Заглох на ходу и больше не завелся, двигатель АКЕ ТНВД-VP-44

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Шурилло, 25 апр 2015.

  1. Мазаи

    Мазаи Старожил

    13 окт 2013
    5.477
    A8/D2 2,5 TDI AFB
    А чем предыдущая прошивка не нравится?
     
  2. Шурилло

    Шурилло Живу я здесь

    26 мар 2008
    4.657
    Allroad'02 AKE МТ
    #102 Шурилло, 9 май 2015
    Последнее редактирование: 9 май 2015
    пишу с гаража, щас завел, работает как часы. В 4 группе показывает в позднем зажигании 1.6 - 1.8, сижу думаю оставить или к двойке подогнать, ремень ставил новый Гейтс, по идее он немного подрастянется и приработается и само к 2.0 сползет. А в раннем кажет 15.8-16.2
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Отлично, так и оставь.

    Какая скважность в раннем режиме ? А лучше лог.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Шурилло

    Шурилло Живу я здесь

    26 мар 2008
    4.657
    Allroad'02 AKE МТ
    скваженность где смотреть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Kotiara

    Kotiara Живу я здесь

    30 май 2013
    2.153
    Челябинская обл.
    A6/С5 2,5 AFB 97г.
    лог 4 гр. в базовом выложи
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Мазаи

    Мазаи Старожил

    13 окт 2013
    5.477
    A8/D2 2,5 TDI AFB
    4-я группа, базовые, положение "рано", четвёртое окошко. Называется правильно "коэффициент заполнения" - величина обратная скважности.
     
  7. Шурилло

    Шурилло Живу я здесь

    26 мар 2008
    4.657
    Allroad'02 AKE МТ
    в позднем точно помню, что 100.2 было, а в раннем до машины дойду гляну
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Шурилло

    Шурилло Живу я здесь

    26 мар 2008
    4.657
    Allroad'02 AKE МТ
    в позднем зажигании угол ушел с 1.6-1.8 на 2.4-2.6 в раннем 4 группа 4 окно 5.5-5.9, а в позднем 100.2 лог приложил в архиве
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    хмм.. настораживает скважность в раннем, всего лишь 5-6 %
    Шиберный насос тебе не меняли чтоли ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Шурилло

    Шурилло Живу я здесь

    26 мар 2008
    4.657
    Allroad'02 AKE МТ
    фиг знает, но дали распечатку со стенда на 3 листах, плунжерную пару не меняли
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Шурилло

    Шурилло Живу я здесь

    26 мар 2008
    4.657
    Allroad'02 AKE МТ
    лучше скажите с чего у меня в позднем зажигании показания сползли с 1.6-1.8 на 2.4-2.6. Щас снял крышку, метки натяжного ролика на месте
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Я про шиберный насос говорил, а не про плунжеры.
    Список того что меняли есть ?

    Угол убежал на чуть больше пол градуса ПОСЛЕ УСТАНОВКИ - ничего страшного.
    Я никогда сразу углы не выставляю в ноль, сначала поезжу пару дней. Натяжка ремня устаканится.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Шурилло

    Шурилло Живу я здесь

    26 мар 2008
    4.657
    Allroad'02 AKE МТ
    про шиберный насос не скажу, как мне сказали под замену шло: подшипники, прокладки, блок управления с теми датчиками что висят на проводах от блока управления, что-то подрегулировали в плунжерной паре. про ремень понял, до выходных покатаюсь а потом полезу регулировать на 1,6-2,0 что бы попасть, ремень то новый ставил
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Капец, чтоже они там регулировали в плунжерах ? :D

    Не трогай ремень, всё ОК там !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Шурилло

    Шурилло Живу я здесь

    26 мар 2008
    4.657
    Allroad'02 AKE МТ
    2,4-2,6 что щас у меня помоему многовато, и когда градусы меньше были она какбудто по резвее разгонялась
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    ерунда, на исправном насосе никакой разницы не должно быть
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Шурилло

    Шурилло Живу я здесь

    26 мар 2008
    4.657
    Allroad'02 AKE МТ
    думаю для успокоения души все равно на выходных подгоню к 2.0
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Шурилло

    Шурилло Живу я здесь

    26 мар 2008
    4.657
    Allroad'02 AKE МТ
    пришел щас в гараж к 2.0 подгонять, а у меня выдает. при температуре 91 градус, в раннем 15.8 - 16.0 в третьем окне а в четвертом окне 18-20%, а в позднем 2.0-2.2 (редко 2.4 проскакивает) и 100.2%, чтото подумал и решил не лезть.
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Шурилло

    Шурилло Живу я здесь

    26 мар 2008
    4.657
    Allroad'02 AKE МТ
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Remtechnik

    Remtechnik Участник форума

    27 окт 2019
    144
    Украина
    Не пойму одного, зачем фиксировать насос 6мм штифтом если он снимается. Ну прокрутится вал с шестерней, ну и что. Потом, при установке на авто нужно вставлять штифт - это да. Обьяснит кто-то? Или у насоса фазы какие то есть?