Загорелся Сенсор масла (желтый)

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Dmitriu, 30 мар 2009.

  1. ski-den

    ski-den Новичок

    24 дек 2009
    49
    Audi A6 2,5 TDI AKE 00г. Quattro 180 л.с.
    Третья - ЖЁЛТАЯ МАСЛЁНКА SENSOR. Неисправность датчика уровня масла. Проверить контакты датчика, торчит снизу в поддоне мотора, он там один, или выключателя замка капота. Самое простое - снять разъем, побрызгать "спреем для эл. контактов", например LM и т.д.. Помогает. Если не помогло - датчик/проводка к нему сломались: ничто не вечно.

    Итак, по порядку. После недавних морозов умер аккумулятор, который я успешно заменил. Не успел порадоваться, как начала случаться следующая фигня: после 20-30 минутного юзания машинки загорается датчик уровня масла (картинка ниже прилагается), причем одновременно с этим перестает работать датчик температуры масла на приборной доске, хотя до этого температуру показывал. Далее в процессе движения может погаснуть, и температуру масла опять видно, но затем снова здорова! Масло менял недавно, уровень по щупу в норме, пробовал доливать, датчик уровня масла чистил - нифига. А теперь внимание вопрос: что менять датчик уровня масла или датчик температуры или все сразу, или дело в другом вообще?
     
  2. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    Машину укажите...
    По симптомам похоже на контакты - да вот в том же разъёме к датчику.
     
  3. ski-den

    ski-den Новичок

    24 дек 2009
    49
    Audi A6 2,5 TDI AKE 00г. Quattro 180 л.с.
    A6 2.5 TDI 180 л.с. Quattro 2000г.
     
  4. ksatan

    ksatan Bad e-mail

    13 сен 2009
    75
    A4 B6 1,8T quattro , AVJ
    Если уровень масла по щупу в норме,то не страшно.
    Я тебе так скажу, я много в форуме прочитал на эту тему. Один одаренный даже кому-то советовал длину щупа изменить :rofl:

    Короче, когда у меня эта лампочка загорелась я поехал в сервис и поменял датчик. И все. Никакого гимора. Нужно его просто поменять. А ломается он у многих...это типа болезни у аудюх (как я понял).
     
  5. Сергей 78

    Сергей 78 Участник форума

    3 мар 2009
    288
    а6с5 JGC3.0CR4wd
    Я тебе так скажу, я много в форуме прочитал на эту тему. Один одаренный даже кому-то советовал длину щупа изменить :rofl:
    Во это точно решение проблемы:smile42::smile42::blyaa:
     
  6. ski-den

    ski-den Новичок

    24 дек 2009
    49
    Audi A6 2,5 TDI AKE 00г. Quattro 180 л.с.
    Попробую. Датчик уже купил, в понедельник поеду устанавливать. Отпишусь по результатам.
     
  7. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    да, он там один, в поддоне.
    был случай у меня: после замены масла, оно попало в его разъём и была ошибка, такая же, снял разъём - побрызгал спреем для электрических контактов ликвимоли - всё прошло... ну год уж так вроде...

    побрызгал и в разъём и в датчик.
     
  8. sasha64

    sasha64 Новичок

    27 дек 2009
    5
    Audi q5 I 8R
    Расскажу свою историю. Эксплуатирую А4 1,6 2000гв уже около 5ти лет. И только в этом году столкнулся с подобной проблемой. После замены масла началась загораться жёлтая индикация. Ехал межгород, и по пути загоралась как раз км через 40-50. все нервы истрепала. Уровень -норма. Думал что датчик или ещё что.. В итоге когда проехал где то км 600 у меня погасла приборка. (теперь я уже почти точно знаю что это индикация какой либо неисправности. Таким образом немцы загоняют народ на сервис).. В итоге я вспомнил, что именно в последний раз при замене масла ключ торчал в замке. И очевидно при таком сценарии где то сохраняется какая то ошибка, которая периодически зажигает жёлтую индикацию низкого уровня масла. Излечилось путём обесточки машины мин на 5, и после этого повторным обнулением интервала ТО!!!! После этого всё вернулось в норму! И приборка в том числе.. так что слишком умная она зараза... а датчик и приборка оказались совсем не при чём...
     
