Заказал А6 С7. Жду..

Тема в разделе "A6", создана пользователем yakuza, 15 янв 2012.

  1. trial

    trial Живу я здесь

    25 авг 2009
    1.039
    служебная
    А, да? И куда же по-твоему девается вода, если ее нет на поверхности велюрового коврика?
    Поведай, победитель законов физики ))
    резиновый низ - вариант :nod:
    +
     
  2. Apelkot

    Apelkot Завсегдатай

    25 сен 2011
    925
    A6/C7 3.0TFSI
    Впитывается в ворс. Кстати тоже физика. Просто нужно ноги друг об друга обстучать, прежде чем закинуть их на педали и все. Вам фото ковра выложить?
     
  3. Apelkot

    Apelkot Завсегдатай

    25 сен 2011
    925
    A6/C7 3.0TFSI
    Баранкигну )))
    Если бы засирался ковролин под ковриком, пришлось бы заказывать колхозные автоковрик.ру, но по факту зиму отъездил без проблем. Грязь скапливается только под педалями, где коврика уже нет ((
     
  4. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.677
    И фото ног, Дим! ))
     
  5. Apelkot

    Apelkot Завсегдатай

    25 сен 2011
    925
    A6/C7 3.0TFSI
    Точно )
    Будем мериться глубиной протектора зимней обуви, у кого он больше и меньше воды на коврах...
    Предлагаю остановить размусоливание ковровой темы, я высказал свои соображения, так езжу уже несколько лет и доволен такой эксплуатацией. Кому надо прислушаются, кому нет - останутся при своих резиновых коврах и ради Бога. Тока вот неуместно тут высказываться типа "дануна" и про физику там чего-то. Люди тут все взрослые и большинство смышленые в том числе и в физике - в институтах учились, экзамены сдавали и на А6 как-то насобирали по жизни...
    Быть добру! )))
     
  6. FIRST498

    FIRST498 Участник форума

    13 фев 2012
    402
    A6 C7 2.0 2012
    Грязь, вода впитывается в ворс? 2-3 дня и коврик на помойку или в стирку?) хотя тут же люди взрослые, смышленые, а значит и обеспеченные, могут себе позволить пару новых комплектов ковриков в неделю... Эх, куда нам до Вас, молодым, зеленым...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.677
    Ковры очень хорошо промываются керхером на мойке.
     
  8. Alioth

    Alioth Живу не здесь

    31 авг 2011
    1.417
    А6/С7 3.0 TDI Q
    раз так все хорошо впитывается в ворс и не вытекает, как их потом сушить? выжимать что ли?
     
  9. Честер 123

    Честер 123 Старожил

    20 ноя 2011
    5.484
    __________________
    #689 Честер 123, 20 июл 2012
    Последнее редактирование: 20 июл 2012
    Все там ровно происходит-ворс достаточно длинный, песок банально забивается между ворсом и так же банально вытряхивается на мойке. Сушка безусловно требуется для таких ковров после мойки , но достаточно кратковременная. В общем хорошие ковры с ворсом намного лучше , практичней и эстетичней резиновых, хотя бы потому что об них не стирается каблук обуви.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Alioth

    Alioth Живу не здесь

    31 авг 2011
    1.417
    А6/С7 3.0 TDI Q
    а я по колхозному, с резиновыми)) менее эстетично, зато практично :)
    на счет быстрого высыхания не понятно.
    если резиновые ополоснуть, они и то потом сохнут минут 15, и это долго, а ворсовые сколько, пол дня наверно висеть должны? мокрые в салон как то не охота закидывать
    с каблуком да, беда, на замшевых туфлях зад до блеска шлифует
     
  11. Честер 123

    Честер 123 Старожил

    20 ноя 2011
    5.484
    __________________
    В АК есть два самых упертых в своем мнении человека - Вы и Супервайзер на свое ракете!))))))))
    Ну неужели так сложно принять на веру опыт других людей которые говорят, о том, что резина хуже в большинстве случаев?
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.677
    Столько поводов для разногласий! )))

    Летом велюровые ковры в тему! Ногам много приятней, особенно правой! )
    Зимой я застилаю резину, т.к. уличная соль (хоть стряхивай снег, хоть нет) делает светлые ковры УГ.
     
  13. Alexis80

    Alexis80 Живу я здесь

    8 окт 2010
    1.216
    Московская обл.
    F15 белый М-лук, GLC 300 черный AMG пак
    Не нужно ерничать и воспринимать в штыки мнение людей которые говорят о практическом опыте , а не о наверное да может быть . Подтверждаю что ворсовые ковры не только эстетичнее , но и вполне себе хорошо эксплуатируются в условиях даже слякотной городской зимы ! И если уж говорите про физику , то понимаете что резина уж точно практически не впитывает воду и почему с резиновых ковров не приходится выплескивать болота . Да по той же простой причине и ворсовые сохнут вполне быстро - климат высушивает воздух , поэтому в том числе и окна не запотевают . Так что сначала попробуйте чтоб критиковать или опровергать людей которые пробовали . Я лично уже никогда после прошлой зимы горемычные резиновые ковры в машину не постелю .
     
  14. Alioth

    Alioth Живу не здесь

    31 авг 2011
    1.417
    А6/С7 3.0 TDI Q
    а себя почему забыл?)))
    любишь ведь тромбовать до последнего :laugh:
    речь шла конкретно о высыхании, а не про то, что с резиной происходит в остальном большинстве случаев.
    вместо ответа, что ворсовые действительно сохнут хер знает сколько, пошли какие то сравнения :rollingeyes:
    вроде никто не спорит, что ворсовые прикольные...
     
  15. FIRST498

    FIRST498 Участник форума

    13 фев 2012
    402
    A6 C7 2.0 2012
    климат сушит коврики?:shock:
    в штыки чужое мнение не воспринимаю, Вы меня с кем то путаете. Ездите с ворсовыми коврами....ну удачи.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. AlleG

    AlleG Участник форума

    4 июн 2011
    360
    QX56, CLS350, FX37
    при имеющихся разногласиях, этот пост поддерживаю на 100%. сам отъездил 4 зимы на пассате с ворсовыми штатными (на хайлайне) коврами - проблем не было. 5-ю зиму второй владелец откатал - без нареканий. ноги перед посадкой "обстукивайте" и будет всем счастье.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Честер 123

    Честер 123 Старожил

    20 ноя 2011
    5.484
    __________________
    Элиот поверь- сохнут они быстро!!! там ворс синтетический с небольшой степенью впитываемости)))))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Константин777

    Константин777 Живу я здесь

    28 июл 2011
    1.068
    А4/225,14
    У меня ворс,вытряхиваю и в стиральную машинку)и как новые,сохнут очень быстро
     
  19. Optimist727

    Optimist727 Завсегдатай

    11 янв 2012
    577
    А7 2,8 2012г.
    Коврики велюровые/резиновые

    Насчёт быстрого высыхания понятно - оно НЕ БЫСТРОЕ. Я в прошлое воскресенье стирал коврики. Так вот: они 9 часов висели на балконе на ветру (жара +35С), низ остался влажным, потом ночь лежали в комнате. К утру высохли.
    Так что в машине осенью/зимой они будут постоянно мокрыми (а влажными так это 100%). А для грибков и плесени влага это "5* Ultra All Inclusive для туриста". Ароматы в салоне обеспечены :-([​IMG]
     
  20. Alioth

    Alioth Живу не здесь

    31 авг 2011
    1.417
    А6/С7 3.0 TDI Q
    да верю верю)))
    если будут заезды, вторым этапом соревнований станет конкурс на скорость высыхания ковриков :lol:

    :eek: