Загорелся индикатор ESP

Тема в разделе "A4", создана пользователем Maxim_m, 11 фев 2011.

  1. ALEKSEI A4

    ALEKSEI A4 Bad e-mail

    7 сен 2011
    7
    A4/8E 1.9TDI 03г.
    Вечер добрый! таже самая проблемка с ESP загорается с периодичностью раз в месяц,решил не лечить. Глушу мотор она тухнет,не напрягает)
     
  2. Valecha

    Valecha Старожил

    1 ноя 2008
    6.376
    Москва
    А6 C6 4F, 3,0tdi

    Сам как то мучился в процессе обладания 4-ой. Ваг-ком ошибок не выдавал. Вылечилось заменой лягухи.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Valecha

    Valecha Старожил

    1 ноя 2008
    6.376
    Москва
    А6 C6 4F, 3,0tdi
    Бывает, Влад, бывает. И на старуху бывает проруха))). Месяца 4 мучился пока тупо решили на шару лягушку махнуть. С тех пор все тип-топ было до самой продажи.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Livia_sunny

    Livia_sunny Новичок

    23 окт 2010
    14
    A3/8P 1.2TFSI 10г.
    Похожая проблема: при стоянке на паркинге спустя минуту загорается датчик ESP и на бортовом загорается надпись: ESP FAULT! See owner's manual.
    Если двигатель заглушить - ошибка пропадает.
    1 раз загорелось то же самое в движении при скорости в проке ниже 10 км в час, машина перестала набирать скорость в привычном ля нее ритме. Остановилась, заглушила двигатель, завела снова - пропала.
    Ездили к офицалам, вынесли вердикт - из-за засоренного воздушного фильтра двигатель работал нестабильно, поэтому выскакивала данная ошибка. Все заменили, двигатель проверили - сказали, что ошибки больше не появлялось.
    Приехали домой - ошибка появилась снова.

    С чем может быть связано? не понимаю .
    Значок и надпись появляются на паркинге всегда.
     
  5. 2ZiC

    2ZiC Новичок

    15 июн 2011
    90
    A4(B6)Avant 1.9Tdi
    Интересно какая связь между ESP и воздушным фильтром? Основной диагноз был поставлен в предыдущих поста (менять/чистить лягуху), мне помогла простаz чистка. А то что машина "потеряла динамику" может это умная электроника не дает вам убиться с не работающей ESP :)
     
  6. БАДРУТДИН

    БАДРУТДИН Новичок

    20 янв 2012
    2
    А4/В6 1.8Т 03г.
    ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. У МЕНЯ ТОЖЕ ГОРИТ ESP. КНОПКОЙ НЕ ОТКЛЮЧИШЬ, НА ДИАГНОСТИКЕ СКАЗАЛИ, ЧТО КОНТАКТ СЛАБЫЙ ИЛИ ОБРЫВ. ЧТО ЭТО ОЗНАЧАЕТ? ПРОСТО МАСТЕР БЫЛ:down: И НЕ СМОГ МНЕ ОБЪЯСНИТЬ ЧТО ДЕЛАТЬ
     
  7. denis_audi

    denis_audi Живу я здесь

    1 сен 2011
    1.200
    Ямало-Ненецкий АО
    BMW/Х5 4.8 2007г
    Такая же история появляется в последнее время и ошибки в тормозной системе точно не помню но что то про датчик стоп сигнала
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. denis_audi

    denis_audi Живу я здесь

    1 сен 2011
    1.200
    Ямало-Ненецкий АО
    BMW/Х5 4.8 2007г
    Это тоже лягушка свое отходила?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    И у меня почти тоже самое. принцип загорания ESP мне не ясен, то горит пол дня, то вообще несколько дней не беспокоит, то загорится минут на 40 на ровной дороге, может на кривой дороге с ямами тупо потухнуть. КОгда лампочка горит, кнопка ESP не пашет ясное дело. Что то мне подсказывает это скорее всего лягушка. Бывает так, еду быстро и резко после хорошей дороги наезжаешь на терку, машину немножко начинает кидать в бока, ESP Начинает моргать, по идее так он и должен работать, тоесть моргает, как только заносы прекратились, он моментально тухнет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. denis_audi

