Загорелся Сенсор масла (желтый)

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Dmitriu, 30 мар 2009.

  1. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Может в твоем случае концевик капота и не причем, но у тебя абсолютно не правильное представление о его функционале.
    Как правило концевик капота выходит из строя иначе. Просто перестает фиксировать положение открытого капота. "Лампочка" низкого уровня масла завязана на концевик капота. Это означает то что при открытии закрытии капота, лампочка низкого уровня масла "потухнет", а если концевик капота не будет фиксировать положение открыт\закрыт то и лампочка даже с исправным датчиком уровня масла и с полным уровнем масло все равно будет гореть, до тех пор пока не поступит сигнал что капот был открыт\закрыт :umnik:
     
  2. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.564
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    так оно так. только а) я писал что открывал закрывал капот и лампочка тухла минут на 20 поездки. б) то что лампочка не тухнет пока капот не откроешь понятное дело, только вот меня интересовала причина ее включения на приборке. и это не мог быть концевик никак.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Колчак

    Колчак Старожил

    18 май 2011
    5.773
    трактор
    так в итоге -что надо делать если масленка загорается, но лечится открыванием капота?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.564
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    Мне помогла замена масла.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Колчак

    Колчак Старожил

    18 май 2011
    5.773
    трактор
    Именно сама замена или сброс интервала ВАГом?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.564
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    именно замена, интервал не скидывал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Колчак

    Колчак Старожил

    18 май 2011
    5.773
    трактор
    Интересно -а каким образом старое масло сигнализируется на панели в виде масленки?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.564
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    желтая масленка (мол низкий уровень масла, не путать с давлением)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Колчак

    Колчак Старожил

    18 май 2011
    5.773
    трактор
    Самое интересное что по щупу то уровень нормальный...вот и спрашиваю..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.564
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    у меня так же было. почти максимум по щупу
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Колчак

    Колчак Старожил

    18 май 2011
    5.773
    трактор
    Тогда как же получается, что показывает низкий уровень масла?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.564
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    откуда же я знаю ) это надо на завод ауди запрос сделать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    маслёнка в движении замеряет уровень, а не как вы - на месте. когда свойства масла ухудшаются - его в движении становиться мало в картере - отсюда и маслёнка. не считая редких случаев отказа датчика - она не врёт:cool:

    раз стопитцот писал уже.
     
  14. MAXGO

    MAXGO Живу я здесь

    29 июн 2009
    3.962
    Москва
    A4 B7 1.8TQ S-line
    Вчера на трассе загорелась OIL MIN, остановился долил грамм 350г., уровень не проверял. Но масленка так и не погасла, забил... . Сегодня с утра пошел смотреть, проверил уровень, на середине( на холодном) .Включил зажигание маслёнка горит, сбросил сервисный интервал погасла:):shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.564
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    да меня уже бесит эта фигня. масла чуть ниже середины на холодную а она загорается. подлил 300грамм вроде не горит больше
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.564
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    #196 sitetech, 18 май 2012
    Последнее редактирование: 18 май 2012
    около 2500км комп молчал. позавчера долил грамм 300. сегодня стоял минут 10 на ХХ и загорелось опять. заглушил. подождал минут 7-10, посмотрел уровень - на точках. т.е. около 800гр выше минимума. какого хрена пищит не ясно. концевик? пишут что концевик на 100км сбрасывает. но я проехал больше 100км
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Olevsa

    Olevsa Живу я здесь

    17 апр 2009
    1.172
    A4/8E 1.9 BRB 2006
    Было такое же, при чем на предыдущем мучился около года,прошло после того как поменял датчик уровня масла. Когда на теперешнем авто после замены загорелась масленка, просто поменял датчик уровня масла, уже год все нормально.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Есть более простые решения. :nod:
     
  19. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.564
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    учитывая что датчик самый дорогой вариант решения проблемы, сначала хочется проверить все остальное, но спасибо за инфу.

    так что же вы молчите?!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    #200 SergV, 19 май 2012
    Последнее редактирование: 19 май 2012
    Тебе же замена масла помогла вроде бы :shock::lol:
    Если внимательно почитаешь 7 страницу этой темы, с самого начала. То там будет упоминание о том где и что через диагностику необходимо посмотреть и что и как нужно изменить.
    А еще есть возможность программного отключения датчика уровня масла, а так же программное изменение констаты уровня масла. Так что внимательно читаем, а далее задем вопросы по существу :umnik: Dct