Залита красная жидкость в ГУРе, менять на оригинал G004 ?

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем irapek, 22 ноя 2012.

  1. d1mka

    d1mka Завсегдатай

    17 окт 2012
    543
    A6/C5 3.0 BBJ 02г.
    Красной оригинальной нет)тут ты прав) а вот (ее тех свойства лучше)
     
  2. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    Ни один официал не рекомендует з.ч. других производителей,в крайнем случае они лишь допускают их замену:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.987
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    если для слива старой отпускали хомуты и сдергивали шланги, то при сборке плохо протянули хомуты (лучше заменить).
    теперь там сосет воздух, который и пенится.
     
  4. d1mka

    d1mka Завсегдатай

    17 окт 2012
    543
    A6/C5 3.0 BBJ 02г.
    корректно сформулировал ответ)а рекомендации иногда не просто сравнение)
     
  5. kmoleg

    kmoleg Завсегдатай

    27 авг 2007
    595
    Кировская обл.
    A6 C6 Allroad 3.0 tdi
    Вот именно что просто бурлит и не пенится.Такое ощущение,что просто насос ее туда качает.Жидкость идет без пузырьков.А менял,потому что машину эту купил две недели назад и что там было залито и когда это меняли,одному богу известно.На холодную руль отлично крутится,вот как нагреется немного радиатор,так все,получай тугой руль.
     
  6. DDE

    DDE Новичок

    9 апр 2011
    69
    А6/с5 2.8 2000г
    каждому свое но лудше лить что рекомендует производитель . на даный момент зеленая. да и перед заменой хорошо промыть многие пользуются саляркой литров 5-10 пробовал сам результат превосходный.
     
  7. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    Речь немного о другом,оригинал тут никто не херит,но если он уже не "давит",то его замена на красную(ATF),зачастую кардинально исправляет ситуацию,причем не два-три месяца,а на порядок дольше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. DDE

    DDE Новичок

    9 апр 2011
    69
    А6/с5 2.8 2000г
    ерунда если насос не качает никакая жидкость не присадки к ней тут не помогут . а лепестки насоса на ауди сгорают мгновено.этих тем на разнных форумах множество и все приходят к одному замена насоса.
     
  9. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    Что значит "не качает"? Не качает оригинал?Ты видел вживую лепестки насоса,чтобы давать определение"сгорают мгновенно"?Я,теоретически,могу допустить определение"сгорание" лепестков лишь как износ пластин и пазов,куда они вставляются,но только на микронном уровне,но и этот износ будет выглядеть ничтожным по отношению с резиновымии и фторопластовыми элементами остальной системы ГУРа.
    Еще раз повторюсь на счет применимости разной вязкости автомасел для двс с учетом пробега авто,здесь та же ситуация.если бы ВАГ предлагал несколько вариантов жижи,с учетом пробега,то,возможно,что и темы бы этой не было.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Student515

    Student515 Завсегдатай

    4 июн 2008
    995
    A6 /2.8Q Авант 98г
    Если мне не изменяет память, то в фокусе 1.6 залита красная жижа, а в вольве s40 c идентичной!!! системой гур и рейки- зеленая! и в чем разница??? Оригинал рулит!!! А красную в VAG мне кажется заливают не знающие и с кривыми отдельными частями тела механики. Да и в магазинах продавцы впаривают что есть!!!
     
  11. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    Дружище,почитай тему выше.И я там тоже отписывался.Заливают из других соображений,а именно:сопрягаемые детали изнашиваются,в следствии чего,зазоры между ними увеличиваются и вязкости оригинала уже не хватает для нормальной работы.И это совсем не повод менять(перебирать) насос и рейку.Замена жидкости на не неоригинал достойно исправляет ситуацию.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Student515

    Student515 Завсегдатай

    4 июн 2008
    995
    A6 /2.8Q Авант 98г
    А Вы эту самую вязкость мерили??? Или она как на моторном указывается на упаковке??? Когда у меня загудел насос- я пошел и купил новый!!! и не стал эксперементами заниматься!!
     
  13. Vitalyas

    Vitalyas Участник форума

    5 сен 2011
    366
    A6(C5)3.0 ASN Q
    При замене жидкости ГУРа на зелёную с промывкой (2 банки литровых зелёной жижи) Руль перестал крутится влево. вправо гидрач отменно качал, а влево отказывался , пока часок не покатаешся не прогреешся! умал может приработается, выгонит воздух! неделю покатался - без изменений, заменил жижу на ATF (красная, также с промывкой, 3 банки взял) всё как рукой сняло, насос не жужжит, руль вертится исправно, уже почти год! ТЬФУ- 3 раза )))))
     
  14. Ramis

    Ramis Завсегдатай

    16 окт 2012
    979
    А6
    Если гудит ГУР при нагреве жижи (на холодную тишина), но при этом руль не очень тяжелый...............каков вердикт? если что, залит не оригинал, красная ATF.
     
  15. BlindHorse

    BlindHorse Старожил

    19 дек 2005
    8.972
    Кемеровская обл.
    JEEP WK2/3,6(`11)+Q7/3,0TDI(`12)
    Противникам красной жижи посвящается:
     

    Вложения:

    • 4444444.jpg
      4444444.jpg
      Размер файла:
      75,7 КБ
      Просмотров:
      815
  16. irapek

    irapek Участник форума

    10 май 2010
    274
    A6/C5 1.8 AJP 98г.
    Короче зря я походу заморочился на оригинал, придется продать его кому нить, если я все правильно понял надо покупать ATF, промыть ей же и ее же и залить.
     
  17. net_user

    net_user Живу я здесь

    15 окт 2007
    1.875
    A6/C5 BDV АКП Q Av
    Старая зеленая жижа со временем становится коричневатой. А вот какой становится старая красная жижа? Как определить точно, чтоб знать что долить в случае необходимости.
    Я все таки предпочел бы оригинал, т.е. G004. Она, если не ошибаюсь, полусинтетическая и наверняка рассчитана на более продолжительный срок эксплуатации, чем изначальная минералка G002.
     
  18. hamann1981

    hamann1981 Завсегдатай

    19 апр 2008
    958
    кукурузер 120-ый
    Совет.
    Капнув на лист бумаги, легче распознать цвет...
     
  19. hamann1981

    hamann1981 Завсегдатай

    19 апр 2008
    958
    кукурузер 120-ый
    Ошибаетесь, синтетическое.
     
  20. net_user

    net_user Живу я здесь

    15 окт 2007
    1.875
    A6/C5 BDV АКП Q Av
    Тогда вообще не стоит задумываться даже о каких-то там ATF. G004 и точка.