Заказал А6 С7. Жду..

Тема в разделе "A6", создана пользователем yakuza, 15 янв 2012.

  1. Apelkot

    Apelkot Завсегдатай

    25 сен 2011
    925
    A6/C7 3.0TFSI
    #21 Apelkot, 16 янв 2012
    Последнее редактирование: 16 янв 2012
    Я же писал, почему выбрал бензин. Пост №7 Вот цитирую:
    "Сам выбрал бензин, потому как на момент покупки еще не был готов к дизелю, с оговоркой, что мол эта машина будет бензиновой, но следующая - дизель. Но покупая сейчас, выбрал бы дизель. Очень уж он хорош."
    P.S. Не был готов в плане эксплуатации - ориентация только на хорошую солярку, всякие вебасты, холодные пуски, не прогрев двигателя зимой в движении 10-15 км, присадки какие-то в бак и тп.

    Не жалею, потому как выбирал осознано бензин. Была такая позиция.

    Дизайн пакет КР - это стандартный цветовой пакет отделки салона, такой же как у вас (бежево-коричневый), только пол бежевый и соответственно нижняя часть дверей тоже светло-бежевая, а не темная.

    По поводу звука мотора - бензиновый поет песню )). Особенно в спорт режиме. Но дизель на высоких оборотах тоже не плохо звучит.

    Если передвигаетесь 90% по Москве по городу, то действительно от дизеля толку будет больше, т.к. больше КПД будете снимать в зоне низких оборотов, которые КПП будет поддерживать при городской езде.

    Но на трассе или если совсем уж жечь по городу, бензин конечно выигрывает - передачи у бензина длиннее за счет большего диапазона оборотов двигателя и ощущения драйва конечно гораздо выше. На трассе (ездил например Выборг-Питер) ощущения от ускорения, например 80-220 км/ч просто нереальные - самолетные, как будто на реактивной тяге )))).

    На счет налога: разница около 26 тыс рублей в Москве + переплата за бензин в год при пробеге в 20000км/год 18 тыс рублей. Получается 44 тыс/год. К этому надо быть готовым.
     
  2. Alioth

    Alioth Живу не здесь

    31 авг 2011
    1.417
    А6/С7 3.0 TDI Q
    норм! это же трактор.. романтика! :wink: да и нет уже таких явных признаков дизеля как раньше
    раз сомнения возникли, так и будите теперь мучиться)) у меня проще ситуация была, заказал 2.0Т и парился что что-то не то, а щас перезаказал на дизель и так кайфово стало, абсолютно спокоен за свой выбор, сомнений ноль, у вас более сложный случай :)
    щас по спец предл-ям дизеля и бенз продают по одинаковой цене, и дизеля разбирают как горячие пирожки, а 3.0Т не так сильно востребованы.
    на счет ликвидности, посмотрите на авто ру, дизелей почти нет а цены высокие, в трейд ин говорят, что дизеля охотно разбирают.
    думаю у 3.0Т с лквидностью похуже будет, пока налоги не отменят
     
  3. yakuza

    yakuza Завсегдатай

    24 ноя 2009
    970
    A6C7tfsi quat, HD.
    Спасибо ребят, но поморщив лоб понял, что оставлю бензин. Аргумент один и он таков - пробег у меня небольшой, езжу я МАЛО, экономии на топливе ощутить не смогу, стиль езды - смешанный. Так что я сделал выбор в сторону комфорта - бензин тише (сам лично ползал вокруг обеих и слышал явно) и не так выбро-нагружено (а это уже музыкой BOSE не заглушишь). А налог? Ну при общей цене в ххх млн. лишние 20 тыс я отложу заранее. Тем более дизельный джип есть у жены, так что если захочу потарахтеть, то махнусь с ней на время ;))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. a001a

    a001a Участник форума

    13 авг 2008
    137
    А4/B8 1.8T, Q7 3.0
    "Заказал А6 С7. Жду..."
    Поздравляем, можем только порадоваться!!! Только объясни в чем прикол, сидишь ждешь цену писать не хочешь?!? Почему?? Спецусловия! У всех спецусловия))) это ведь форум?!? А не зарплату от жены скрывать)) если у тебя лучшие условия чем здесь у всех, то подскажи как их можно получить, а вдруг мы тебе дешевле где подскажем!!! Например ауди запад стоят с всевозможно тормозяще подруливающие системы, камерой, лед, полный кейлесс присоски, сервобагажник, проекция, 18 колеса, салон как здесь с черной и бежевой валконой, черные 300 л.с. За 2350-2390. Вы ведь даже дилера не указали, может вообще не Москва и не РФ(РБ) с ценой наша радость за Вас будет выше.
    Искренне еще раз поздравляю, без обид.
    P.S. Анекдот
    Сержант подходит к прапорщику и говорит:
    С. Товарищ прапорщик знаете как заинтриговать идиота?
    П. ??? Нет. Как?
    С. Завтра расскажу!!!
     
  5. Alioth

    Alioth Живу не здесь

    31 авг 2011
    1.417
    А6/С7 3.0 TDI Q
    если в семье есть дизельный джип, можно и 3.0Т взять для удовольствия :nod:
     
  6. ГRiГ0R

    ГRiГ0R Участник форума

    15 дек 2011
    273
    Москва
    Audi Q8 55 TFSI, Audi Q7 (4M) 3TDI
    :rock:
    ...и на Каен...
     
  7. yakuza

    yakuza Завсегдатай

    24 ноя 2009
    970
    A6C7tfsi quat, HD.
    ну вот так мы и решили )) а какие средние сроки ожидания при покупке под заказ? у кого какой опыт?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. yakuza

    yakuza Завсегдатай

    24 ноя 2009
    970
    A6C7tfsi quat, HD.
    хмм... как-то очень дешево, хоть в указанном списке нет пакетов basis и business, нет MMI Touch (одной из самых дорогих опций), нет BOSE...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Apelkot

    Apelkot Завсегдатай

    25 сен 2011
    925
    A6/C7 3.0TFSI
    Заказал в начале июня, получил в начале сентября - 3 месяца.
     
  10. Честер 123

    Честер 123 Старожил

    20 ноя 2011
    5.484
    __________________
    Так в том то все и дело , что может это ты думаешь что у тебя спецусловия, а берешь по завшенной цене. Сейчас есть варианты по А7 кстати в твоем цвете и салона и кузова, которые по прайсу 3,6 млн. а их отдают по цене 2,9млн.
    Так что колись по цене, а то глядишь поедешь задаток забирать)))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. yakuza

    yakuza Завсегдатай

    24 ноя 2009
    970
    A6C7tfsi quat, HD.
    два и семь получилось. знакомые работают в этого автодилера, так что просто доверились им.
    если менеджер заработает, ну так это же нормально я думаю)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Alioth

    Alioth Живу не здесь

    31 авг 2011
    1.417
    А6/С7 3.0 TDI Q
    :eek: немало....
     
  13. betina

    betina Завсегдатай

    7 сен 2011
    902
    А6 С7 2.8 FSI Q
    Я думаю сейчас в наличии можно взять ваше авто в районе 2 млн (единственное наверное не найти с NAVI c MMI Touch и BOSE) и год будет 2011.
     
  14. a001a

    a001a Участник форума

    13 авг 2008
    137
    А4/B8 1.8T, Q7 3.0
    Ну здесь 2012 и на заказ, здесь при знакомых у дилера я вижу машину удачной(грамотно собранной) комплектации плюс покупка на сотрудника это - 20% плюс подарки в виде колес, то и т.д. Ну как то так!!!
     
  15. yakuza

    yakuza Завсегдатай

    24 ноя 2009
    970
    A6C7tfsi quat, HD.
    спасибо, очень приятно слышать!

    А о ценах которые тут пишут я даже и не слышал.. если считать мою машину, то меньше 3,2 по прайс-листу у любого дилера она не стоит, так что свою цену считаю удачной и локти не кусаю..

    весной колеса вряд ли подарят, а то и скидки всякие это пожалуйста )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. yakuza

    yakuza Завсегдатай

    24 ноя 2009
    970
    A6C7tfsi quat, HD.
    единственное в ней не будет всех нужных МНЕ опций и будет МНЕ не нужные, она будет не того ЦВЕТА, а если и того цвета, то МАТЕРИАЛЫ в салоне будут иными чем хотелось...

    Я последние ТРИ новые машины так покупал как Вы пишете - пришел, увидел, схватил со скидкой.. В этот раз мы не пошли по этому пути. Хотелось чтобы все опции, все расцветки были именно для МЕНЯ (ну и для жены конечно же). Так что о выборе не жалею - пусть цена повыше чем 2011 год, зато машины "под себя". Вот. :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Честер 123

    Честер 123 Старожил

    20 ноя 2011
    5.484
    __________________
    Возьмите лучше А7 за 2,9 там есть все что Вы перечислили+ пневма, ЛЕД фары, 19 диски и s-обвес. кстати на бензине.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Честер 123

    Честер 123 Старожил

    20 ноя 2011
    5.484
    __________________
    неа , за 2 уже не возьмешь , а если знаете где такие есть , то подскажите, а вот за 2,2-2,3 вполне можно взять.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. yakuza

    yakuza Завсегдатай

    24 ноя 2009
    970
    A6C7tfsi quat, HD.
    Парни, я уже заказал, так что.. Да и не нужна мне А7 - не мой кузов..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Честер 123

    Честер 123 Старожил

    20 ноя 2011
    5.484
    __________________
    Вы абсолютно правы на счет того , что акционная машина -это вечный компромис между желаниями и ценой. Очень сложно найти по акции именно , что ищешь , а уж на 100% чтоб машина была укамплектована по желаниям и при это была б акционной-это вообще огромная удача. Конкретно по А7 что я писал, там как раз и цвет ( внутри/Снаружи) как Вы выбрали и по опциям все тоже самое и + еще куча ништяков, если реально инетесна могу узнать есть ли эта машина еще в наличии , а там уж дальше сами .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...