    denis_audi Живу я здесь

    1 сен 2011
    1.200
    Ямало-Ненецкий АО
    BMW/Х5 4.8 2007г
    теплее стало и все прошло !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. dorogoi

    dorogoi Новичок

    27 мар 2012
    4
    A4/B6 1,9TDI 03г.
    Народ и у меня такая же фигня появилась, начала загораться лампочка ESP, глушу двигатель, завожу и все нормально, еще к примеру завожу ипостоит заведенной минут 10-15 итоже загорается, не знал что делать, думал кэлектрикам съездить да все как то никак, можно сказать год отъездил с этой ерундой, в последнее время не загорается вообще, что за дела сам не знаю!))
     
  12. Z@GR

    Z@GR Завсегдатай

    20 июн 2008
    505
    Audi A4 Avant B6 S-Line 2.4 BDV 04г.
    и не узнаешь, пока не посмотришь какие ошибки в блоках висят :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Shumak

    Shumak Живу я здесь

    27 апр 2011
    1.369
    А4 DTM 2.0 TFSI.
    Было такое,датчик по педалью тормоза глючил,стоит 1000 руб.:for_driving:
     
  14. _fox

    _fox тУтЫШниЙ

    19 ноя 2011
    4.707
    Башкортостан респ.
    таурег турботрактор NF на пневме
    лягуха, 4 месяца забивал а теперь горела всегда, поменял все норм 4000 полет норм
     
  15. Дмитрий А898МР

    Дмитрий А898МР Живу я здесь

    20 окт 2011
    1.987
    огонь A6С6 3.0TDI
    Доброго времени.
    У меня аналогичная тема, загорается ч/з минут 10 ESP, началось с того дня когда ехал по трассе в отпуск, загорелся индикатор батареи, остановился, думал ремень, да не тут то было, ночь, доехал на АКБ до города (км200), на перекрестке интеллектуальная система ауди начала отключать все подряд, самым первым был ESP, когда загорелся индикатор ABS ч/з минут отключился типтроник, до сервиса на эвакуаторе, приговор умерла реле на генераторе(2,8к.р.) заменили, АКБ зарядили малость и отдали авто, завел, на педали не жал, ч/з 10минут загорелась ESP, тухнет при перезапуске, потом история повторяется. Вагом сбрасывал ошибки результат 0... куда капать?
    попутный вопрос, ни кто не знает где находится предохранитель переднего прикуривателя?
     
  16. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    предохранитель прикуривателя слева сбоку на торпеде, дверь водительскую открыть надо и снять кожух. А по ESP, если датчик стоп-сигнала не менял, меняй. Меня весной этот датчик, ESP больше не горела вообще!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. envisible

    envisible Участник форума

    8 мар 2011
    324
    Удмуртия респ.
    A4 B6 Avant 2.7TT K04
    У меня подобная беда была, как ни странно, из-за умершего расходомера.
    Тут в принципе логика ясна, ЭБУ не может корректно посчитать нагрузку на двигатель.
    Так что + еще 1 вариант кроме лягухи:)
     
  18. SDM

    SDM Новичок

    28 май 2010
    65
    А6 С6
    Загорелась ESP. Ошибка определилась :1 Ошибка найдена:
    00287 - Датчик частоты вращения заднего правого колеса-G44
    008 - Некорректный сигнал - Периодически
    Все удалил, пока наблюдаю
     
  19. Дмитрий А898МР

    Дмитрий А898МР Живу я здесь

    20 окт 2011
    1.987
    огонь A6С6 3.0TDI
    что за датчик, сколько денег, где стоит? если не влом, можно номер запчасти.
     
  20. leoleopardov

    leoleopardov Новичок

    12 мар 2011
    2
    А4 8Е 1.8т 01г. ев
    100% лягушка,Я сам зимой с этим мучился.Меняй лягушку.