Замена АКПП на МКПП,Замена Multitronic на механику

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Antonio91, 17 янв 2011.

  1. Yuzeff

    Yuzeff Живу я здесь

    3 янв 2012
    4.227
    Беларусь
    А6/С5 2.5 TDI 00г.
    В этой проблемме я Вам не смогу помочь. По сути если сделать всё правильно, то накосячить так что бы выскочили такие ошибки даже не знаю как. Как вариант кривые руки, которые могли что то задеть, поломать, оборвать и т.д. Единственное что затрагивается при замене и влияет на работу двигателя так это датчик коленвала. Но при его направильной установке или повреждении двигатель вообще не должен запускаться.
    Посоветую Вам найти тему с похожей проблеммой либо создать новую, но только не упоминайте о замене. Так как сразу могут возникнуть куча версий по этому поводу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Alexkzzz

    Alexkzzz Новичок

    29 янв 2013
    3
    Шариот
    Спасибо!
    Будем искать дальше.
     
  3. Alexkzzz

    Alexkzzz Новичок

    29 янв 2013
    3
    Шариот
    Здравствуйте Yuzeff!
    Вот вы говорили что накосячить нельзя. Я и сам когда глянул на маховик был того же мнения т.к. там отверстия смещены и его можно прикрутить только в одном положении иначе отверстия не совпадут. Чтобы разобраться с неисправностью пришлось самому снимать коробку, хотя это и не мой профиль. И что вы думаете, наши умельцы не закрутили два болта, пять отверстий совпало а два нет, т.е. шкив поставили не правильно. после сборки как надо машина заработала как часы.
    Я еще раз убедился что накосячить можно в любом деле, надо только постараться:lol:
     
  4. lgorek

    lgorek Новичок

    7 фев 2012
    85
    A6/c5 00г.
    Ну это очень серьезный косяк. Это надо быть настолько ту..... ым. )))
     
  5. Yuzeff

    Yuzeff Живу я здесь

    3 янв 2012
    4.227
    Беларусь
    А6/С5 2.5 TDI 00г.
    Ну так я сделал оговорку, "что если сделать всё правильно". А так я в шоке от ваших слов. Об этом я даже и подумать не мог. Это насколько надо быть, извиняюсь за выражение, дебилом, что бы поставить неправильно маховик. И сколько надо ума чтобы даже не догадаться(если в первый раз кто то делал) что маховик стоит только в одном положении и не прокрутить его до полного совпадения болтов(хотя там есть свои метки).
    А так правильно, маховик стоял не в своём положении, датчик коленвала давал не верные данные, отсюда и такая работа двигателя.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. lelikruza

    lelikruza Новичок

    2 фев 2013
    1
    А4 В6 avant
    Здравствуйте только зарегестрировался поэтому сори если что не так!
    Купил ауди а4 В6 2.4 вариатор, сказали вариатор ремонтировали, но на холодную есть пробуксовка коробки обороты растут авто не едит !Ремонтировать ее еше раз не вижу смысла! Сколько будет по деньгам поменять????? на мкпп. Могу приехать в белорусь, там родня есть!
    если несложно отпишите на почту lelikruza@rambler.ru
     
  7. MBM

    MBM Новичок

    6 дек 2011
    10
    A4 2.5TDI BFC 2002
    Езжай даже не раздумывай . Я перед новым годом к Yozeff съездил теперь катаюсь на шести ступке без проблем .
     
  8. DimoIiIka

    DimoIiIka Завсегдатай

    14 окт 2012
    628
    Lexus RX 350
    ребят есть пару вопросов кто мож с новосибирска переделывал с варика на меху где найти и заказать коробку на а4 1.8 турбо америкос мотор AMB а то совсем грусть наплыла(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Yuzeff

    Yuzeff Живу я здесь

    3 янв 2012
    4.227
    Беларусь
    А6/С5 2.5 TDI 00г.
    Если будут проблеммы с запчастями то могу выслать полный комплект.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Boot