  9. Flash_man

    Flash_man Новичок

    27 дек 2009
    22
    Audi A6/V6 quattro
    Любопытно ...
    Примерно та же песня. В а/с сказали датчик уровня и температуры масла (я так понял он там совмещенный) под замену. Видимо то же поеду после НГ.
     
  10. ski-den

    ski-den Новичок

    24 дек 2009
    49
    Audi A6 2,5 TDI AKE 00г. Quattro 180 л.с.
    Ну вот, установил новый датчик, взял аналог на ексисте за 1260 рублей. Сигнал погас, вроде все ок, но сдается мне что температуру масла теперь на приборке не показывает. А вообще датчик температуры масла есть самостоятельный и находится он совсем в другом месте.
     
  11. sashok-28

    sashok-28 Живу я здесь

    22 июл 2005
    1.053
    опять чёрный
    :nod:
    что???? совсем не показывает температуру масла??,а машина хорошо прогревается???долго на ней едешь...вообще странно:shock:,а датчик поменял и вс стало нормуль,просто сейчас холодно,и масло не очень быстро нагревается:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    Ага, в результате замены датчика, который не измеряет температуру масла, теперь нет температуры масла... :) замечательно :)
    отдельные датчики бывают... были раньше. у вашей ТДИ не нашёл.
     
  13. ski-den

    ski-den Новичок

    24 дек 2009
    49
    Audi A6 2,5 TDI AKE 00г. Quattro 180 л.с.
    Ну да! Вот они минусы приобретения неоригинальных запчастей. Нада VAG брать. Надеюсь он температуру масла измеряет.
     
  14. Евг@н

    Евг@н ..............

    2 ноя 2006
    3.073
    Москва
    Милка
    Вот такая же фигня! Поменял датчик,сначала всё было супер,потом опять загорелся сенсор!:smile42:
    Если заглушить и не вынимать ключ из зажигания а потом заводить,не пищит,проезжаесь малясь опять загорается,уже не знаю где и что искать:icon_suicide:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. circoloco

    circoloco Участник форума

    5 фев 2009
    192
    Audi А4/B6 1.8T AMB 03г
    постоянно горит sensor желтая лейка масла .... то пропадает то загорается....так и живу уже год наверное...заела жутко.... слышал что чиптюнеры както отключают ее вапще....
    вагком показывает замыкание датчика на массу....говорят бывает от влаги и тп .... подскажите плиз где сматреть этот концевик микрик ...он на защелке капота или на самом кузове где радиатор?... картинкой если можно....
     
  16. BSO

    BSO Новичок

    16 апр 2009
    14
    А6(С5) 2.4
    та-же история про сенсор.. сначала парился , а потом забил . Вот уже с годик не горит))
     
  17. circoloco

    circoloco Участник форума

    5 фев 2009
    192
    Audi А4/B6 1.8T AMB 03г
    вывод - забить сам потухнет)))))

    неее концевик искать нада))))) пробрызгать его
     
  18. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    концевик в замке. побрызгайте разъём датчика, он в поддоне картера
     
  19. circoloco

    circoloco Участник форума

    5 фев 2009
    192
    Audi А4/B6 1.8T AMB 03г
    сам датчик пробовал снимал разъем брызгал .... но вскоре опять начал вылезать сенсор.....

    меня все таки этот концевик покоя не дает.... как его найти?

    вот открыл капот на капоте крюк на внутреннй стороне (щеколда)....там концевик? ....либо на самом кузове гнездо это?..... пытался чета там покрутить ничего там не снимается ...концевика не видать =(

    сорри за тупку если чо))))))
     
  20. filtar

    filtar Завсегдатай

    23 апр 2009
    884
    Велосипед
    концевик снизу в кузове, в замке к нем идет 2 провода, белый и коричневый вроде, приглядись увидишь.