Заглох движка на ходу

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем абатов ас, 2 янв 2013.

  1. Shnur-57

    Shnur-57 Участник форума

    8 ноя 2011
    386
    А6с5 2,5 akn 99г.
    я этой осенью в первые морозы спрашиваю у бабы на ЛУК в москве "соляра зима?" она да я "полный бак" нажимаю пистоль а она от туда как мед я вырубил говорю ей да она кусками падоет а она мне это в пистолете замерзла щя норм пойдет....
     
  2. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    Брось. На наши денег больше уходит. Я уже налог за 4.2 лет на 6-7 отвалил.
     
  3. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    они на наши и не смотрят
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    писец печально
    а я собирался весной слетать плунжера в свой насос закинуть новые, потому как 5-6 тысяч всего стоят))) а робить движка будет вообще сказочно, потому как всю грм перебрал весной)))
    теперь думай что делать....
    Леха получается у тебя есть второй ТНВД???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Shnur-57

    Shnur-57 Участник форума

    8 ноя 2011
    386
    А6с5 2,5 akn 99г.
    нет я его отдал в зачет стоимости , дешевле там было. но мех часть они наверное норм делают я хз, если бы присутствовать при разборке и дефектовке разрешили и потом на стенде.... то у тя веть мозги норм, можно созвонится с ними и обговорить это
     
  6. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    Меня в этом дизеле больше всего убивает непредсказуемость. Вроде вся в электронике, везде самодиагностика. А толку, как с козла - молока. Едешь-едешь, бац - приехал - чини коробку, ну хоть бы попиналась, подергалась, нет, вот так раз и пи...ц. Другой раз, еду тащусь, авто летит, херак - заглохла, на тебе мозги тнвд сгорели, и опять ни каких подсказок. Спрашивается нах мне через неделю мучений с заводкой моргающая спираль вдруг показала, что N146 не работает, я и так уже про это догадался. И так везде. Стояла день, ночь, ну свет включал, ну телефон зарядил - сел аккум., поидеи ничего страшного, а вот вам с прибором - глюкнул блок управления пневмой.
     
  7. Shnur-57

    Shnur-57 Участник форума

    8 ноя 2011
    386
    А6с5 2,5 akn 99г.
    у мя есть теперь эбу сто пудов без косяков и эти сказочные мозги тнвд
     
  8. Shnur-57

    Shnur-57 Участник форума

    8 ноя 2011
    386
    А6с5 2,5 akn 99г.
    он меня тоже достал уже продам , кому то достанется авто с поменяна ми распревалами, подвеской, тнвд, замена прокладок обоих поддонов, ф запасе дмрв, датчик интеркулера, насос в баке в сборе....:)
     
  9. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    Да у меня почти то-же самое + АКПП фактически откапиталена, но я еще помучаюсь, у меня подмена есть 80_ка - выручалочка пока бегает.
     
  10. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    разрезал, в диз.теме есть фото :nod: - совсем в нем ничего страшного не обнаружил.
     
  11. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    я именно так и хотел!
    приехал с отмытым-вытресли из него механическую часть и новую из пакетиков засыпали и на сим расплатились и распрощались!
    даже без стенда!
    VP-44 механическая часть просто тупо меняется и все!
    а если пожалуйста пойдите покурите, а мы вам....нафиг оно мне надо!
    единственное узнать бы как нибудь номера запчастей на насос-я бы и сам засыпал!
    там заднюю часть что бы вытрехнуть мозги ведь не надо отпаивать???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    а что там отпаивать ???датчики вместе с мозгами снимаешь ,остаётся голое железо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    На счет номерков запчастей тоже интересно. Поделитесь знаниями
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Shnur-57

    Shnur-57 Участник форума

    8 ноя 2011
    386
    А6с5 2,5 akn 99г.
    у меня инфы на этот насос вы не предстовляете сколько и мануалы и гниги и может номера есть не помню, я его не разберал но собрал и прочел много
     
  15. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Shnur-57, не стоит по одной машине судить о всех дизелях ! Глупо это.

    Не спорю, наш ТНВД VP44 - это воплощение идей воспаленного мозга иженеров Боша. Самый геморный ТНВД из всех что существовали.
    Но на этом всё, все остльное все как у всех, при достойном уходе все остальное ходит отлично.

    На современных авто уже давно устанавливается топливная Common-Rail. Надежная, довольно простая и легко диагностируемая.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi

    Валера,
    Я не совсем согласен с этой точкой зрения, да ТНВД VP44 не простой насос, но при определённых условиях эксплуатации ОЧЕНЬ НАДЁЖНАЯ ВЕЩЬ ресурс на ~300тыс км:
    -Хороший (не родной!)топливный фильтр : CR, A6 4F 2.7-3.0tdi, renault, ...
    -Достаточно давление на впуске: не менее 1,5бар и не более 1,7бар!
    -Применение белого порошка в топливе 10г/бак - 1/30тыс км

    З.Ы. Насчёт СR, да, это довольно простая и легко диагностируемая система, но СR на VAG, на Audi ОЧЕНЬ ДОРОГИЕ в ремонте.

    Грубо существует 3 поколения CR Пьезо, каждой присущие свои достоинства и недостатки. Вообщем ресурс компонентов СR:

    CR1 2005-2007 (ASB,B.. 7-дыр.форсы) :
    THBD:500т.км, форсы 250т.км!
    CR2 2007-2009 (BUN, BUK,...8-дыр.форсы) : )
    THBD:500т.км, форсы 350т.км!
    CR3 2009-2011(CASA, C... )8-дыр.форсы)
    THBD:150т.км, форсы 350т.км!

    З.Ы. Если летит ТНВД то летят из-за стружки ВСЁ ФОРСУНКИ
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Читаю и делаю выводы: чем свежее система, тем менее долговечная. Интересно, такие насосы, как у меня долго ли держатся? Хотя вопрос риторический, ибо купил я авто с около 315 тыщами пробега...
     
  18. Shnur-57

    Shnur-57 Участник форума

    8 ноя 2011
    386
    А6с5 2,5 akn 99г.
    да я не обо всех просто наболело, таже ауди бензинка с 2,6 атмосферник, простой дв, и место под капотом а нас грм или помпу там термостат.... это жесть ну и сам глянь на форум а.. серия да и вообще 2,5л ... да просто может мне попалось такая хз
     
  19. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    >>500тыщ :thumbup: только фильтры меняй, устраняй подсос воздуха, чисть заборную сетку в баке, и сам бак хотя бы 1 в год !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Дима, ну если у тебя и еще у двух человек на форуме нет проблем с насосом, а у остальных тясячи человек есть, это о чем то говорит ??

    И второе, ты просто посмотри о чем мы тут говорим на дизельной ветке ???? Только о 2.5 ТДИ, а где все 1.9, 2.0, 3.0 ????? Гже они ???? одна из сотни тем !
    Ломаются и молчат ? :)))) а водилы 2.5 ТДИ, просто через чур общительные ? :)))) :flirty:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...