Закупка китайских форсунок на механический инжектор!!!

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Серега Мячиков, 21 янв 2012.

  1. Серега Мячиков

    Серега Мячиков Участник форума

    12 сен 2011
    254
    100 2.3AAR 92 sold
    Внимание всем!
    Ситуация следующая:
    1. Я отправляю Гари Чену подтверждение адреса и своего телефона и мы имеем проблемы с таможней.
    2. Я пишу Гари Чену чтоб он вернул деньги обратно. Этот вариант не обнадеживает. Мне кажется мирно не закончится!
    3. В случае отказа Гари Чена мирно урегулировать ситуацию, пишем в PayPal претензию возврата денег, содержание которой мне неизвестно. Какую причину указать!
    Взято из какого-то форума: Все вопросы по отмене заказа, дозаказу товаров, возврату средств и прочим моментам вы решаете непосредственно с вашим продавцом. Палка тут всего лишь посредник, и включается только если ситуация конфликтная (например товар был отправлен, а до вас не дошел, или дошел, но не тот что вы заказывали, а продавец отказывается решать этот вопрос мирно) и вы оформляете жалобу.
     
  2. axel

    axel Участник форума

    15 сен 2009
    180
    Audi 80/B4 (ABK)
    Предлагаю пока не переводить ситуацию в плоскость "разборок" и рассмотреть альтернативные варианты доставки.
    Существует множество посредников (вот например), которые за толику малую, готовы помочь с закупками в китае. Рекомендую связаться, объяснить сложившуюся ситуацию, и организовать пересылку товара в РФ их силами, в удобной для нас форме. Если этот вариант не сработает, то тогда уже диспут и возврат денег.
     
  3. Roy_13

    Roy_13 Живу я здесь

    20 янв 2008
    3.496
    Смоленская обл.
    Lexus GX
    #243 Roy_13, 1 фев 2012
    Последнее редактирование: 1 фев 2012
    Все понятно кроме одного... С какого это перепуга на таможне будут считать сумму пошлины ориентируясь на стоимость товара в России ?? Считается от той суммы которую мы заплатили за товар
    http://www.arivist.ru/itm/benefits/126/infolist/6522/
    Так же http://news.mail.ru/economics/4102356/
    Вот оффициально http://www.ksrf.ru/News/Pages/ViewItem.aspx?ParamId=809

    В этом случае не все так страшно/плохо . Это нам прибавит 18+5=23% к стоимости растоможки.
    На многих форумах пишут, что достаточно предъявить распечатку с пейпал.
    >>
    Назад уже наверное дороги нет. Сомневаюсь, что китаец добровольно деньги вернет. Да и интересно дальнейшее развитие событий..


    Или ошибаюсь по растоможке??
     
  4. Levonio

    Levonio Новичок

    23 янв 2012
    32
    AUDI 100 С4 2.3aar
    так в итоге сколько придется доплатить при таможке??? Если вопрос в 400-500 р то не проще ли заплатить и не парить мозг???
     
  5. Мурат7

    Мурат7 Участник форума

    15 янв 2012
    176
    А100/44 2,0 RT 88
    Без сертификата соответствия не выдадут товар, это обязательная фича, а сертификат выдадут только не физ лицу! То есть Сергей Мячиков должен быть зарегистрирован минимум как ИП. Это мне утверждает человек из таможни. Всё как то уныло :(:mad: Эту информацию бы проверить, поточнее разузнать. Надо все таки Сергею пообщаться с таможней местной.
    Надо добить эту сделку, а то столько пыхтели, зря что-ли, а так глядишь дорожку протопчем.
     
  6. Мурат7

    Мурат7 Участник форума

    15 янв 2012
    176
    А100/44 2,0 RT 88
    Вообще то да, должны считать от той суммы, что указана, но если посчитают заниженной, то будут проверять.
    Чен должен обязательно вложить что-то типа накладной, в которой указана будет стоимость форсунок.
     
  7. Roy_13

    Roy_13 Живу я здесь

    20 янв 2008
    3.496
    Смоленская обл.
    Lexus GX
    Да, сертификат физическому лицу не дадут !!! Но зато дадут любому другому комерсу и пофиг, что форсунки идут не ему. Те форсунки приходят Сереге, он заполняет у себя на таможне все бумажки. В это время другой человек получает сертификат на продукцию Чена. Ну тобишь не на себя, а именно на продукцию данной фирмы и отдает его Сереге. как то так наверное.
    http://www.tks.ru/forum/archive/index.php/t-263788.html вот подобный случай разбирался.
     
  8. axel

    axel Участник форума

    15 сен 2009
    180
    Audi 80/B4 (ABK)
    #248 axel, 1 фев 2012
    Последнее редактирование: 1 фев 2012
    По 500 рэ не получится. Тысяч в 20-25 выкатится только таможенное оформление (с учетом стоимости оформления сертификата). Плюс пошлина и НДС.
    Но это худший вариант, если пустить дело на самотек. Сейчас ситуация не критическая - товар еще не в пути, т.ч. поставщику нужно притормозить отправку и ждать дальнейших указаний, а вам спокойно решить вопрос с альтернативной доставкой.
     
