Загорается красный значок температуры

Тема в разделе "Allroad 4B С5", создана пользователем Elguerero, 7 дек 2010.

  1. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    я эту тему немного пропустил мимо ушей, так как всплыла она изначально на фафгенах и я подумал мне ни к чему.
    если хотите диагностики - вы можете сходить на VW на автору и там спросить. там знают ответ.
     
  2. Elguerero

    Elguerero Bad e-mail

    24 сен 2010
    423
    Audi ALLROAD, AKE, типтроник
    Ок, спасибо.
     
  3. Alex-MS

    Alex-MS Завсегдатай

    14 ноя 2007
    616
    Волгоградская обл.
    A6 2,7 BiTQ Q5 2.0TFSI
    Был такой косяк, когда зимой утром заводишь при температуре ниже - 25С, но не всегда, уровень охлаждающей жижи был в норме. Датчик в бачке - два контакта, которые замыкаются засчет электропроводности охлажд. жидкости. Наверно сопротивление жижи при низких температурах и нахождения в покое меняется. После запуска двигателя секунд через 20-40 жижа понятно прогреться не успеет, но успевает перемешаться и сигнал на панели гаснет. Это моё предположение. Что реально происходит пока не знаю.
     
  4. Elguerero

    Elguerero Bad e-mail

    24 сен 2010
    423
    Audi ALLROAD, AKE, типтроник
    вот напрягает это. У меня не первый ВАГ уже (даже сейчас 2) И с такой проблемой я еще не сталкивался...
     
  5. Elguerero

    Elguerero Bad e-mail

    24 сен 2010
    423
    Audi ALLROAD, AKE, типтроник
    Подниму темку. С небольшим похолоданием проблема вновь проявилась. Может кто решил?
     
  6. Gibrid

    Gibrid Участник форума

    2 янв 2011
    413
    A4B6TQavantBEXмкпп
    Была такая ерунда на ТТ-хе, забил! Тоже самое на нынешней, надоело-поменял бочек и все стало норм! Это датчик в бочке глючит, никак его не вылечить только покупка бочка, а это 1500р. Если жалко денег(вдруг я ошибаюсь и дело не в бочке), то попробуй поменяться на денек другой с кем нибудь у кого нет такой проблемы да и все! чего гадать то!)
     
  7. Gibrid

    Gibrid Участник форума

    2 янв 2011
    413
    A4B6TQavantBEXмкпп
    бери оригинал, все остальное шлак! потекут!
     
  8. Вячелав_Allroad

    Вячелав_Allroad Живу я здесь

    13 янв 2011
    1.612
    ########
    Проверить можно - замкнуть конакты на датчике который в бачке и завезти машину. У меня как раз в разъеме провод от клеммы отвалился, вот я и возился так долго, пока разъем не рассыпался и я это не увидел. Кстати разъем очень хрупкий, я обжал клемки и вставил из в бачок.
     
  9. Elguerero

    Elguerero Bad e-mail

    24 сен 2010
    423
    Audi ALLROAD, AKE, типтроник
    Спасибо парни, мысль понял)))
     
  10. Евгений BIKER

    Евгений BIKER Участник форума

    3 дек 2011
    375
    AUDI 100
    у меня тоже загорается красный значек температуры,но на теплом двигателе.стрелка температуры падает вниз,а бывает остается на месте. и так она периодически загорается и гаснет........достала.как решить проблему?какой датчик отвечает за температуру и где он находится?
     
  11. vit1161

    vit1161 Живу я здесь

    3 апр 2010
    1.868
    А6/С5Авант/2.4 99г
    А6 С5 2.4 ALF. То же самое происходит уже третью зиму при температуре -12С и ниже. При прогреве жидкости этот значок перстает гореть. Просто не обращаю внимание.
     
  12. Евгений BIKER

    Евгений BIKER Участник форума

    3 дек 2011
    375
    AUDI 100
    а у меня и на теплом двигателе.........
     
  13. Евгений BIKER

    Евгений BIKER Участник форума

    3 дек 2011
    375
    AUDI 100
    так как решить проблему?где датчик температуры находится?
     
  14. Elguerero

    Elguerero Bad e-mail

    24 сен 2010
    423
    Audi ALLROAD, AKE, типтроник
    У меня это значек недостаточного уровня, датчик находится в самом бачке, буду менять бачок либо попробую промыть старый.
     
  15. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    Красный значок температуры ОЖ - перегрев или неисправность ДТОЖ (находится сзади двигателя с правой стороны).
    Желтый значок уровня ОЖ - недостаточный уровеннь ОЖ или неисправность ДУОЖ (находится снизу расширительного бачка).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Max Faxtor

    Max Faxtor Живу я здесь

    20 фев 2011
    1.522
    *****
    Та же проблема, уровень в норме. Чуть прогреется - гаснет. И только в морозы. Антифриз новый родной
     
  17. Евгений BIKER

    Евгений BIKER Участник форума

    3 дек 2011
    375
    AUDI 100
    У меня сегодня несколько раз загоралась на теплом двигателе.
     
  18. ilyafox

    ilyafox Участник форума

    21 май 2011
    245
    VW Jetta 1.4TSI
    Та же фигня, антифриз новый, загорается ориентировочно ниже 15 мороза, только сутра после ночной стоянки при первом пуске, в течении дня больше не загорается.
     
  19. Jonn

    Jonn Участник форума

    25 июн 2011
    208
    a6 2.5 TDI, AKE
    та же ерунда, попробую поменять, для интереса, у человека такого нет, проверю!
     
  20. vladyxa

    vladyxa Участник форума

    14 июл 2011
    367
    allroad 2.5TDI
    таже хрень при-15...! т.к. не у одного меня, пожалуй забью.