Заказ стекол для фар.

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Moorzeack, 12 окт 2012.

  1. Raider218

    Raider218 Живу я здесь

    8 июл 2012
    1.255
    Алтайский край
    Allroad 2,5 TDI (AKE c МКПП)
    Эти линзы поставил не так давно. Да, на них есть китайские буквы. Наверное это и есть реплика Хеллы. Но есть одно но... Рефлектор 3-ей Хеллы(даже пусть китайской) выполнен из алюминия, и даже если обгорит отражающий слой (а при наличии дневных ход. огней это случится не скоро), там будет белый алюм, а не черная пластмасса, как на 1-ой Хелле( которая, кстати, сделана якобы в Гемании... ну или где-то там). Я до смены линз поставил просто новые ламы(ксенон) в выгоревшие отражатели и свет стал лучше. Мой вывод: менять надо все кучей:
    1. Помутневшие стекла( или отполировать и покрыть защитной пленкой)
    2. Выгоревшие лампы(если вы точно не знаете, когда они менялись)
    Первый и второй пункт можно поменять местами.
    3. Линзы заменить на Би-линзы
    И будет Вам прекрасный свет и ни каких проблем с техосмотром, а от освещения даже мокрой дороги, вы будете просто в восторге.
    Данную процедуру проделывал с двумя своими АллроадАМИ, а у товарища на А6 2000 г.в. с "ближним" тоже проблема и я думаю по этой же причине. А сколько будут ходить данные линзы-покажет время.Опять же, где я покупал 2-ю Хеллу б/у (Москва), за 3-ю просят по 4500 за штуку. Но их нет в наличии, т.е надо ждать не известно сколько. Вот и пал выбор на китайцев. Кстати: они выковыривают и оригинальную Хеллу б/у (на сайте попадались), и ценник довольно интересный. Можно и их заказать. Да,если проделать все три пункта , то может быть получится не так бюджетно, как купить не ксеноновую Depo, но... фары получаются новые.Выбирать Вам- уважаемые форумчане.
     
  2. valerups

    valerups Завсегдатай

    19 дек 2009
    852
    Москва
    Allroad 2.7 tdi
    Всё хорошо. Но линзы рискую менять. Сложно плоскость выводить?
     
  3. Raider218

    Raider218 Живу я здесь

    8 июл 2012
    1.255
    Алтайский край
    Allroad 2,5 TDI (AKE c МКПП)
    Выводить не сложно.Даже если чуть-чуть промахнешься, регулировкой на фаре все выводится.Конечно если линзу не поставил совсем криво, а это надо постараться.По опыту:3-я Хелла встала намного лучше, чем 2-я.И заморочек с ней меньше было.А может это уже ОПЫТ:shuffle:
     
  4. Шурилло

    Шурилло Живу я здесь

    26 мар 2008
    4.657
    Allroad'02 AKE МТ
    а стекла они комплектом продают (прав/лев) или по одному в продаже выставляют?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Moorzeack

    Moorzeack Новичок

    27 дек 2011
    39
    A6/C5 2.4 ALF 97г.
    Вроде по-одному. Сегодня отправил посреднику предоплату за стекла, остается только ждать :)
    Немного поделюсь планами по переделке оптики:
    1. Замена линз. Уже лежит дома интеллектуальная би-хелла. Ищу электронщика, который сможет сваять для нее контроллер управления. Схема контроллера есть, на хидпланете смогли их оживить. Если не найду - поставлю просто как моно-ксенон. Обязательно новые лампы, буду брать Osram.
    2. Установка DRL. На днях должны придти диодные ленты от Тигуана с контроллерами. Буду думать как их лучше вколхозить в нашу фару.
    3. Замена стекол. Когда придут новые стекла - сразу забронирую пленкой.

    Уже есть старая фара для экспериментов, сначала буду на ней пробовать, а потом уже в свои ставить.
    И так, по мелочи. На правой фаре сломаны крепления, уже купил комплект ремонтных креплений. Если кому интересно - скину номера.
     
  6. Polkovodec

    Polkovodec Живу я здесь

    24 фев 2009
    1.543
    Москва
    В поиске
    Как приступишь,не поленись фотоотчет сделать,полезно многим будет:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Moorzeack

    Moorzeack Новичок

    27 дек 2011
    39
    A6/C5 2.4 ALF 97г.
    Да, обязательно :)
     
  8. Шурилло

    Шурилло Живу я здесь

    26 мар 2008
    4.657
    Allroad'02 AKE МТ
    Оформил заказ на стекла, но решил подстраховаться и перед оплатой отправил запрос в тех.поддержку о проверке наличия товара у поставщика. Вот пришел сейчас ответ. Стекол нет.

