Заклинило педаль акселератора на скорости!

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем katarakta, 7 янв 2011.

  1. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    Re: Заклинило педаль акселератора на скорости!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    А я думал что это наоборот была фишка этой модели, типа электронный дросель - иновационные технологии. Значиться он пошел позже....
     
  2. oldbosun

    oldbosun Bad e-mail

    3 сен 2010
    1.350
    Audi 100\45 2.8 92
    Re: Заклинило педаль акселератора на скорости!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    На будущее если повторится зажигание вырубай и включай аварийку, думаю прихватило заслонку дросселя на морозе:ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. gm32

    gm32 Участник форума

    14 окт 2010
    270
    a6/с5 2.4 q/tip
    Re: Заклинило педаль акселератора на скорости!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Ключ в замке сразу в положение off ,а по теме скорее всего что-то с ковриком.Свою когда гнал после покупки тоже педаль пару раз западала,так как помимо оригинального что на клипсах ещё сверху прорезиненый какой-то.
     
  4. Тигра

    Тигра Старожил

    19 дек 2005
    16.560
    Ауди А6, 95г.
    Re: Заклинило педаль акселератора на скорости!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    ага, и лети в неуправляемом снаряде:icon_suicide:
    может все таки проще на нейтраль скинуть и спокойно затормозить
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. oldbosun

    oldbosun Bad e-mail

    3 сен 2010
    1.350
    Audi 100\45 2.8 92
    Re: Заклинило педаль акселератора на скорости!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    +1. Не все так страшно, силенок притормозить в попутном потоке хватит.
    Все же это лучший вариант чем на встречку выруливать!:ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Elorg

    Elorg Участник форума

    13 апр 2007
    388
    А6 2.4 ALF 98г. А1
    Не коврик это. Такая же беда на днях, по трассе пер не видно было, а в город заехал понеслось, газ не сбрасывает, на нейтралке обороты под 5000, потом плавать начали. Еще не разбирался что за х такое.
     
  7. oldbosun

    oldbosun Bad e-mail

    3 сен 2010
    1.350
    Audi 100\45 2.8 92
    На 2.8 ААН не бывало а вот на RT в сильные морозы бывало на нейтралке 4500 оборотов, прихватывало дроссельную заслонку и она не возвращалась в исходное положение( причина: не переключался в зимний режим клапан забора воздуха от коллектора на воздушном фильтре). Может и здесь причина та же.:ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    Я же тоже сразу сказал что это дросель. Я вот полазил у себя под педалями и понять не могу как так может она за коврик зацепиться?? Это что надо в пол педаль везде давить?? Потому как у меня при езде спокойной или даже чуть больше педаль не продавливается до пола.
     
  9. oldbosun

    oldbosun Bad e-mail

    3 сен 2010
    1.350
    Audi 100\45 2.8 92
    +1 Это однозначно копать надо в районе заслонок, не может ковер педаль заклинить даже если и в пол педальку втаптывать по причине что педаль будет над ковриком а не под ним.:ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    Ну даже если и заклинило педаль под ковриком, неужеле нельзя сразу это понять, потому что педаль обратно не возвращается, ну то есть застряла в полу, как бывает с тормозом, когда допустим тормозуха вытекает.
     
  11. Pavletc

    Pavletc Новичок

    9 авг 2010
    65
    Audi A6/C5 2.4 97г.
    Сколько градусов за окном было когда заклинило ?
    У меня глючит дроссель от -16 и ниже, иногда нормально, а иногда прямо с заводки обороты с прогревочных не падают а растут. Говорят нужно менять заслонку.
     
  12. Niko-

    Niko- Участник форума

    8 фев 2007
    140
    Audi 80 B4 ABT МКПП седан
    Привет всем! Купил себе а6, на автомате! Вчера по пр-ту Миру, притопил до упора, отпускаю газ, она прет и прет, я на панику, двумя ногами в тормоз...вспомнил, что писали про коврик, руку вниз, коврик к себе, газ сразу сбросился...очканул...фуф...)))
     
  13. Ket

    Ket Живу я здесь

    7 июл 2008
    3.599
    Audi A6Lim /2.4
    Иногда бывает такой глюк(исключительно в мороз).Коврик родной на кнопках.Сто очков грешу на дроссельную заслонку.В клапанных крышках скапливается конденсат( вода) и через трубки ВКГ попадает в дроссель и на морозе заслонку прихватывает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. oldbosun

    oldbosun Bad e-mail

    3 сен 2010
    1.350
    Audi 100\45 2.8 92
    +1 Это основная причина:ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. -And-150-

    -And-150- Bad e-mail

    23 дек 2009
    671
    =УЖЕ НЕТ=
    Такая же ерунда была на мкаде только у меня еще 100\45 была( каврик вообще не родной, лежал хорошо но подлез под пидаль и вуаля....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. putintsevv

    putintsevv Bad e-mail

    25 янв 2009
    250
    Московская обл.
    Audi A6 Avant 2.4Q 02г.--> BMW 528ixDrive F10
    Ангел твой не дремлет:umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Palermo

    Palermo Участник форума

    6 фев 2011
    118
    A6 4b 2.8 ack 98
    #37 Palermo, 18 фев 2011
    Последнее редактирование: 18 фев 2011
    Спасибо создателю этой темы. Слава богу, пару дней назад прочитал, случайно наткнулся. Если бы не знал, что ТАКОЕ может случиться, убрался бы нафик. На обгоне в плотном потоке случилось. Dzuba, Вы мой ангел-хранитель.

    С ковриком, как мне показалось, все ок. После того, как вытащил из-под педалей коврик, завелся, стрелка вверх пошла снова. Топнул ногой по педали - все ок. Видимо г в дроссельной заслонке, или смазка в тросике слишком густеет.

    Очканууууул.


    Самое страшное, что после перевода ключа в положение off педаль тормоза становится деревянной. Тормозного пути тютелька в тютельку хватило.
     
  18. sashok-28

    sashok-28 Живу я здесь

    22 июл 2005
    1.053
    опять чёрный
    а дросель разве не с элетро приводом?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Palermo

    Palermo Участник форума

    6 фев 2011
    118
    A6 4b 2.8 ack 98
    на 97-98 году - механический. Потом (не знаю с какого года) пошел электронный
     
  20. Palermo

    Palermo Участник форума

    6 фев 2011
    118
    A6 4b 2.8 ack 98
    Друзья, обратил внимание, что после этого события у меня перестал включаться круиз-контроль. Может в этом и дело, что пришел кирдык круиз-контролю вот таким вот су№; опасным образом?