Заказал А6 С7. Жду..

Тема в разделе "A6", создана пользователем yakuza, 15 янв 2012.

  1. novice

    novice Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.412
    Санкт-Петербург
    А4 B9 2.0Q TDI
    ни чего не поделаешь )) Питер )))
     
  2. yakuza

    yakuza Завсегдатай

    24 ноя 2009
    970
    A6C7tfsi quat, HD.
    средний расход пока 19,4л
    средняя скорость 34км/ч
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Apelkot

    Apelkot Завсегдатай

    25 сен 2011
    925
    A6/C7 3.0TFSI
    #503 Apelkot, 11 апр 2012
    Последнее редактирование: 11 апр 2012
    Это по компьютеру такой расход или по заправкам считали?
     
  4. Alexis80

    Alexis80 Живу я здесь

    8 окт 2010
    1.216
    Московская обл.
    F15 белый М-лук, GLC 300 черный AMG пак
    как не считай , а сказывается то что поездки у него короткие ( упомянал про 5-7 км. ) , ну и манера езды наверное .
     
  5. Apelkot

    Apelkot Завсегдатай

    25 сен 2011
    925
    A6/C7 3.0TFSI
    Наверное все-таки короткие поездки. Он писал, что ездит сейчас в режиме ефишенси в основном.
    У меня вчера, например, в диких пробках 2,5 часа в два конца поездка, 19 км/ч средняя скорость, расход 15,4 показывал.
     
  6. yakuza

    yakuza Завсегдатай

    24 ноя 2009
    970
    A6C7tfsi quat, HD.
    До работы ехать 5-6 км приблизительно, так что показатели конечно никуда не годятся. Замерю в выходные - пробег будет в десятки раз выше и скорость тоже.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Gerz

    Gerz Живу я здесь

    15 ноя 2008
    1.176
    А6С7 3.0TDI+
    Продал свою A4B7 2.0T 141000 км - 780 т.р.
    Заказал 27.03 A6C7 3.0tdi. Производиться будет с 30.4 по 06.05.
    Из всех возможных опций не заказал:
    B&O - денег зажал, но не жалею пока;
    камеру ночного видения - тоже решил, что не нужно (говорят она реально начинает работать на расстоянии 30 м, а там уже фары хорошо подсвечивают);
    панорамный обзор - тоже денег зажал;
    круиз Stop&Go и все связанные с ним ассистенты - сомневаюсь немного в правильности решения;
    проекцию на стекло;
    опции exclusive;
    сигнализацию;
    люк;
    и НЕ заказал автоматически складывающиеся зеркала. Потом пожалел, но уже поздно оказалость добавить.:shock:

    Все остальное есть, вкл. из не очень популярного - вебасту, стекла, расширенный пакет кожи+.
    Обошлась 3,45 млн. (с очень хорошей скидкой). Теперь жду и думаю о чип-тюнинге и рекации на него S-tronic.

    Очень сомневаюсь в дисках - заказал 19-й радиус в дизайне 15 спиц, выяснил, что они на 700 гр. легче чем exclusive, чуть дешевле, а выглядят на мой вкус менее заезжано. Теперь вот сомневаюсь в них. У меня были 17" эксклюзив на А4, пробегали 141000 и проблем не было. А эти легче, но вдруг с этим и менее надежные.
     
  8. yakuza

    yakuza Завсегдатай

    24 ноя 2009
    970
    A6C7tfsi quat, HD.
    Кабздец.. 3TDI дороже моей 3TFSI на 650 тысяч... при условии, что у меня тоже богатый выбор опций.. Лихо!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. zloykex

