Заглох на ходу и больше не завелся, двигатель АКЕ ТНВД-VP-44

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Шурилло, 25 апр 2015.

  1. Мазаи

    Мазаи Старожил

    13 окт 2013
    5.477
    A8/D2 2,5 TDI AFB
    Ура! Я уже эстонский понимаю без словаря. :thumbup:
     
  2. Sergey7

    Sergey7 Завсегдатай

    11 ноя 2010
    953
    2.7 ARE
    Шкив выставляется намного проще.
    Я думал д.Вове это известно. Оказывается нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Шурилло

    Шурилло Живу я здесь

    26 мар 2008
    4.657
    Allroad'02 AKE МТ
    #63 Шурилло, 27 апр 2015
    Последнее редактирование: 28 апр 2015
    Я спрашивал про маховик на шкиву, а шков знаю что трогать нииззяя!!!
    вообщем все снял часа за 1.5, и самое интересное что так и не заглянул в распечатанную инструкцию, насос пришлось вынимать с трубками и трубки уже на снятом насосе откручивать, на месте их открутить не получилось.
    Значит номер насоса 059 130 106Е, выпущен 25,01,2002г. (день рождения машины по ВИНу 06.03.2002)

    маркировка блока управления

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
    #64 jonatan, 28 апр 2015
    Последнее редактирование: 29 апр 2015
    -----
     
  5. Мазаи

    Мазаи Старожил

    13 окт 2013
    5.477
    A8/D2 2,5 TDI AFB
    Да... С юмором тоже не ахти... :shuffle:
     
  6. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    прям как в казахском :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    я уже объяснял в соответствующей теме, что и как там, хоть конкретные карты идентичные, но набор карт другой и адресация совершенно другая.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Шурилло

    Шурилло Живу я здесь

    26 мар 2008
    4.657
    Allroad'02 AKE МТ
    Завтра мой насосик едет в ремонт:rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Мазаи

    Мазаи Старожил

    13 окт 2013
    5.477
    A8/D2 2,5 TDI AFB
    Сказал А, говори Б.:)
     
  10. Шурилло

    Шурилло Живу я здесь

    26 мар 2008
    4.657
    Allroad'02 AKE МТ
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    скорей всего, корпус новый, а вот крышка верхняя к примеру явно старенькая
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Шурилло

    Шурилло Живу я здесь

    26 мар 2008
    4.657
    Allroad'02 AKE МТ
    #73 Шурилло, 29 апр 2015
    Последнее редактирование: 29 апр 2015
    Тут подумал, может заодно слазить в бак в поисках грязи в стакане и на сетке топливоприемника, нет ни у кого отчетика что и как там снимается?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Шурилло

    Шурилло Живу я здесь

    26 мар 2008
    4.657
    Allroad'02 AKE МТ
    Сижу жду звонка о результатах дефектовки :engineer::engineer::engineer:и о цене ремонта:cry::cry::cry::hospital::sos::fotku::drunk::drunk::drunk:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    можешь сразу запастить "горючим" :flirty:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Мазаи

    Мазаи Старожил

    13 окт 2013
    5.477
    A8/D2 2,5 TDI AFB
    Дождешься - возрадуешься...
     
  16. Шурилло

    Шурилло Живу я здесь

    26 мар 2008
    4.657
    Allroad'02 AKE МТ
    стоит заодно слазить в бак и почистить стакан и сетку топливоприемника??? 4 года езжу ни разу туда никто не лазил и не факт что до меня туда лазили чистить
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Шурилло

    Шурилло Живу я здесь

    26 мар 2008
    4.657
    Allroad'02 AKE МТ
    #78 Шурилло, 30 апр 2015
    Последнее редактирование: 30 апр 2015
    Сейчас отзвонились с сервиса. Блок управления сдох полностью, к тому же сказали даже если бы можно было бы его поковырять, то каких то там 3 дорожки для записи уже полностью заполнены, его уже не раз перепрошивали. Провели дефектовку, значит, замена блока управления вместе с системой опережения (как я понял она висит на проводах блока управления) и всех подшипников оценили с работой в 51 тыс. Так же сказали что в насос когда то попадала вода, но судя по остаткам ржавчины на подшипниках давно и вреда не нанесла. Проверить плунжерную пару дозирующего насоса с неисправным блоком управления нет возможности, но по внешнему осмотру она в порядке, дали вероятность 80% что она в порядке и я отделаюсь ремонтом в 51 тыс, но все равно после установки блока управления на стенде её проверят. В случае оставшихся 20% если окажется что надо будет менять плунжерную пару, то стоимость ремонта составит 75 тыс с новым плунжером, так же как промежуточный вариант если плунжерная пара не пройдет тестирование на стенде, то можно будет поставить б\у в хорошем состоянии у них из наличия и ценник будет 60 тыс.
    Праздники внесли свои корректировки, блок управления смогут заказать только 5 мая, а установить и собрать насос 6 мая.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Да уш..., а цены на ремонт ВП-44 так и не падают, лет через 10 теже будут наверное, дороже машины стоить будет :locked_up:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Шурилло

    Шурилло Живу я здесь

    26 мар 2008
    4.657
    Allroad'02 AKE МТ
    я ваще думал что ещё больше выкатят. вот тока я про дорожки для записи не совсем понял, что это именно за дорожки
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...