Загадочный Дизель. 2.5TDI(AKE)

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем vitalii a6, 21 апр 2010.

  1. МРАК

    МРАК Новичок

    17 апр 2010
    16
    Audi A6 2.5TDI 2002
    Всем привет смотрю все гуру дизелей тут с вашего позволения замолвлю словечко. Буквально только врача решил свою проблему с запуском на горячую многие из здесь присутствующих помогли советами.Короче по теме у меня машина не заводилась от того что прозрачный шланг подающий соляру к насосу задубел а когда машина нагревалась становился мягче и пропускал воздух сложность была в том что воздух проходил между шлангом и штуцером на самом насосе подробнее можно прочитать в моей теме казалось бы мелочь а я тоже чуть насос не снял единственное что остановило тест с водичкой:thumbup:
     
  2. vitalii a6

    vitalii a6 Живу я здесь

    25 авг 2009
    1.052
    WV Touareg .3.2
    а номерок этой детальки дай плиз ! поменяю
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. МРАК

    МРАК Новичок

    17 апр 2010
    16
    Audi A6 2.5TDI 2002
    Я не знаю номера там всего один такой шланг прозрачный он идет от фильтра к насосу если точно то половина него резиновая крепится к фильтру потом переходник и дальше пластиковая прозрачная трубка.У меня на горячую прозрачная трубка прокручивалась на штуцере когда я ее шевелил было видно как подсасывает воздух ,а на холодную шевели не шевели шланг на крутился и воздух не попадал
     
  4. Михася

    Михася Живу я здесь

    6 сен 2008
    3.958
    A6 4F Allroad 2,7 TDI `08
    059130307ak
    4 килорубля стоит комплектик:D
    Так можно и до замены мотора дойти :icon_suicide:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Михася

    Михася Живу я здесь

    6 сен 2008
    3.958
    A6 4F Allroad 2,7 TDI `08
    Что за тест такой?
    Ты писал, что видно как подсасывает воздух в месте соединения шланга с насосом, может сразу после фильтра? Т.к. если около насоса воздух не увидишь, он сразу в насос пойдёт...думаю понятно:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. vitalii a6

    vitalii a6 Живу я здесь

    25 авг 2009
    1.052
    WV Touareg .3.2

    Эт все шланги или ток он?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. МРАК

    МРАК Новичок

    17 апр 2010
    16
    Audi A6 2.5TDI 2002
    Видно и возле насоса на конце штуцера внутри трубки появляются мелкие пузырики при увеличении оборотов их становится больше.А еслиб сосало после фильтра они бежалиб по трубке там не заметить сложно.Я пробовал ради эксперимента меднои проволочкои эту трубку подтянуть на штуцере эффект временный все равно пропускать стала видимо трубка надевается и термически обрабатывается за счет чего сжимается.Кроме как поменять варианта я не нашел.По поводу водички НОРД посоветовал вроде ничего хитрого но я хотя бы исключил плунжер из подозреваемых Когда машина постояла 15минут полить на тнвд со стороны трубок холодненькой водички и попробуй завести. Конешно это тупо выглядит и делать такого нежелательно, но если сразу заведётся то причина в насосе.
     
  8. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    На VP44 такой способ ничего не даст. Плунеры, если их можно так назвать, находятся в центральной части насоса. И поливанием водой, их точно не охладить. И изнашиваются они редко. Такой способ проверки годен для VE,для VP-нет.
     
  9. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Соглашусь ПАУ. Плунжеры находятся даже ближе к носунасоса, а сзади, где трубки, там электромагнит с регулятором подачи.
    Кстати ПАУ, по опыту скажи, если знаешь, часто ли на этих ТНВД выходит из строя насос низкого давления ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    Не встречал такой проблемы.
     
  11. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
    у тебя сосет воздух через обратку тк насос подкачки не держит воздух потому что его ротор изношен жаль что далеко до меня я бы тебе сделал весь тнвд не дорого это не проблемма
     
  12. vitalii a6

    vitalii a6 Живу я здесь

    25 авг 2009
    1.052
    WV Touareg .3.2
    Тнвд нормальный. А проблема была в трубках идущих к тнвд ). щас нормально езжу
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. sou

    sou Живу я здесь

    24 окт 2008
    2.570
    отечественный таз
    #33 sou, 31 янв 2011
    Последнее редактирование: 31 янв 2011
    ОПС.... В трубках подачи от фильтра...... Цена вопроса данной трубки???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
    #34 jonatan, 1 фев 2011
    Последнее редактирование: 1 фев 2011
    ты не прав.даже если все соединения проверить на плотность воздух попадет в насос через обратку т.к. насос подкачки пропускает топливо когда мотор не работает вот мне и удалось ликвидировать этот дефект. На новых насосах его нет.Он появляется в процессе экспуатации насоса примерно когда проидет 350-400 тыс км Я писал об этом в 31 посте жаль что не читаешь
     
  15. Михася

    Михася Живу я здесь

    6 сен 2008
    3.958
    A6 4F Allroad 2,7 TDI `08
    В каком месте обратки подсасывает воздух? И как это может происходить на не работающем моторе если корпус ТНВД герметичен и подача с обраткой находятся в баке погруженные в топливо.
    Если есть реальные места подсоса воздуха в ТНВД думаю стоит их показать на схеме, а слова: "я знаю" и "я могу починить" ни чего не стоят без раскрытия темы.
    ps: Я уже писал, что у меня тоже бегут пузырьки по прозрачному шлангу и усиливаются при повышении оборотов(на холодную и горячую) на работе и запуске мотора это ни как не сказывается:umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
    #36 jonatan, 1 фев 2011
    Последнее редактирование: 1 фев 2011
    в бак обратка выходит в через трубку проходит воздух топливо стекает в бак через эту же трубкуи пока не будет держать насос подкачки лопастями проход воздуха это будет происходить. Я сделал два насоса VE и этот дефект пропал заводятся с пол-тыка а насосы 92-93 года.Все спецы говорили плунжерная пара но оказалась в порадке заводится без проблем
     
  17. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    jonatan, ты физику в школе учил ??
    Если НЕ БУДЕТ ПОДСОСА ВОЗДУХА (а так и должно быть), ТО ТОПЛИВО НИКОГДА НЕ СТЕЧЕТ В БАК !! Будь там хоть каша в насосе подкачки !!!
    Хватит тут рекламой заниматся во всех темах, и сводить ВСЕ ТЕМЫ к одной РЕМОНТУ ПОДКАЧКИ В ТНВД.
    Если не будешь делится опытом, а только рекламировать свои услуги, то тебя быстренько от сюда можно убрать с помощью модераторов.
    Ладно б просто рекламой занимался, так ты еще людей в заблуждение вводишь, т.е. обманываешь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Михася

    Михася Живу я здесь

    6 сен 2008
    3.958
    A6 4F Allroad 2,7 TDI `08
    Для тех кто на рекламном бронепоезде:umnik:спрошу ещё раз:
    Где и что ремонтировал?
    ps: Утюг прав :umnik: :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. vitalii a6

    vitalii a6 Живу я здесь

    25 авг 2009
    1.052
    WV Touareg .3.2
    Цена мне вышла в мае 2010 . 4 300 р
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. vitalii a6

    vitalii a6 Живу я здесь

    25 авг 2009
    1.052
    WV Touareg .3.2
    Тогда извините почему у меня тогда проблема с горячим заводом ушла после смены трубок?? :shock::D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...