Загорелся Сенсор масла (желтый)

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Dmitriu, 30 мар 2009.

  1. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    Ха... Тогда людям имеет смысл подумать как это работает и не писать глупостей...
     
  2. Olevsa

    Olevsa Живу я здесь

    17 апр 2009
    1.172
    A4/8E 1.9 BRB 2006
    А слить масло в чистую посуду, потом заменить датчик и вернуть масло обратно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. iMbir

    iMbir Новичок

    8 июн 2009
    9
    Audi A4/B5 1.8T 00
    Да не у всех чистая посуда есть, точно!:nod: Сегодня масло вместе с датчиком поменял - помогло, сенсор больше не пищит. Хотя там еще и фишка с проводом (которая на датчик крепится) еще та сопля, и, как мне кажется дело было в ней, потому что и эту фишку мне поменяли.:ded:
     
  4. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    круто, но два года назад было написано сообщение №19 на странице №1, где всё это было описано и даже во много раз больше.
    удивительно, правда? :)
     
  5. iMbir

    iMbir Новичок

    8 июн 2009
    9
    Audi A4/B5 1.8T 00
    Да, пост №19 - суть темы:ded:. Только у меня уже два датчика до этого полетели, поэтому подумал, что пришел и этому срок:mad:. Кроме того и официалы уверили, что дело ТОЛЬКО в датчике, так что как есть, так есть.:hi:
     
  6. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    Воббще, если речь о G266 - они весь надёжны... лет 10 ходят.
     
  7. iMbir

    iMbir Новичок

    8 июн 2009
    9
    Audi A4/B5 1.8T 00
    У меня как раз машинке >10, а перед этим менял датчик детонации и датчик частоты вращения двигателя, поэтому и посчитал что и тут датчик на двигателе сдох - выходит такой у них срок:shock:
     
  8. Карп

    Карп Старожил

    28 сен 2007
    9.529
    Пассат Б3
    В качестве дополнительной информации могу сказать относительно А8 или А6 в 4F кузове (среди моделей Ауди ) , если при сигнализации желтой масленки имеется ошибка по самому датчику (К.З. например) ,то его надо менять еще быстрее ,чем скажем "при красной лейке" замерять давление масла , ибо дел такой датчик может натворить приличных ..
    ИМХО Про функционал работы датчика уже разжевали по -моему ... Не все так просто и с самим датчиком , обыкновенным тестером его проверить сложно ,а прописать при низком уровне надо иметь смелость ,ибо частенько с заменой его дело не меняется
     
  9. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    не понял, каких дел?

    На самом деле он проверяется не сложно - надо сравнить показания щупа и датчика в ОДИН МОМЕНТ времени... Показания датчика обычно болтаются в приборке, правда сложность - там показания в мм от рождества от дна, а щуп до дна не достаёт...
    А на Симосе ловить датчик нужно в ЭКУ - он туда воткнут теперь (у всех,у кого уровень масла в ММИ)
     
  10. андрей432121

    андрей432121 Новичок

    4 июн 2011
    3
    А4/B6 1.8T 03г
    могла сетка забится на масленом насосе
     
  11. Юра2011

    Юра2011 Живу я здесь

    13 янв 2011
    1.201
    Московская обл.
    ALLROAD 03 BAU АКПП
    А номерок-то этого датчика даст кто-нибудь? Нет в схемах на exist !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Юра2011

    Юра2011 Живу я здесь

    13 янв 2011
    1.201
    Московская обл.
    ALLROAD 03 BAU АКПП
    Спасибо нашёл, уже заказал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Родион

    Родион Участник форума

    2 ноя 2009
    121
    A4/B6 1.8 T Q 2001
    Подскажите номерок на дв.AVJ
     
  14. Ecxiv

    Ecxiv Живу я здесь

    17 июл 2010
    1.586
    Audi А4/B8
    Вроди он 1J0 907 660 B
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Родион

    Родион Участник форума

    2 ноя 2009
    121
    A4/B6 1.8 T Q 2001
    Благодарю
     
  16. Ecxiv

    Ecxiv Живу я здесь

    17 июл 2010
    1.586
    Audi А4/B8
    :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Юра2011

    Юра2011 Живу я здесь

    13 янв 2011
    1.201
    Московская обл.
    ALLROAD 03 BAU АКПП
    Ну и чего, я поменял этот датчик, теперь жёлтым не горит,а температуру масла на приборке всё равно не показывает, вообщем стрелка иногда поднимется и сразу падает. Куда теперь смотреть, иль отдельную тему создавать!?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Guest

    Guest Завсегдатай

    7 май 2005
    846
    CDNC/s-tronic/quattro/avant
    на самом деле поясните что он может там натворить ... езжу уже скоро год как с не рабочим ..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Rion

    Rion Новичок

    4 ноя 2009
    9
    #119 Rion, 17 июл 2011
    Последнее редактирование: 17 июл 2011
    Подскажите можно ли проверить этот датчик просто присоединив фишку, но не вставляя в поддон?
    Идея такая: взять б/у датчик, и таким образом убедиться:
    1) В том что "Sensor" загорается именно из-за неисправности самого датчика
    2) В работоспособности покупаемого б/у датчика

    Буду рад совету

    Предыстория такая:
    Прозвонили фишку- напряжение приходит, провреили провод- все целое, ни переломов, ни оголенной изоляции.
    Нарисовался новый прикол: при снятой фишке и включении зажигания НИКАКОЙ ошибки не загоралось, а стрелка температуры масла слегка приподнималась (где-то на 1 мм). Ворочал ключом туда-сюда несколько раз. Уехал с эстакады и при следующей же заводке опять выскочила эта ошибка датчика уровня ( и температуры) масла. Мистика да и только
     
  20. Badik

    Badik Новичок

    12 янв 2011
    35
    Ауди А6, 1.8Т,00г
    У меня такая история с этим датчиком: проехался по луже, через час примерно из под капота повалил белый дым на секунд 5-7 и перестала работать печка. Покопался в предохранителях ,нашел сгоревший от печки. Вставляю предохранитель , опять дым из под капота, сгорает предохранитель. В общем нашел откуда дымок, а дымок то от того самого датчика на поддоне который, штекер его почти расплавился. Отсоединил его его, вставил предохранитель и печка заработала. С тех пор прошло 8 месяцев, гоняю так с горящим желтым сенсором))) Подошло время менять масло, решил и этот датчик поменять.
    Кто подскажет номер датчика и штекера к нему, хочу заказать на экзисте ??? Двигатель 1.8 Т ANB