Заклинило педаль акселератора на скорости!

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем katarakta, 7 янв 2011.

  1. oldbosun

    oldbosun Bad e-mail

    3 сен 2010
    1.350
    Audi 100\45 2.8 92
    В 70-80-е годы объем продаж Ауди в Америке упал из-за самопроизвольного разгона авто, после этого американцы стали меньше покупать Ауди, а они у них в основной массе с автоматом и круизом. Ауди после этого долго восстанавливала потерянные позиции. Видимо все же проблема так и не решилась до сих пор, наверное это круиз глючит.:ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Palermo

    Palermo Участник форума

    6 фев 2011
    118
    A6 4b 2.8 ack 98
    Обратил внимание, что круиз все-таки у меня работает, но, только в том случае, если подрулевой переключатель слегка надавить в сторону включения правого поворота. Подозреваю, что на сильном морозе что-то треснуло в подрулевом и в результате замыканий включилась кнопка увеличения скорости круиза.

    Берегите себя.
     
  3. danat

    danat Новичок

    11 янв 2005
    35
    A6 (ALF,ASN)
    Согласен, связь с круиз контролем прослеживается. Нужно подумать.
     
  4. katarakta

    katarakta Новичок

    6 ноя 2010
    74
    Ауди А6 2,4 1997 г
    После того случая Сразу в сервис, почистили дросель и тьфу-тьфу больше не повторялась проблема. Всем большое спасибо за советы.
     
  5. oldbosun

    oldbosun Bad e-mail

    3 сен 2010
    1.350
    Audi 100\45 2.8 92
    #45 oldbosun, 17 мар 2011
    Последнее редактирование: 17 мар 2011
    Вот и хорошо, но все же будь повнимательнее, кстати на механике таких проблем на V6 нет.:ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    круиз отключается переводом рычажка от себя, также при активном круизе горит лампочка на приборке
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Palermo

    Palermo Участник форума

    6 фев 2011
    118
    A6 4b 2.8 ack 98
    Если в подрулевом механическое повреждение, то там все что угодно может нажаться без твоего участия.

    У меня на A6 C5 1998 г 2,8 ACK лампочка круиза не горит при включении. Не знаю, конечно, может быть она и есть, и просто перегорела. Машина у меня недавно.
     
  8. danat

    danat Новичок

    11 янв 2005
    35
    A6 (ALF,ASN)
    Думаю до следующей зимы будет тишина.
     
  9. Павел163

    Павел163 Завсегдатай

    4 дек 2010
    571
    Audi A6/2,4 02г
    У меня произвольно росли обороты ,иногда, при неистравном ДТОЖ.
     
  10. Artem_24rus

    Artem_24rus Новичок

    23 авг 2010
    21
    Audi A6 2.4 98г.
    #50 Artem_24rus, 13 апр 2011
    Последнее редактирование: 13 апр 2011
    Добрый день!у меня тоже было,ехал и в друг обороты начали расти вкл.нейтральное положение и к обочине,далее ключ выкл.постоял немного попробовал запустить,машина начала крутить до 6000 об/мин сразу,заглушил и увидел что стрелка тахометра легла в другую сторону,что делать естественно не знал педаль попробовал вернуть а она на месте была,отключил клему аккума.на минуты 2 после чего машину запустил она работала как ни в чем не бывало только стрелка тахометра лежала,начал движение проехал км.5 стрелка встала на место.что с ней было незнаю.
     
  11. oldbosun

    oldbosun Bad e-mail

    3 сен 2010
    1.350
    Audi 100\45 2.8 92
    Да, интересная ситуация. Может глюк в мозгах проскочил, а после отключения аккумулятора все пришло в норму. Может диагностику провести, хотя вполне возможно после откл. аккумулятора в памяти может не остаться записи об ошибке.:ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Crow

    Crow Новичок

    14 мар 2009
    67
    A6/C6 2.8FSI 08г
    Еще кроме коврика может быть и такое:
    При износе тросика газа, которым упраляется дроссель (на С5 дроссель приводится и тросиком, и электрически). Так вот, некоторые волокна при трении рвутся.При езде происходит следующее: трос двигаясь туда и обратно, задевает порванными волокнами и заклинивает (заедает).
    У меня было такое.Я при движении отпустил акселлератор, а машина вместо того чтоб сбросить обороты начала набирать.Я в тормоз,а она ревет и набирает.
    Все зависит в какой момент заедает, может не набирать, может на постоянной скорости держать,может набирать.
     
  13. Palermo

    Palermo Участник форума

    6 фев 2011
    118
    A6 4b 2.8 ack 98
    Если бы тросик застревал, педалька бы осталась в выжатом положении. А она у всех обратно отходила. Не катит.
     
  14. Crow

    Crow Новичок

    14 мар 2009
    67
    A6/C6 2.8FSI 08г
    Прочитай самое первое))
     
  15. damiraudi

    damiraudi Участник форума

    19 мар 2011
    120
    ауди А6 2.8АЛГ 98г
    была такая беда. мыл топливную систему и дросельную заслонку со снятием, снял ошибки и всё прошло