Заглох движка на ходу

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем абатов ас, 2 янв 2013.

  1. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Извиняюсь, что ворвался, но дело такое: в ветке по нашему кузову все знают, что у меня ошибка по акпп. Так вот, я ее сбрасываю, она вылазит снова, всегда при определенных условиях. Но самый прикол в том, что зимой (именно в холода) бывает , что по утру этой ошибки нет. Сам уже заказал эбу короба для замены ибо общими усилиями братьев по форуму приговорили его. Смысл поста: может эбу двигателя тебе мозг выносит?
     
  2. Shnur-57

    Shnur-57 Участник форума

    8 ноя 2011
    386
    А6с5 2,5 akn 99г.
    купил б\у ставлю таже ошибка:shock:
     
  3. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Сигналку отключил?
     
  4. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    а релюхи???проверял???
    сигналку смотрел???
    если честно то думал что давно уже починился, не звониш...
    так если что было время-подскочил бы подумали вместе
    кстати ошибка по насосу ТНВД похожа на несоответствие мозга тнвд прошивке ЭБУ
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Вот я про че подумал, в эбу двигана может надо прописать насос как нибудь или адптировать, а?
     
  6. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    не, ваги в этом плане не страдают подобным идиотизмом, тут тупо соответствие мозгов в насосе и прошивки в эбу движки!
    кстати на разных версиях насосов и метки по разному стоят! соляру гонят, а вот завестись-максимум чихают, тут строгое соответствие должно быть!
    насосов на 2.5 вонючку больше десятка, есть даже различие для АКПП и механики
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Shnur-57

    Shnur-57 Участник форума

    8 ноя 2011
    386
    А6с5 2,5 akn 99г.
    может, я не знаю как это сделать. релю смотрел отробатывают как надо про сигналку я хз у меня ни какова брелка нет но под торпедой есть не штатные провода, блока сигналки не штатной не наблюдал
     
  8. Shnur-57

    Shnur-57 Участник форума

    8 ноя 2011
    386
    А6с5 2,5 akn 99г.
    понимаешь если бы он не соответствовал то как можно сьездить в Минск и обратно? кстати катит офигенно. то есть он либо работал бы либо нет
     
  9. Shnur-57

    Shnur-57 Участник форума

    8 ноя 2011
    386
    А6с5 2,5 akn 99г.
    да у меня время полно уже месяц на работу не могу попасть из за авто, понимаешь я ведь на своем насосе отездел 2 года и тут вдруг в движении поломка и эта ошибка, меняю насос тоже самое , еще 3шт пробовали -тоже, эбу другое таже ошибка тут что то другое ну или хз:shock:
     
  10. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    реле свечей???
    релюхи на блоке вскрывал-визуально осматривал?
    не штатную проводку сразу надо всю выдергивать и смотреть куда и откуда идет! мохет где то спрятан предохранитель или реле от сигналки которой уже нету, либо элементарно окислились соединения
    ЛЕХА я реально в шоке! месяц и ниразу не позвонил)))) после того как спрашивал управляющую форсунку-я реально думал что машинка давно бегает!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Shnur-57

    Shnur-57 Участник форума

    8 ноя 2011
    386
    А6с5 2,5 akn 99г.
    что не звонил сори я в гараже у Алексееча проподал чинил другие авто по электрике, ну а вечером свою шаманил успел 2 раза в Минск сьездить куча диагностик и прочитанной литры завтра поеду к нему буду смотреть провода
     
  12. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    а угол смотрел? тупая мысль, но может на зуб попробовать перекинуть ремень???
     
  13. Shnur-57

    Shnur-57 Участник форума

    8 ноя 2011
    386
    А6с5 2,5 akn 99г.
    я же писал что группы 1 4 18 19 в пределах нормы, когда висит ошибка не просто плохо заводится что было бы при не правельном угле, она заблокирована на пуск
     
  14. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Значит так: 320 об/мин при пуске быть не может, если нет вспышек.
    Метод измерения: снимаешь разъем ТНВД, крутишь - должно быть около 250 об/мин в самом лучшем случае.

    Ты явно мерял с фишкой. Раз показало 320 об/мин, значит, вспышки есть и они разгоняют КВ.

    Может, ты увидел 320 об/мин именно, когда мотор ЗАВОДИЛСЯ. Посмотри, еще раз когда не будет заводиться. С разъемом и без него.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Кстати, вспышек при кручении не неблюдается, дымок не идет совсем из трубы?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Shnur-57

    Shnur-57 Участник форума

    8 ноя 2011
    386
    А6с5 2,5 akn 99г.
    нет. вспышек нет 100% даже на эфире не подхватывается, а акком крутит как бешенный про него можно забыть
     
  17. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Ну уж на эфире точно должен схватывать.. Не клапана же прогорели. Иногда ведь заводишься нормально. Мистика :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    вспыхнуть же должно. Компрессия пропадает :shock: А как на 2,5 воздух попадает в цилиндры? нет ни каких заслонок в воздухане?
     
  19. Shnur-57

    Shnur-57 Участник форума

    8 ноя 2011
    386
    А6с5 2,5 akn 99г.
    просто что то либо дае наводку на кан шину насоса либо каманду эбу обрубить подачу
     
  20. Shnur-57

    Shnur-57 Участник форума

    8 ноя 2011
    386
    А6с5 2,5 akn 99г.
    просто что то либо дает наводку на кан шину насоса либо каманду эбу обрубить подачу