Замена АКПП на МКПП,Замена Multitronic на механику

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Antonio91, 17 янв 2011.

  1. Yuzeff

    Yuzeff Живу я здесь

    3 янв 2012
    4.227
    Беларусь
    А6/С5 2.5 TDI 00г.
    Код двигателя какой?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Альберт МММ

    8 дек 2012
    44
    Чечня респ.
    Ауди А6, 3.0, 2011 г.
    АМВ тут написано
     
  3. Yuzeff

    Yuzeff Живу я здесь

    3 янв 2012
    4.227
    Беларусь
    А6/С5 2.5 TDI 00г.
    Нужно что бы вы скинули номер блока двигателя. Тут два варианта в зависимости от номера блока. Или перекодировка или только перепрошивка, ну и плюс перекодировка АБС
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Альберт МММ

    8 дек 2012
    44
    Чечня респ.
    Ауди А6, 3.0, 2011 г.
  5. Альберт МММ

    8 дек 2012
    44
    Чечня респ.
    Ауди А6, 3.0, 2011 г.
    это реально чтоб АБС и ЕСП заработал, после замены все хорошо, без каких-либо нареканий, а вот АБС и ЕСП не работают
     
  6. АлеХандер

    АлеХандер Новичок

    23 окт 2008
    90
    А4/B6 1.8T 03г
    Доброго времени суток, аналогичная проблема А4 1,8т БФБ 2003 wauzzz8e83a269005, горит абс есп, кодировку поменял (эбу, блок абс)толку никакого, и немогу пройти ездовой тест есп. кто сможет помочь в москве
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Yuzeff

    Yuzeff Живу я здесь

    3 янв 2012
    4.227
    Беларусь
    А6/С5 2.5 TDI 00г.
    нужен номер самого ЭБУ например 8E0 909 518M. То что бы Абс заработало это реально. Но как говорится нужно "подружить между собой электронные блоки" Как, я писал выше.

    Ответил в лс
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Альберт МММ

    8 дек 2012
    44
    Чечня респ.
    Ауди А6, 3.0, 2011 г.
    нужен номер самого ЭБУ например 8E0 909 518M. То что бы Абс заработало это реально. Но как говорится нужно "подружить между собой электронные блоки" Как, я писал выше.

    Yuzeff, а где указан этот номер ЭБУ, что надо сделать???
     
  9. Yuzeff

    Yuzeff Живу я здесь

    3 янв 2012
    4.227
    Беларусь
    А6/С5 2.5 TDI 00г.
    Ну если есть ваг-ком то по нему можно посмотреть. Или вскрывай крышку под капотом в районе двоников слева. Там мозги. На них и будет номер.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Альберт МММ

    8 дек 2012
    44
    Чечня респ.
    Ауди А6, 3.0, 2011 г.
    Завтра сниму эту крышку и посмотрю
     
  11. Yuzeff

    Yuzeff Живу я здесь

    3 янв 2012
    4.227
    Беларусь
    А6/С5 2.5 TDI 00г.
    Ок. Отписывайся как что
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Альберт МММ

    8 дек 2012
    44
    Чечня респ.
    Ауди А6, 3.0, 2011 г.
  13. АлеХандер

    АлеХандер Новичок

    23 окт 2008
    90
    А4/B6 1.8T 03г
    Спасибо за помощь!!!!!!
    Единственный человек который помог разобраться дистанционно.
    Этот человек реально профессионал своего дела, ребят кто задумался самостоятельно решить эту проблему, лучше обратитесь к этому человеку, я посчитал свой расход на весь СВАП он превысил несколько 10 килорублей.
    Сэкономите много времени нервов в поиске нужной мелочевке сам с этим столкнулся, и денег!!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. vitaminka

    vitaminka Новичок

    18 дек 2012
    1
    А4/В6
    Добрый день, уважаемые форумчане!
    Приобрел авто А4/В6 2,5 дизель с замененной акпп на механику. Вроде все хорошо, но не загорается фонарь задней передачи при ее включении. Может подскажете как решить смей вопрос. Спасибо.
     
  15. Yuzeff

    Yuzeff Живу я здесь

    3 янв 2012
    4.227
    Беларусь
    А6/С5 2.5 TDI 00г.
    Ну для начала проверить подключалось ли вообще включение фонарей заднего хода от коробки. Для этого хотя бы посмотреть присутствует фишки с проводом на датчике. Он находится на коробке с правой стороны. Ну а дальше в зависимости от результата будем смотреть дальше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. DronbI4

    DronbI4 Новичок

    12 дек 2012
    11
    a4/B6 2.0 ALT 01г.
    Доброго времени суток. Я купил себе Audi a4 B6 2001г 2.0 ALT. у старого хозяина стоял мультитроник и он поменял его на палку, но до ума так и не довёл. Проблемы следующие: горит чек ABS, ESP, не пашет спидометр(лазил под машиной, там болтается одна не подключенная фишка возле коробы. Их там 2 одна большая та подлючина к каробе а маленькая нет куда её цеплять я не нашёл). Нарыл инфу, что это лечится перекодировкой, что как делать, и что мне для этого нужно может кто подскажет, а то я в этом деле чайник (с такой сложной системой электроники некогда не сталкивался)! Заранее спасибо! :)
     
    Степан681 нравится это.
  17. Yuzeff

    Yuzeff Живу я здесь

    3 янв 2012
    4.227
    Беларусь
    А6/С5 2.5 TDI 00г.
    Ну первое это надо прошивать мозги двигателя. второе перекодировать абс. адаптировать приборку. датчик скорости надо подключить от коробки на фишку мультитроника. фонари заднего хода тоже не работают?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. DronbI4

    DronbI4 Новичок

    12 дек 2012
    11
    a4/B6 2.0 ALT 01г.
    фонари работают
     
  19. DronbI4

    DronbI4 Новичок

    12 дек 2012
    11
    a4/B6 2.0 ALT 01г.
    Ну то что прошить или перекодировать это я понял прочитав тему, но что для этого надо? Какой шнур, какая прога? У нас в городе некто просто такое сделать неможет даже оф.й дилер который просто разводит руками и не понимает вообще как так у меня машина ещё заводится :)
     
  20. Yuzeff

    Yuzeff Живу я здесь

    3 янв 2012
    4.227
    Беларусь
    А6/С5 2.5 TDI 00г.
    Ну прогу и шнур иметь это пол дела. Главное найти нужную прошивку. Сам я не прошиваю. Так что в этом деле не смогу помочь. Остальное написал в личку
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...