    Вопрос по наличию товара
    Тип:Вопросы по моему заказу
    Статус:Закрыт
    Дата:24.10.2012
    Заказ:pO996222027
    Хотел узнать перед внесением предоплаты информацию по наличию товара у продавца и если в наличии нет, то когда будет. Так же хотел выяснить - в комплекте идут за эту цену сразу 2 стекла (правое/левое)?№ заказа PO996222027 , ссылка на товар http://rutaobao.com/pages/item_deta...dwpcpG//g==&Nick=bentengb50&skuId=22349929777 24.10.2012
    Служба поддержки Добрый день, Александрмы свяжемся с продавцом и уточним данную информацию. Ожидайте, пожалуйста. Спасибо за Ваше обращение.С уважением к Вам,служба поддержки RuTaobao25.10.2012
    Служба поддержки 26.10.2012
    Добрый день, Александр

    Товара нет в наличии. И по данным поставщика неизвестно когда будет поступление

    Спасибо за Ваше обращение.

    С уважением к Вам,

    служба поддержки RuTaobao
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Moorzeack

    Moorzeack Новичок

    27 дек 2011
    39
    A6/C5 2.4 ALF 97г.
    Таже фигня. Сегодня посредник ответил, что стекол у поставщика нет. В общем остается только изготовление в питере. Кстати, кто интересовался - у Impex какая цена за стекла получается? Как ограничитель цены идут фары Депо - 5к за комплект.
     
  10. Шурилло

    Шурилло Живу я здесь

    26 мар 2008
    4.657
    Allroad'02 AKE МТ
    у него тоже сейчас стекол нету
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Moorzeack

    Moorzeack Новичок

    27 дек 2011
    39
    A6/C5 2.4 ALF 97г.
    Ну тогда остался вариант - изготовление в Питере. Кто готов попробовать? Дорестайл. Нужно еще 2 человека.
     
  12. Шурилло

    Шурилло Живу я здесь

    26 мар 2008
    4.657
    Allroad'02 AKE МТ
    а как у них с качеством? и скока денех?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Moorzeack

    Moorzeack Новичок

    27 дек 2011
    39
    A6/C5 2.4 ALF 97г.
    http://vk.com/linzy_stekla Вот ссылка, там есть фото и обсуждения. Они готовы сделать матрицы при заказе от 3-х комплектов. Цену объявили 1.5к за стекло + доставка ТК или почтой по желанию.
    Качество - не знаю. Но я готов попробовать. Все-равно собираюсь их защитной пленкой затягивать.
     
  14. Raider218

    Raider218 Живу я здесь

    8 июл 2012
    1.255
    Алтайский край
    Allroad 2,5 TDI (AKE c МКПП)
    Лучше поставь дневные ходовые огни. Есть комплекты которые, замечательно встают в решетки противотуманок. Себе ставил на обоих Аллроадах. Ни чего в фару не "колхозь". Мне где-то письмо главного ГИБДДешника попадалось, так вот там четко сказано,что любая инсталяция посторонних предметов в фару, есть изменение головного освещения. И соответственно будут проблемы с ТО. У меня тоже была такая мысля, но после этой бумаженции поставил дневные ход.огни.Вот такие:http://item.taobao.com/item.htm?id=8379818965&spm=2014.12015342.0.0 И забронировал их пленкой.Получилось замечательно.А по стеклам надо еще полазить по Таобао. Наверняка не один продавец там их продает.
     
  15. Moorzeack

    Moorzeack Новичок

    27 дек 2011
    39
    A6/C5 2.4 ALF 97г.
    Варианты с покупкой стекол провалились. По факту - нужен еще 1 желающий заказать стекла в Питере. Стекла дорестайл, 98 год.
     
  16. Шурилло

    Шурилло Живу я здесь

    26 мар 2008
    4.657
    Allroad'02 AKE МТ
    Я стекла сегодня уже купил здесь, меня не считайте
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. 71229786

    71229786 Партнеры АК

    10 май 2006
    5.735
    Санкт-Петербург
    Touareg NF 3TDI
    а если почитать внимательно
    3. Внешние световые приборы


    [​IMG]
    3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.
    Примечание. На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. 71229786

    71229786 Партнеры АК

    10 май 2006
    5.735
    Санкт-Петербург
    Touareg NF 3TDI
    по теме питерских стекол!
    особо не обольщайтесь,качество не очень по пятибальной системе я бы дал 3 даже с минусом.
    стекло тонкое,без какой либо защитного покрытия,царапается и затирается моментально.
    на счет прозрачности тоже не идеал, ставил такие стекла на А-6 С-4 три комплекта ,все немного мутноватые,и с небольшими пузырями!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Moorzeack

    Moorzeack Новичок

    27 дек 2011
    39
    A6/C5 2.4 ALF 97г.
    В общем теме отбой. Заказал новые фары депо, нашел за 4к. Всем спасибо :)
     
  20. Шурилло

    Шурилло Живу я здесь

    26 мар 2008
    4.657
    Allroad'02 AKE МТ
    вопрос про бронирование фар. Многие пишут что пластиковые бронировать не желательно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...