    1 человеку нравится это.
  9. Roy_13

    Roy_13 Живу я здесь

    20 янв 2008
    3.496
    Смоленская обл.
    Lexus GX
    #249 Roy_13, 2 фев 2012
    Последнее редактирование: 2 фев 2012
    Списался с одним из посредников -они готовы решить нашу проблему за 470уе (растоможка+доставка, те все до получения на почте). Из них 270уе доставка и 200уе работа посредника. Если Чен возвращает нам деньги за доставку (240), то получается очень даже не плохо (где то рублей по 600-700 доплаты за комплект по моим подчетам ).
    Смысл в том, что они дают нам адрес склада в китае и чен отправляет заказ туда. Потом я так понял, посредник с этого склада уже отгружает товар в россию удобным себе способом и избавляет нас от проблем с таможней.


    Написал еще паре фирм, пока не ответили. Блин.... аж не спится.


    axel конечно прав, поторопились мы..... все можно было сделать проще и без головных болей за лишние 500р с человека. Эх.. век живи.
     
  10. олег999

    олег999 Участник форума

    3 янв 2011
    219
    Краснодарский край
    A-200 KG АКПП 86г.
    Даа, невеселые перспективы. Блин, неужели Чену такая проблема отправить наше кол-во несколькими партиями, в чем может быть загвоздка.
     
  11. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    А посредник как избегает проблем с таможней?
     
  12. Roy_13

    Roy_13 Живу я здесь

    20 янв 2008
    3.496
    Смоленская обл.
    Lexus GX
    #252 Roy_13, 2 фев 2012
    Последнее редактирование: 2 фев 2012
    Это не уточнял пока. Хотелось бы выслушать условия других посредников.
    Кому интересна фирма - кину в личку переписку. Наверное не правильно будет открыто выкладывать. Вопрос то щекотливый.
     
  13. Roy_13

    Roy_13 Живу я здесь

    20 янв 2008
    3.496
    Смоленская обл.
    Lexus GX
    #253 Roy_13, 2 фев 2012
    Последнее редактирование: 2 фев 2012
    Хз, видимо не любят делать лишних телодвижений. Тем более поставщик оптовый. Для него наверное наших 105форс семечки.

    Да и несколько партий может не прокатить - тут нужно на каждого высылать по 5шт, а иначе так же возможны проблемы с таможней. Одинаковые товары от 3-х штук уже подозрительны и могут возникнуть вопросы.
     
  14. Саныч_Питер

    Саныч_Питер Живу я здесь

    16 ноя 2006
    3.571
    Ауди 100/44 NF, 2.
    Да, Экзист вряд ли занимается такими схемами доставки...
    А в случае проблем. мы каким-то образом сможем достучаться до того "склада в Китае"? И эти 470 у.е. к посреднику уйдут в качестве предоплаты?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Roy_13

    Roy_13 Живу я здесь

    20 янв 2008
    3.496
    Смоленская обл.
    Lexus GX
    #255 Roy_13, 2 фев 2012
    Последнее редактирование: 26 фев 2012
    Завтра уточним. Пока не знаю, но скорее всего так и будет - думаю 270 за доставку попросят точно сразу.
    Отзывы об этом посреднике хорошие. Негатива не нашел.
     
  16. Levonio

    Levonio Новичок

    23 янв 2012
    32
    AUDI 100 С4 2.3aar
    Пообщался с начальником по этому вопросу... Он сказал, что таможить полюбому придется, + сертификат, + работа брокера, т.к. какую-то бумажку мы сами не заполним в итоге стоимость будет в 2-3 раза выше, чем купить их у нас. Как вариант предложил отправить их в финку на склад (и от туда при ввозе в Россию придется заплатить 70$. По такой схеме мы возим товары для квадриков. Если есть интерес в данном предложении то могу узнать полную схему с названием склада и адресом в финке, но заморочек мы все равно хапнем.
    Мое мненение: либо возврат денег, либо фирма посредник которая предложена раньше.....
    Как всегда в России хотим на елку залезть и чтобы попка целая осталась)
     
  17. Серега Мячиков

    Серега Мячиков Участник форума

    12 сен 2011
    254
    100 2.3AAR 92 sold
    #257 Серега Мячиков, 2 фев 2012
    Последнее редактирование: 2 фев 2012
    про фирму почитал-заманчивое предложение, надо решать что писать Чену! если с посредником всё реально, то пишем чтоб вернул деньги за доставку и работаем с посредником. если откажется пишем заявку на Чена что не хочет мирно решать вопрос.
    Есть маленькое НО, если начинаем работать с посредником то PayPal нам не помощник!
     
  18. axel

    axel Участник форума

    15 сен 2009
    180
    Audi 80/B4 (ABK)
    Сергей, может есть смысл не возвращать деньги от Чена, а предложить ему отправить товар на склад посредника. Посреднику, в свою очередь, оплатить только стоимость доставки.
     
  19. Серега Мячиков

    Серега Мячиков Участник форума

    12 сен 2011
    254
    100 2.3AAR 92 sold
    Да ты прав. Решаем вопрос с мистером Gary Chen, он согласен на такие условия! осталось дело за посредником!
     
  20. bid.985

    bid.985 Новичок

    19 июн 2009
    53
    Ауди100/45/2.8
    Небыл чуток в сети... Так что, сантабарбара намечается??:D блин. над собой смеюсь