Загорелся значок охлаждающей жидкости

Тема в разделе "4L", создана пользователем ***Лёха***, 26 янв 2012.

  1. lakulkin

    lakulkin Живу я здесь

    11 янв 2008
    1.817
    Q7 4,2 Бензин
    А обязательно с водой дист смешивать, или чистоганом тоже можно?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. M.A.N.

    M.A.N. В законе

    18 июл 2010
    3.527
    Московская обл.
    VAG всякие разные
    На гуре риски внутри на щупе в пробке , типа как на масле. Точно знаю, на днях заметил подозрительный гул, открывал, долил граммов 200
     
  3. гусев

    гусев Завсегдатай

    5 окт 2011
    576
    Q7 4.2FSI 06г.
    смотря скока доливаешь,если стакан то необязательно,а если лить литров пять то просто дорого выйдет,не знаю какой обьем на ку на хс90 менял там 10 литров почти и на ха5 так же
     
  4. lakulkin

    lakulkin Живу я здесь

    11 янв 2008
    1.817
    Q7 4,2 Бензин
    Да просто по утрам заколебал в морозы показывать маленький уровень..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Сергей К.

    Сергей К. Живу я здесь

    16 май 2010
    3.734
    Москва
    Q74M
    Метку мин/макс для охлаждающей жидкости нашел, а вот для гура - нет. Там весь бочек в полосках, а мин/макс нигде не указано. Подскажите поточней, кто знает, как у жидкости гура определить мин/макс?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. tristan_nur

    tristan_nur Участник форума

    10 мар 2010
    396
    Ямало-Ненецкий АО
    Q8 45 TDI 19 г.
    Что то мне кажется что рыть надо на самой закручивающейся пробке, из которой торчит вниз пластиковая палка. На ней должон быть мин макс.
     
    1 человеку нравится это.
  7. Сергей К.

    Сергей К. Живу я здесь

    16 май 2010
    3.734
    Москва
    Q74M
    Завтра гляну :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Сергей К.

    Сергей К. Живу я здесь

    16 май 2010
    3.734
    Москва
    Q74M
    Проверил. Действительно на самой пробке, из которой торчит пластиковая палка. Спасибо за совет :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Bronco

    Bronco Участник форума

    12 июн 2011
    472
    Q7 3.0 TDI 08г.
    Народ, охлаждающую доливать на холодном или горячем двигле?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. гусев

    гусев Завсегдатай

    5 окт 2011
    576
    Q7 4.2FSI 06г.
    на холодном
     
  11. Bronco

    Bronco Участник форума

    12 июн 2011
    472
    Q7 3.0 TDI 08г.
    :hi:спсб
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. гусев

    гусев Завсегдатай

    5 окт 2011
    576
    Q7 4.2FSI 06г.
    не за шо
     
  13. Fatal_Bazooka

    Fatal_Bazooka Участник форума

    22 окт 2012
    120
    Q7 3TDI 10г. CASA
    Добрый день!

    с утра на холодную загорелся значок о проверке уровня ОЖ. минуту потарахтев, исчез. после приезда на работу и немного остыв, проверил уровень - ниже отметки МИН. приехал к ОД - залили в районе 1л. ОД посоветовали понаблюдать.

    из наблюдений - видимых подтеков под капотом или на земеле под машиной нет - машина стоит на паркинге и любые пятна были бы сразу видны. прошелся вчера докуда дотянулся по всем шлангам от бачка ОЖ к двигателю, тоже сухо. крышка бочка не сопливит, так как на ней вековая пыль и было бы сразу видно. двигатель белым не дымит и уровень масла не поднялся ощутимо, да и масло на щупе и открыв крышку маслозаливную на вид без пены и прочей примеси. последняя доливка ОЖ была 14 т.км назад в районе 300гр. сейчас на улице жарко и автомобиль в это время эксплуатировался интенсивно (на больших скоростях). вообщем готов выслушить советы - забить? наблюдать за уровнем? где ещё поглядеть? ехать к ОД на проверку герметичности системы?
     
  14. ***Лёха***

    ***Лёха*** Участник форума

    7 сен 2011
    195
    Audi Q7 3.0 TDI
    Прошу прощения за несвоевременный ответ, проблему решил. При скрупулезном изучении патрубков, обнаружил что один из них "сопливит" при высоких температурах на улице, прогретом авто и высоких оборотах. Решение - поменять патрубок или укоротить, если позволяет возможность. Ранее доливал 1 литр на 20-30 тыс. км, теперь расхода антифриза нет совсем. Патрубок с поломкой - находился под пластиковой крышкой двигателя
     
  15. Андрей Репницын

    Андрей Репницын Живу я здесь

    23 июл 2011
    1.247
    Свердловская обл.
    BMW Х5 F15 12.2017
    Извините за дурацкий вопрос: а уровень ОЖ как проверить? Завтра уезжаю в турне на 3000 км, сегодня залез проверить жидкости, а расширительный бачок черный, совсем непрозрачный, и крышка к нему черная (обычно на всех машинах, крышки емкостей, содержимое которых должен проверять владелец, делают ярких цветов).

    И кстати, бачок с тормозной жидкостью вообще не нашел.(((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Nik112

    Nik112 Новичок

    1 дек 2012
    62
    Москва
    А3 1,4TFSI 2012 г.
    Открываешь крышку бачка, там шайба с двумя уровнями min и max. Смотришь уровень
     
  17. Андрей Репницын

    Андрей Репницын Живу я здесь

    23 июл 2011
    1.247
    Свердловская обл.
    BMW Х5 F15 12.2017
    Благодарю.)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...