Загорается желтый треугольник ESP

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Kolxey, 14 июн 2011.

  1. net_user

    net_user Живу я здесь

    15 окт 2007
    1.875
    A6/C5 BDV АКП Q Av
    Такая же херня происходит изредка. После перезапуска двигателя тухнет. Происходит раз в несколько месяцев.
    На запись ошибки в блоке ABS не заметил влияние. Время от времени записывается одна ошибка, но тоже довольно редко: "сигнал определения передачи". Да и то она, как мне объяснили, прописывается из-за того, что при входе в блок АБС компом такая ошибка сама по себе пишется. Чтобы этого не было, перед входом в блок нужно кратковременно нажать на педаль тормоза. Хотя, может быть, ESP действительно загорается из-за наличия этой спорадической ошибки определения передачи...
     
  2. Student515

    Student515 Завсегдатай

    4 июн 2008
    995
    A6 /2.8Q Авант 98г
    Особо не вдавался в эти подробности, но она должна знать останавливается машина или нет, там тормозные ленты какие то выравнивают скорости фрикционов, когда лягушка накрывается, ошибка висит как в блоке ABS так и в АКПП
     
  3. ser_pivovar

    ser_pivovar Новичок

    3 ноя 2013
    81
    А6/В4 2.4 03г.
    У меня выскакивала ошибка ESP после продолжительных поездок по воде. (период дождей). Оказалось датчик немного надломан и в него попадает вода. Как просохнет ошибка уходит.
     
  4. genius_audi

    genius_audi Новичок

    4 янв 2010
    48
    A6/C5 3.0 quattro
    решил свою проблему заменой Волюметра (ДМРВ)
     
  5. Ckunnep

    Ckunnep Новичок

    23 окт 2013
    16
    Allroad 2,7t 03
    Что за датчик, подскажи пожалуйста! У меня в дождь загорается все: абс, есп, пневма и машина встает в аварийный режим - скорость не более 80 км/ч. и педаль акселератора вяло реагирует на нажатия! Как просохнет, все пропадает.
     
  6. ser_pivovar

    ser_pivovar Новичок

    3 ноя 2013
    81
    А6/В4 2.4 03г.
    На переднем левом колесе стоит датчик ESP так вот он у меня повреждён в районе разъёма. И во время продолжительных поездок влага видимо попадает в разъём и замыкает. В твоём случае надо смотреть всю проводку на предмет повреждений. Может где то провода перетёрлись или от старости или попадания как у меня в большую яму треснул разъём. Как вариант завести машину и брызгать поочерёдно на разъёмы и проводку и ждать симптома.
     
  7. SergioZ

    SergioZ Участник форума

    17 фев 2013
    386
    AUDI Q7 4L 3.0 TD
    :D :thumbup: вообще все лампочки вытащить которые об ошибках говорят, самую первую маслынную вырвать с мясом, что бы не мешала
     
  8. net_user

    net_user Живу я здесь

    15 окт 2007
    1.875
    A6/C5 BDV АКП Q Av
    Думаю, геометрию ходовой части тоже не помешает проверить. ESP может ложно срабатывать из-за расхлябанной подвески.
     
  9. Ckunnep

    Ckunnep Новичок

    23 окт 2013
    16
    Allroad 2,7t 03
    абсолютно "в дырочку" ))))
    только провода перетерлись от мозгов к двигателю, такое с машиной стало твориться - "Мама, не горюй" - сначала поддергивала, потом дергалась, потом вообще не ехала.
    В общем починился я ;)
     
  10. ser_pivovar

    ser_pivovar Новичок

    3 ноя 2013
    81
    А6/В4 2.4 03г.
    Вот и славненько. А у меня теперь вибрация началась после 70 км.ч. Диски чистые отбалансированны.