Загорается ESP иногда во время движения!!!

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем link-man, 17 сен 2007.

  1. serguei

    serguei Живу я здесь

    10 июн 2007
    2.337
    Калининградская обл.
    A6 C7 3.0 TDI
    Ответ: Загорается ESP иногда во время движения!!!

    Лягушка это просто концевик,по которой ESP определяет,при заносе,нажимает в этот момент водитель педаль тормоза или нет.Если нажимает,используется(для подтормаживания нужного колеса) это тормозное усилие.Если не нажимает,включается дополнительная тормозная помпа.Никаких групп измерения по лягушке нет и адаптация ей не нужна.В инициализации три окна : датчик руля,прокачка дополнительной помпы,третье не помню.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. vvvv_1977

    vvvv_1977 Участник форума

    12 мар 2007
    345
    Ауди А4, 2.0, 2002
    Ответ: Загорается ESP иногда во время движения!!!

    у меня загорается периодически значок абс и значок восклицательный знак (есп), диагностика показала ошибку 17887, прокачали тормоза, поменяли тормозную жидкость, утром тоже самое, сказали затем датчик менять, если нет, то блок абс. начала загораться как только поменяли выключатель стоп-сигнала, на сто говорят что это никак не связано.
     
  3. lowrider

    lowrider Новичок

    17 июл 2004
    22
    Монако
    BiTdi
    Ответ: Загорается ESP иногда во время движения!!!

    у меня таже батва :( иногда загорается секунд через 10 после запуска, иногда в пробках, лечится выключением зажигания. Тока у меня загарается и ESP и ABS. Отпишись когда вылечишь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. vvvv_1977

    vvvv_1977 Участник форума

    12 мар 2007
    345
    Ауди А4, 2.0, 2002
    Ответ: Загорается ESP иногда во время движения!!!

    vse ochen prosto, vernul stary vyklyuchatel i samoe glavnoe, pravilno vkrutil lampochku stop signala, oshibka 17887 eto drugoe, ne svyazannoe s abs i esp
     
  5. lowrider

    lowrider Новичок

    17 июл 2004
    22
    Монако
    BiTdi
    Ответ: Загорается ESP иногда во время движения!!!

    в чём беда, то была?
    а как правильно лампочки то вкручивать? инструкций то нигде нет :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. pimlab

    pimlab Участник форума

    29 май 2004
    185
    Audi 80 B4 2.0 ABT
    Ответ: Загорается ESP иногда во время движения!!!

    Всем привет!
    Тоже иногда загорается значёк ESP в сырую погоду.
    VAG показал ошибки. Куда глидеть ?
     
  7. vvvv_1977

    vvvv_1977 Участник форума

    12 мар 2007
    345
    Ауди А4, 2.0, 2002
    Ответ: Загорается ESP иногда во время движения!!!

    может у тебя проблема и не в лампочке, а в лягушке, просто у меня корбка начала вести себя непонятно, сама не ехала, надо было газку добавить, приехал на СТО, мне поменяли лягушку, после этого стало загораться, а оказалось, что лампочка стоп-сигнала неправильно прикручена была, и из-за этого показывало ошибки, я вернул старый выключатель стоп-сигнала, и все прекратилось
     
  8. lowrider

    lowrider Новичок

    17 июл 2004
    22
    Монако
    BiTdi
    Ответ: Загорается ESP иногда во время движения!!!

    как начнёт раздражать окончательно, буду чекать!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. ДИМАС670

    ДИМАС670 Новичок

    16 мар 2008
    2
    Ауди А8 1999г
    Ответ: Загорается ESP иногда во время движения!!!

    у меня тоже загораются лампы АБС и ЕСП,руль немного не правильно стоит!был дохлый АКБ,поменял,не помогло!причём ошибок в мозгах нет по этому поводу!!!подскажите кто нибудь!!!
     
  10. serguei

    serguei Живу я здесь

    10 июн 2007
    2.337
    Калининградская обл.
    A6 C7 3.0 TDI
    Ответ: Загорается ESP иногда во время движения!!!

    Руль надо выставить.Пока не сделаешь,будет ошибка.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Алексей Михалыч

    6 дек 2006
    4.830
    RoofLess
    Ответ: Загорается ESP иногда во время движения!!!

    у меня иногда тоже загорается, но при перезапуске гаснет... загорается редко, копм на диагностике ошибок не пишет...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. unik

    unik Участник форума

    21 мар 2006
    258
    Орловская обл.
    Audi A6 Allroad 3.0TDI 2015г.
    Ответ: Загорается ESP иногда во время движения!!!

    Я вылечил эту хрень заменой лягушки под педалью тормоза!
    Она там четырехконтактная, заменил и как к бабушке сходил!
     
  13. Milka

    Milka Живу я здесь

    21 июн 2005
    4.308
    все продал( а4 2005 2.0TFSI,а4 2002
    Ответ: Загорается ESP иногда во время движения!!!