    zloykex Новичок

    16 янв 2009
    34
    Москва
    А6/С7 3.0 TDI 245л
    Радуйся
     
  10. Gerz

    Gerz Живу я здесь

    15 ноя 2008
    1.176
    А6С7 3.0TDI+
    Сомневаюсь, что такой же при меньшей цене (просто писать меньше чего нет).:confused: У меня скида 6,5% поулчилась, значит обманули, нужно было больше просить.
    Мои опции:
    Окраска кузова "металлик"
    Круиз-контроль
    Система безопасности Audi pre sense basic
    Боковые подушки безопасности для водителя, пассажиров переднего и задних сидений
    Светодиодные фары
    Адаптивная пневматическая подвеска
    Спортивный задний межколесный дифференциал
    Комфортные передние сиденья
    Передние сиденья с системой вентиляции
    Обивка сидений кожей Valcona
    Декоративные планки, ясень, коричневый
    Отделка интерьера кожей (пакет 2)
    Обивка потолка черной тканью
    Многофункциональный спортивный кожаный руль с функцией переключения передач и обогревом
    Рулевая колонка с электрической регулировкой по вылету и углу наклона
    MMI Navigation Plus с системой MMI Touch
    Акустическая система BOSE Surround Sound
    Audi music interface (интерфейс для подключения систем мультимедиа)
    Встроенный телефон Audi с интерфейсом Bluetooth
    Электрорегулируемые зеркала заднего вида с обогревом, с автоматическим затемнением с функцией запоминания параметров
    Электропривод крышки багажника
    Независимое отопление / охлаждение с ДУ
    Пакет "Basis Plus"
    Пакет "Business"
    Пакет внешней отделки S line
    Теплозащитное остекление
    Пакет дополнительного освещения Plus
    Легкосплавные диски, дизайн "15 спиц", размер 8.5Jx19, с шинами 255/40 R19
    Автодоводчик дверей
    Камера заднего вида
     
  11. Честер 123

    Честер 123 Старожил

    20 ноя 2011
    5.484
    __________________
    #511 Честер 123, 13 апр 2012
    Последнее редактирование: 13 апр 2012
    В общем то опций дохренища, но если Вы утверждаете , что с учетом скидки ценник получился около 3.5 , то скорее всего обсчитали.
    приведу пару примеров которые стоит проверить:
    - Пакет базис у ауди нынче идет в подарок и его надо считать как ноль.
    - ЛЕД фары при заказе дизеля оплачиваются не польностью, а только лишь разница между ксеноном и ледами, экономия в данном случае составляет около 50т.р.
    Вот хоть убей, непонимаю что толкает на заказ Ауди по цене Х6 ( Х6 как пример), вот на форуме ххх один чел за 3,2 думает брать или не брать Х5 4.0Д, а тут А6 за такие бабки.
    Все эти опции при продаже на цену сильно не повлияют, через 2 года эта машина будет стоит максимум 1,7-1,8 млн.
    Живем один раз и все такое, ну я с этим согласен, , но просто как владелец аналогичной машины считаю что ну не стоит в любой комплектации эта машина таких денег, ИМХО её потолок 2-2,7млн..
    Еще пару месяцев назад в таких же комплектациях А7 по 2,7-2,9 отдавали, ну так там и начальный ценник отличается.
    НУ и уж если все таки решили что без аналогичной А6 белый свет не мил, ну поторгуйтесь в конце концов , а лучше обратитесь к клубному менеджеру в Север или на Варшавку, там и посчитают по чесноку и скидку дадут .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Gerz

    Gerz Живу я здесь

    15 ноя 2008
    1.176
    А6С7 3.0TDI+
    #512 Gerz, 13 апр 2012
    Последнее редактирование: 13 апр 2012
    Вычеты и не только эти все были сделаны.
    Светодиодные фары встали 86 970 р., из сидений тоже, из дисков тоже, бесплатный пакет тоже, валкона тоже и еще что-то было из вычетов кажется.
    По поводу Х6, да и вообще БМВ - я ее не хочу просто. Если бы мне ее подарили в максимальной комплектации я бы ее продал и купил А6.
    У меня была 525 в предыдущем кузове. Поездил 6 мес., купил А4.
    У меня к машине отношение не совсем как к вещи. Могу, например, ездить с водителем везде, но езжу везде сам. Я от этого кайфую. Сейчас я выбирал ждать S6, дизель 313 л.с. или заказать А6. Другие варианты я не рассматривал (можно было купить и А8 опционную). Т.е. хочу сказать, что я выбирал ту машину и ту комплектацию которую хотел, без оглядки на цену. Те опции, которые я не заказал - это только потому, что менеджер не убедил в их полезности для меня. Других машин которые я бы хотел за эти деньги нет. Очень нравится порше панамера, но та для меня как-то дорого показалась, хотя уже сейчас думаю, что может и зря.

    На Юге мне первоначально скидку 3% + тонировку + постановка на учет давали. Просто потом появилась возможность получить большую скидку и я от Юга отказался. Менеджеру за усердие: 3 тестрайва, постоянное изменение комплектации и просто он мне понравился дал 3 тыс. при расторжении договора, он тоже вроде даволен остался.
     