    Boot Новичок

    16 сен 2012
    94
    А4/B6 1.8Т 04г.
    Перешел на МКПП.
    Созвонился с Игорем (lgorek), братом Yuzeffа в четверг, далее списались тут на форуме обсудили вопросы и в субботу они были уже в Москве.:up:
    Договорились встретится к обеду, Встретил ребят у мкада и поехали в гараж. Показал гараж и пациента,затем решил удалится с поля боя что бы не мешать ребятам работать. Приехал через два часа, коробас стоял уже на машине. В общем приблизительно часов в шесть веера мы уже производили тест драйв...
    Что я хочу сказать: Ребята работают очень качественно, чисто и самое главное быстро! Большое вам спасибо, рад до безумия ))) Работой доволен, только положительные эмоции)) :rock:

    З.Ы для всех: АБС, ЕСП, круиз и прочая электроника работает прекрасно. Щиток приборов менять не нужно (строки P R N D S нет). Привезеный комплект для перехода - отличный!:thumbup:
     
  11. DimoIiIka

    DimoIiIka Завсегдатай

    14 окт 2012
    628
    Lexus RX 350
    эх в новосибирск бы)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Yuzeff

    Yuzeff Живу я здесь

    3 янв 2012
    4.227
    Беларусь
    А6/С5 2.5 TDI 00г.
    В Москву съездить это семечки по сравнению с Новосибирском, всего лишь 3 с хвостиком тыс. разница расстояния. Но всё решаемо, чел. под ником oleg-borovoe с Казахстана заказывал комплект и уже ездит на механики.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. oleg-borovoe

    oleg-borovoe Новичок

    21 сен 2012
    20
    А6/B5 2,5TDI 02г.
    Привет YUZEF!!!!!!Совершенно верно я уже езжу, благодаря тебе.До сих пор не верю что все получилось.
     
  14. oleg-borovoe

    oleg-borovoe Новичок

    21 сен 2012
    20
    А6/B5 2,5TDI 02г.
    DimoIiIka обращайся к Yuzef он сто процентов поможет,я езжу благодаря ему,хотя живу от Белоруссии почти на таком же растоянии как и ты ,он мне все разжевал выслал комплект необходимый для замены ,а поставил сам уже.Доверься ему он очень хороший человек.Удачи!!!!
     
  15. DimoIiIka

    DimoIiIka Завсегдатай

    14 окт 2012
    628
    Lexus RX 350
    спасибо :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Anatoli 979

    Anatoli 979 Новичок

    28 дек 2012
    1
    A6/C5 1.8T 03г.
    Yuzeff добрый день, на моем авто А6 1,8 AWT скоро будет капец мультитронику, не хочется что бы в расплох застал, говоришь можешь выслать комплект для замены на механику? если возможно давай спишимся что к чему и что по чем? заранее спасибо! an.star76@mail.ru
     
  17. rusta

    rusta Bad e-mail

    24 дек 2012
    6
    A4/B6 2.4 BDV 03г
    Народ хотел бы спросить! Думал поменять вариатор на мех но в моем городе мне сказали что легче сделать его чем менять! Говорят что кроме коробки сцепления итд (по мех части) надо будет другие мозги проводку и дроссельную заслонку покупать! говорят дороже обойдется. вариатор легче сделать. кто в курсе подскажите правда надо будет мозги итд менять? Машина ауди а4 2003 г.в 2.4 30v-BDV.
     
  18. lgorek

    lgorek Новичок

    7 фев 2012
    85
    A6/c5 00г.
    одно что нужно будет, это прошить мозги. и все. ничего глобального делать не нужно
     
  19. Yuzeff

    Yuzeff Живу я здесь

    3 янв 2012
    4.227
    Беларусь
    А6/С5 2.5 TDI 00г.
    ответил на почту.
    Как написал Игорь потребуется перепрошивка блока двигателя. Без перепрошивки единственное не будет работать АБС. Т.е. вы сможете ездить. По остальному ничего такого делать, переделывать не потребуется. И замена на вашем авто обойдётся намного дешевле ремонта.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. rusta

    rusta Bad e-mail

    24 дек 2012
    6
    A4/B6 2.4 BDV 03г
    ясно это радует что ничего глобального делать не придется. А ремонт вариатора мне зарядили в 4000$ может специально цену набивают! спасибо всем большое за информацию. И Yuzeff если я к вам приеду ближе к лету вы поменяете мне коробку со своими деталями? а то у нас некто браться не хочет или берутся но ломят цены. просто я далеко живу и зимой рисковать не хочу. как теплее станет может я с вами свяжусь тут на форуме и мы обговорим все!