Заглох на ходу и больше не завелся, двигатель АКЕ ТНВД-VP-44

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Шурилло, 25 апр 2015.

  1. serg72

    serg72 Живу я здесь

    24 мар 2011
    2.588
    Украина
    A6-2,5tdi Q5-3,0tfsi
    Это имелось ввиду что мозги перепрошиваются три раза,обсуждалось когда-то.
     
  2. Шурилло

    Шурилло Живу я здесь

    26 мар 2008
    4.657
    Allroad'02 AKE МТ
    #82 Шурилло, 1 май 2015
    Последнее редактирование: 1 май 2015
    Сидел щас много думал о возможных причинах выхода из строя ТНВД, и вспомнил, что по зиме менял топливный фильтр и когда одевал шланг обратки на термостат топливного фильтра, то отломился один из штуцеров и когда пришел в магазин оригинала не было и пришлось взять толи Hans Pries, толи Topran, вообщем дешевый, на котором так и ездил, может из-за дешевого термостата нагретую больше 40 градусов солярку не гнало в бак а гоняло по кольцу обратно в ТНВД?

    Под №2.

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
    #83 jonatan, 1 май 2015
    Последнее редактирование: 2 май 2015
    ------
     
  4. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    Шурилло, просто пришло время. Тут, такие дела. Либо делаешь, это не дешево, либо спихиваешь это авто - это для тебя (для всех нас) тоже не дешево (продать этот шедевр мысли немчурчской надо очень постараться. Как говорит друган - дураки еще не перевелись на Русси, любое авто найдет сваего....). Тут залез в Дискавери 3, вещь..., ну ни сколько не меньше денежку любит. Друган новой брал, пощелкали сколько за 5 лет съела бабла - пьем сидим и оху....ем. 60т.р. в год и это новое, и ТО сами, и зап.ч. по скидкам. И ни какой Каски, только Осаго. Так, что мой старенький Роуд, считаю еще тот скромник.....

    Не парься, все прошли через это. Если с баблом не очень - учись обращаться с паяльником, читай темы, фильтруй и все пройдет. Будет авто бегать и радовать тебя.


    Извеняюсь, бухой.:hi::hi::hi:
     
  5. Шурилло

    Шурилло Живу я здесь

    26 мар 2008
    4.657
    Allroad'02 AKE МТ
    #85 Шурилло, 2 май 2015
    Последнее редактирование: 2 май 2015
    этото понятно. но все равно штудировал сайты и натыкался на причины которые могут привести в сгоранию блока управления. вот одна из причин - перегрев, вот и вспомнил про этот термостат. думаю все равно его поменять на оригинал. Так же ещё одна из причин усилие на засасывание соляры насосом а это - забитость грязью стакана в баке и сетки топливоприемника, и туда думаю слазить почистить, только пока ещё не знаю что и как там снимать, придется методом научного тыка, если конечно на фотоотчетик не наткнусь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Nurkanat

    Nurkanat Живу я здесь

    30 дек 2013
    2.672
    A6 C5 2,5tdi AKN
    #86 Nurkanat, 2 май 2015
    Последнее редактирование: 2 май 2015

    В принципи можешь пока не лезть в бак, если считаешь что бак забился то стакан пустой, то можешь с бутылки завезти.


    Не обращай внимания начало пропустил оказ.
     
  7. Nurkanat

    Nurkanat Живу я здесь

    30 дек 2013
    2.672
    A6 C5 2,5tdi AKN

    На моем тоже желтым нестираемым маркером че то написано, два насоса братья))
     
  8. Шурилло

    Шурилло Живу я здесь

    26 мар 2008
    4.657
    Allroad'02 AKE МТ
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Шурилло

    Шурилло Живу я здесь

    26 мар 2008
    4.657
    Allroad'02 AKE МТ
    Сегодня забирают с ремонта ТНВД, завтра ставить буду. Вопрос такой, а можно прокачать систему, если уже на поставленный на место и прикрученный ТНВД не одевая ремня, не подсоединяя фишку с проводами и не прикрутив трубки к форсункам, рукой крутить вал ТНВД пока не засосет солярку и не заполнит систему??? И только когда из трубок к форсункам пойдет солярка уже все до конца собрать, что бы не мучить лишний раз стартер и не греть транзистор из-за отсутствия солярки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
  11. aseriy

    aseriy Новичок

    2 дек 2012
    50
    A6/C5 2.5 TDI AKN
    Если ты отдавал насос официалам, то он заполнен, и прокачивать его не нужно.
     
  12. Шурилло

    Шурилло Живу я здесь

    26 мар 2008
    4.657
    Allroad'02 AKE МТ
    а из системы то солярка тоже ушла, её то надо заполнять
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. aseriy

    aseriy Новичок

    2 дек 2012
    50
    A6/C5 2.5 TDI AKN
    В систему и с леечки залить можно (шланжики и трубочки).
     
  14. Мазаи

    Мазаи Старожил

    13 окт 2013
    5.477
    A8/D2 2,5 TDI AFB
    Сам ты ------. :hi:
     
  15. Sergey7

    Sergey7 Завсегдатай

    11 ноя 2010
    953
    2.7 ARE
    Трубки прикрутить, но не затягивать.
    А так все правильно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
    поэтому и не заводится что опережение не то
     
  17. Мазаи

    Мазаи Старожил

    13 окт 2013
    5.477
    A8/D2 2,5 TDI AFB
    Привет Джонатан! Ну ты шо ракета. Не успел я 26 апреля слово вставить - ты тут же 8 мая и ответил. Быстро для Эстонии... :)
     
  18. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    Д.Вова хорош тормозить. Это когда было....., а ты все о бане.
     
  19. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
    по этому ролику видно что нога транзистора отгорела и требует замены весь транзистор.это большой проблемой не является.нужна только аккуратность
     
  20. Шурилло

    Шурилло Живу я здесь

    26 мар 2008
    4.657
    Allroad'02 AKE МТ
    а что делать с тем, что все 3 дорожки для заливки прошивки уже заполнены?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...