на круг то не езжу)) Брал по совокупности характеристик опять же из тестов, надеюсь не разочарует. Ценник не слабый)
    Заедь хотя бы раз на ледяную корку и попробуй затормозить. Без шипов это был ужас. У нас перед стоянкой как раз всегда лед: тормозишь и выносит прям на проезжую часть.
    Да и дорога на дачу - не федеральная трасса)
     
  8. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.441
    Шипы конечно не считал, но визуально их точно больше и они мельче, это Вы правильно говорите, но вот то, что их на асфальте не слышно, это точно, слышно резину, но это нормально, всё-таки рисунок грубоват. Для агрессивной езды резина по снегу и льду. Это я сам так решил. Может и не прав конечно.
     
  9. Оляля

    Оляля Богиня

    24 окт 2013
    9.551
    А5 1.8T
    Извечный спор- шипы или липучка :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.716
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    Специально пробовал тормозить на льду, года три назад, на Бриджике DM-V1. Как вкопанная. Лучше чем на летней по сухому асфальту.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.441
    У меня какое-то время три комплекта было. Во дурак то! Менял когда ехать надо было например, в какой-нибудь Ульяновск, а через пять дней всё назад. Пипец! Точно больной был, сейчас хоть перестал этим заниматься, а то всё комфорт искал.
     
  12. D.T.

    D.T. Старожил

    8 дек 2013
    6.425
    Volvo
    Так то да.

    Ну х.з. В Москве обычно асфальт или каша. Тут шипы не айс.

    х.з. по мне лучше ездить без не удобств на липе, чем на шипах по асфальту или каше, где они не айс. А на льду и шипы особо не помогут. :nod:
     
  13. ZonDer83

    ZonDer83 Завсегдатай

    1 июл 2012
    963
    А6/С6 4.2 ВАТ
    А что из не шипованной посоветуете?
     
  14. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.716
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    Я катался и на Нокиан WR и Бриджике DM-V1, сейчас если память не изменяет, то Бриджик WRX. По мне, так все нормальные. Главное варежкой на дороге не зевать. А прозеваешь, то никакая резина не поможет(шипы, не шипы, первое место в рейтинге или последнее). Да и квака тоже не поможет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.716
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    Я с 1994 по 2000, на Газели круглый год в Нижний Новгород мотался. Каждую неделю, а то и по 2 раза в неделю. Резина стояла К-135 и зимой и летом. Не было ни одной аварии.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.441
    Полный привод при торможении не сильно большую роль играет наверное, но это моё мнение, но вот в том, что при рулёжка Ауди нет равных, это факт. Сам не раз попадал в ситуацию, когда полный привод давал уверенность, ни один джип на дороге не сравниться. Правда джип у меня был только один Паджеро, не люблю я их.
     
  17. absorber

    absorber Живу я здесь

    7 апр 2014
    3.615
    A4 2.0 TFSI Q 2014
    Я не аппелирую за шипованную, сам ее первый раз взял, вот и попробую, насколько она отличается от Мишленовской липучки.
    Немного приукрасил)
    Катал Мишлен X-ice, очень тихая и нормально едет по всему кроме льда. Но и очень мягкая, пробить нетрудно было.
     
  18. ZonDer83

    ZonDer83 Завсегдатай

    1 июл 2012
    963
    А6/С6 4.2 ВАТ
    Думал нокиан R2 взять, уже заказал... А срок доставки пятница уже, а не вторник как обещали. Сейчас смотрю на Michelin Pilot Alpin PA4, думаю ее взять.
     
  19. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.716
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    Серёга, постебаться и пофлудить ради поднятия настроения люблю, врать нет.
    Приукрасил да, но в действительности чуть-чуть, прям самую малость.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. absorber

    absorber Живу я здесь

    7 апр 2014
    3.615
    A4 2.0 TFSI Q 2014
    Думаю, R2 - отличный выбор!
    Просто я катал липучку на льду и понимаю, что никакая другая липучка принципиально иначе не поедет. Ну не тянет она по льду, особенно с небольшой горки. ABS при нажатии педали тормоза на 1/3 срабатывала.