  13. TurMan

    TurMan Завсегдатай

    21 июл 2011
    695
    A6 (C7) 3.0 TDI
    На мой взгляд,всю спортивную составляющую из опций убрать.
    В остальном,комплектация добротная.
    В каком центре делался заказ?Случайно не на Севере?)
     
  14. Честер 123

    Честер 123 Старожил

    20 ноя 2011
    5.484
    __________________
    #514 Честер 123, 13 апр 2012
    Последнее редактирование: 13 апр 2012
    Хозяин- барин , деньги Ваши , Вам и решать. тем более если машина уже в производстве, просто так забрать деньги не получится , уж слишком комплектация незаурядная.
    С Вашим подходом к покупке машины Панама нифига не дорого))))
    Мой основной спич не в опциях и не в цене, а в том что ИМХО не стоит она таких денег. Ну не нравится ххх ну может стоит присмотреться к CLS ну всяко поинтересней А6.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Честер 123

    Честер 123 Старожил

    20 ноя 2011
    5.484
    __________________
    Якудза , вот скажи честно, ты реально получаешь удовольствия от своей машины на те деньги которые ты за нее отдал? Повторил бы ты свой поступок снова ? Может что то еще добавил бы и доплатил или наоборот убрал бы пару опций? А может вовсе взял бы другую машину?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Nikitos47

    Nikitos47 Новичок

    28 фев 2012
    36
    Ауди А6/С7
    Смотрю тема уже ушла от расхода в сторону цен (при таких ценах расход как-то глупо обсуждать даже:)) На картинках расход за день и за период 1300км (правда там 700км Питер-Москва). Сегодня по фактическому количеству залитого керосина посчитал расход - 17,5л. Это при толчее в пробках + иногда газ в пол на все деньги (редко).[​IMG]
     
  17. Nikitos47

    Nikitos47 Новичок

    28 фев 2012
    36
    Ауди А6/С7
  18. Jemison

    Jemison Живу я здесь

    9 фев 2006
    3.596
    A6 3.0 TDI 2011
    Судя по всему вы отказались от различных assistance. На А6/С7 ставится опционально адаптивный круиз контроль, это намного круче и приятнее, чем просто круиз контроль. Хорошая штука - боковой assistance, предупреждает о наличии машин сбоку в невидимой зоне.
     
  19. Gerz

    Gerz Живу я здесь

    15 ноя 2008
    1.176
    А6С7 3.0TDI+
    #519 Gerz, 13 апр 2012
    Последнее редактирование: 13 апр 2012
    Так вроде в А6 и так по зеркалам можно с уверенностью ориентироваться. За почти 5 лет владения ауди не помню, чтобы кого-то напугал перестроением.
    Мне больше симпатична опция сохранения полосы - ехал один раз очень долго и утром уже стал замечать, что еду рядом с отбойником переодически. Имеющаяся тогда разметка позволяла скорректировать движение.
    Адаптивный круиз мне больше неуверенности может добавить:
    - можно уехать на перекрестке после остановки за впереди идущей машиной;
    - когда надо держать скорость или тормозить он может наоборот ускориться и этот момент можно не поймать вовремя.
    Ассистент, котороый тормозит при угрозе столкновения тоже пугает как-то - может в этот момент наоборот лучше ускориться будет для завершения обгона например.

    Был бы чуть побогаче, также посчитал, что не дорого. А сейчас ценник напрягает - хочется, да не можется:).
    БМВ очень хорошая машина летом, стиль и образ мои, но вот за годы владения ауди стал относится к БМВ как болельщики ЦСКА к Спартаку. Хотя БМВ тоже была возможность с 10% скидкой заказать, но только уже в Питере.
    CLS внешне нравится, повадки не знаю - не тестил никогда, вот только взади семье тесновато будет казаться наверное, как и в А7. Нравится не настолько, чтобы закрыть глаза на это. Просто к мерсам отношение в целом сформировалось почему-то такое (за исключением SLR), что его я возможно куплю лишь после 50-55. Такси.
     
  20. Честер 123

    Честер 123 Старожил

    20 ноя 2011
    5.484
    __________________
    Вы заложник стереотипов о черырехдврных купе. В А7 места сзади столько же сколько и в А6, а багажник реально больше и удобней по загрузке, не уверен, но думаю в CLS такая же ситуация по салону что и в А7.
    Мерседес после 50?! Возможно ряд моделей-ДА, но CLS-это эталон стиля и грации, он незауряден, он реально красив и он для прогрессивной части общества 20-45 лет.)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...