    +1...проблема только в ней...:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. artur34

    artur34 Bad e-mail

    31 янв 2010
    2
    АУДИ А6 2.5 ТДИ АКН 1999г.при включении зажигания загорается лампа ЕСП, вТНВД слышен треск. двигатель не заводится,даже не стоит включать стартер,если лампа погасла заводится легко и на холодную и на горячую даже при морозе -29 (если протащить на буксире минут 5 по не ровной дороге с включеным зажиганием эта лампа гаснет всё в порядке,заводится без проблем,отстояла 3 дня сегодня опять горит эта лампа,открыл заднюю левую дверь встал на порог и покачал машину при включеном зажигании лампа погасла заводил несколько раз всё в норме,что будет завтра не знаю
     
  15. JOKER_1.8T

    JOKER_1.8T Bad e-mail

    6 сен 2006
    1.093
    всякие были
    у меня глючило абс, есп, потом вообще приборка вырубалась после долгой стоянки, всё проходило, когда клему с акума скинешь.
    электрик у официалов сказал, что наипнулись 2 микрочипа в приборке, там есть какой-то блок, который за всё отвечает, замена 5т.р. и всё стало работать идеально!)
     
  16. ppzz

    ppzz Участник форума

    23 ноя 2007
    169
    Aуди А4 2005г.
    Та же фигня! Заводишь загорается ЕСП. Проедешь чуть чуть на скорости 20-40км/ч гаснет, повернешь руль на повороте опять загорается. АБС не разу не загоралась. Приехал на диагностику сказали две ошибки якобы один из двух блоков накрылся по 16000руб. каждый блок! Поехал к другим на диагностику...вобще ошибок нет. Че делать хрен знает:shock:
     
  17. волчек

    волчек Bad e-mail

    5 сен 2008
    636
    А4 B6 1,8TQ МТ 250
    Re: Ответ: Загорается ESP иногда во время движения!!!

    Парни, собственный опыт: зима еду - загорелась ESP, кнопкой не тушится, только если заглушить и заново завести. Диагностируется два момента. Без компа. Если не горят все лампочки стоп-сигнала или если они плохо(неправильно) вставлены - будет гореть, даже на исправной лягушке. Меняем лампочки, едем дальше. А вот если после этого загорелась снова, то тогда едем в магазин и покупаем лягушку, меняем и забываем о проблеме. Факт. Цена вопроса - что-то в районе 400 рублей ну и часа времени по замене девайса.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Alex_H

    Alex_H Bad e-mail

    22 май 2007
    92
    Ауди А4, 2.0 ALT,
    #58 Alex_H, 8 апр 2010
    Последнее редактирование: 8 апр 2010
    Тоже проявилось месяца три назад... После непродолжительной стоянки не гасла при включении зажигания и после заводки, немного проедешь, погаснет и не напоминает о себе недели две. Сегодня загорелась в пробке. Периодически гасла и снова загоралась. Когда горела обороты падали до 600, потом поднимались до 1200 и опять падали до 600. Когда лампочка гасла обороты сразу устаканивались на 750 как обычно. И так всю пробку в течении часа. Как толко вырвался и поехал все пришло в норму и больше не повторялось. Лампы проверил - нормалек. Интересует почему обороты плавают при этом? Замена лягушки поможет?
     
  19. olinfo

    olinfo Новичок

    9 апр 2010
    1
    Q3 2.0TFSI 11 г.
    Хочу поделится собственным опытом (у меня А4 2002 г. в. двигатель ALZ).
    Недавно после очередного посещения автомойки загорелась лампа отключения ESP (тот самый злосчатный желтый восклицательный знак). Первое решение было что был сбит один из датчиков ABS (т.к. обе системы связаны). Однако визуальный осмотр позволил определить что не работают задние стоп-сигнала (за исключением центрального). Диагностика (благо есть хороший знакомый) показала - отказ датчика включения стоп-сигналов. Кстати погасшие стоп-сигналы для меня определили еще одну проблему - начались сбои в работе сигнализации, т. к. она у меня связана с тормозами. Датчик был без проблем приобретен (500 рублей) и успешно установлен.
    Однако это не решило проблемы - стоп-сигналы по-прежнему не работали, и компьютер также продолжал писать одну и тоже ошибку. Решили снять задние фары и проверить лампы. Оказалось что лампы стоп-сигналов благополучно сгорели. Замена ламп (2 шт.) обошлась в 70 рублей (PHILIPS) - при замене главное купить соответствующие лампы (в моем случае 2-х контактные со смещенными контактами). После этого значок благополучно погас и система заработала - проверили в боевых условиях.
    Однако стало интересно полностью разобраться в данной проблеме. По очереди в каждую из фар поставили по неработающей лампе (тем самым оставив рабочим один из стоп-сигналов). Система показала все ОК. Таким образом, сделали вывод что при выходе из строя 2 ламп выключается система ESP. Здесь я конечно не понимаю производителя. Даже наш автопром (по-крайней мере на десятом семействе) удосужился поставить систему оповещения о неработающих лампах. Это заметно упростило бы поиск причины.
    Далее ради интереса попробовали обратиться в, пользующийся хорошим спросом в нашем городе, автосервис. Они "нашли" проблему в блоке ABS - предложили всё исправить за 5000 рублей. Теперь буду объезжать этот автосервис (и за одну рекламу сделаю среди знакомых).
    Кстати первую информацию о возможных причинах искал на данном форуме - БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ КТО ПИШЕТ О БОЛЕЗНЯХ (если нет решения, то есть хотя бы направления где искать).
    В целом автомобилем доволен - разве что хочется уже побольше места в салоне (наверно сделаю выбор в пользу А6)
     
  20. Rror

    Rror Bad e-mail

    15 дек 2006
    2.550
    Audi A3 1.8T 132kW