Заглох движка на ходу

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем абатов ас, 2 янв 2013.

  1. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Пропал человек.. В соседней теме коллега с похожей проблемой маховик поменял..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Shnur-57

    Shnur-57 Участник форума

    8 ноя 2011
    386
    А6с5 2,5 akn 99г.
    сори пропал, были проблемы но проблема не ушла((( в какой ветке? :help:
     
  3. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Shnur-57

    Shnur-57 Участник форума

    8 ноя 2011
    386
    А6с5 2,5 akn 99г.
    спс щя прочту)))
     
  5. Shnur-57

    Shnur-57 Участник форума

    8 ноя 2011
    386
    А6с5 2,5 akn 99г.
    все прочел познавательно, на там много лишних манипуляций, про оба датчика все правильно но у меня не совсем так, ДВ будет и без ДПКВ работать заведите и снимите фишку сами увидите, но колбас будет! У меня проблема с заводом в промежутке времени после выкл. зажиг. от 5 до 15 минут, при этом появляется ошибка по блоку управления ТНВД. Главное силавое реле делает диагностику всех систем управления ДВ после выкл. зажиг. примерно 5 мин, даже если не заводить дв а просто повертеть ключь питание будет висеть на всех датчиках и занятых в работе дв еще примерно 5 мин. тоесть у меня появляется ошибка именно в процессе само диагностики, когда все под напряжением, мозги ТНВД менял три раза (есть даже запасные) еще ТНВД в сборе подсоединял к авто, тоже самое........:shock::shock::shock::shock:
     
  6. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Проверял: без ДПКВ заводится, колбасит, ошибка не скидывается. Надо заглушить и завести снова.

    По поводу напруги после глушения: прислушался и усек, что клапан N75 или N18 легонько пищит 5 мин. :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Shnur-57

    Shnur-57 Участник форума

    8 ноя 2011
    386
    А6с5 2,5 akn 99г.
    и еще тнвд, эбу все э\ клапана некоторые реле..... и много еще чего, там хитрая электро схема на главное реле подается постоянный плюс всегда и на управление и силовой а вот минус управления к реле идет от эбу
    по программе, и он пропадет если эбу увидет опасную ситуацию, и обрубит пол машины всего лишь отключением минуса.... вот так :confused:
     
  8. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Разгрузочным реле, обозначенным на схемах Х или реле, которое возле ЭБУ? Х реле только при пуске лишние потребители вырубает?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Shnur-57

    Shnur-57 Участник форума

    8 ноя 2011
    386
    А6с5 2,5 akn 99г.
    главное реле это то которое в коробке с эбу
     
  10. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Ясно, оно такое маленькое, а потребителей дофига. Как оно ток выдерживает? Может, оно еще более мощное реле коммутирует?

    В твоем случае, пока реле замкнуто, мотор не заводится. А если тупо отверткой разомкнуть его и замкнуть, заведется?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Shnur-57

    Shnur-57 Участник форума

    8 ноя 2011
    386
    А6с5 2,5 akn 99г.

    ВСЕ потребители молоточные, оно питает управление нескольких реле, там ток маленький и всякие датчики там тоже ток не нужен большой они просто сигнал подают.... ну и я бы не сказал что силовые провода от реле ( их 2) не мощные - квадрата 4. Дальше, на второй вопрос, нет. смотри опишу все через тире в последовательности. Машина стояла более 20минут --- вкл. заж.(или заводим и едим) --- все ок (ошибок нет , едет класс) --- глушим --- в течении 4мин примерно авто заводится без проблем с первого оборота (ошибок нет) --- проходит 5 мин примерно, не заводится и висит ошибка 01318 --- ждем 15-20 мин --- заводим все ок ошибок нет!!!! и так по кругу не зависимо от температуры воздуха и авто, или времени движения и стоянки. :confused::confused::confused::confused::confused::confused:
     
  12. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Главное реле уже разомкнулось, правильно понимаю?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    http://wiki.ross-tech.com/wiki/index.php/01318

    Special Notes

    When found on 2.5l V6 TDI, has a Compression Test been performed? This code may be stored in Combination with a Compression Test even though the Communication is OK. Under these Circumstances this Fault Code should be cleared.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Shnur-57

    Shnur-57 Участник форума

    8 ноя 2011
    386
    А6с5 2,5 akn 99г.
    да скорее всего все минуты примерны, я думаю так что в момент само диагностики когда все элементы под напряжением, что то электронное нагревается (именно электронно а не от t. дв) и пока не остынет не дает пустить движок
     
  15. Shnur-57

    Shnur-57 Участник форума

    8 ноя 2011
    386
    А6с5 2,5 akn 99г.
    прочел, но если например я заглушил (авто себя про диагностировало, нашло ошибку, записало в память, правильно?) а я его завел не сразу а через час , все ок ошибок нет!!!! а если через 10 мин то ошибка и незавод??????
     
  16. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Пробывал ставить другие мозги ТНВД? если ошибка таже выскакивает то проблема видимо в проводке/мозгах мотора!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Shnur-57

    Shnur-57 Участник форума

    8 ноя 2011
    386
    А6с5 2,5 akn 99г.
    пробовал ставить разные мозги тнвд , но вот в чем в проводке или в эбу, как проверить у мя есть эбу с рынка РБ но его авто не видет
     
  18. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    У ЭБУ номер тот-же ? его по идее прописывать надо, смотри тему прописываем ТНВД без официалов...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Дим, твой предыдущий пост прочел в соседней теме и подумал: может холодная пайка в ЭБУ мотора или мозгу ТНВД?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Shnur-57

    Shnur-57 Участник форума

    8 ноя 2011
    386
    А6с5 2,5 akn 99г.
    да 401АА в конце этот? так вот его надо прописывать! я в Минске отдал "хакеру" он с моего в купленный все залил (Насколь качественно не знаю) сказал что они теперь братья близняцы