Замена АКПП на МКПП,Замена Multitronic на механику

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Antonio91, 17 янв 2011.

  1. Yuzeff

    Yuzeff Живу я здесь

    3 янв 2012
    4.226
    Беларусь
    А6/С5 2.5 TDI 00г.
    Фотки маховика нет. Датчик стоит на коробке. И между коробкой и датчиком типо втулки(пластина)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Guyshka

    Guyshka Участник форума

    29 фев 2012
    116
    A4 1.8t 04 fwd
    Та пока ничего, но летом обращусь чувствую
     
  3. 6epcepk

    6epcepk Участник форума

    17 дек 2009
    111
    Audi RS
    Спасибо большое, буду пробовать, о результатах отпишусь!
     
  4. kordon

    kordon Новичок

    1 май 2013
    19
    Audi A6
    Пластина стоит 4мм + шайбы 4мм = 8мм. Просто интересно есть ли на маховике пластинка и какая должна быть по размерам и в каком месте. А если ради эксперимента подобрать пластинку прикрепить её к шкиву ремня генератора подвести датчик кв в определённом положении и проверить результат? ( Чисто фантазия!) Ну нет желания снять кпп посмотреть и поставить обратно.
     
  5. Yuzeff

    Yuzeff Живу я здесь

    3 янв 2012
    4.226
    Беларусь
    А6/С5 2.5 TDI 00г.
    на маховике идут впадины. т.е. от плоскости углубления такие. их 6шт. они как раз проходят напротив посадочного места датчика. сам датчик должен стоять чуть выше от точки касания. т.е можешь достать шайбы , утопить датчик до упора ну и приподнять его где то на 1мм. это и будет его положение. ну и прикинь сколько нужно подлаживать.
    а коробка точно вариатор стоял?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. kordon

    kordon Новичок

    1 май 2013
    19
    Audi A6
    Допытал его. Типтроник стоял.
     
  7. Yuzeff

    Yuzeff Живу я здесь

    3 янв 2012
    4.226
    Беларусь
    А6/С5 2.5 TDI 00г.
    тогда совсем другой разговор. нужно поменять полярность на датчике. около фишки разрезаешь жгут и разрезаешь серый и синий провод. соединяешь меняя местами. т.е. синий с серым и наоборот.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. kordon

    kordon Новичок

    1 май 2013
    19
    Audi A6
    Провода уже менял. Замерил расстояние до маховика- взял палец диаметром 18мм намотал на него пластилин вставил в отверстие под датчик до упора, вытащил и получилось 30мм, а вся высота датчика без проставки 24мм. Что это значит?
     
  9. Yuzeff

    Yuzeff Живу я здесь

    3 янв 2012
    4.226
    Беларусь
    А6/С5 2.5 TDI 00г.
    так получается датчик не достает до маховика даже без проставки. я так понимаю что если датчик без проставки вставить то он зайдет до конца и никуда не упрется.
    что то тут не то. коробка 6-ти ступка? такое ущущение что все таки не тот маховик. в общем затрудняюсь что либо сказать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. kordon

    kordon Новичок

    1 май 2013
    19
    Audi A6
    коробка 6-ти ступка.
     
  11. Yuzeff

    Yuzeff Живу я здесь

    3 янв 2012
    4.226
    Беларусь
    А6/С5 2.5 TDI 00г.
    ну у меня больше версий как маховик не тот пока нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. kordon

    kordon Новичок

    1 май 2013
    19
    Audi A6
    Может датчик не тот? на нем 0281002223 bosch
     
  13. Yuzeff

    Yuzeff Живу я здесь

    3 янв 2012
    4.226
    Беларусь
    А6/С5 2.5 TDI 00г.
    ваговский номер идет 078 906 433 А. но сам датчик не меняется при замене. и вроде по размерам они одинаковые.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. kordon

    kordon Новичок

    1 май 2013
    19
    Audi A6
    С размером разобрался. не то отверстие мерил. их там два рядом. расстояние 14-15мм. где-то что-то другое. Датчик должен стоять левее от центра по ходу движения?
     
  15. Yuzeff

    Yuzeff Живу я здесь

    3 янв 2012
    4.226
    Беларусь
    А6/С5 2.5 TDI 00г.
    да, с левой стороны коробки. ну а если без датчика завести, как будет себя вести двигатель, так же будет работать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. kordon

    kordon Новичок

    1 май 2013
    19
    Audi A6
    Так же работает! Держу его в руках работает также. Попробовал его поднести на заведенном к шкиву распредвала машина заглохла(т.е. среагировал на зубья шестеренки) .
     
  17. Yuzeff

    Yuzeff Живу я здесь

    3 янв 2012
    4.226
    Беларусь
    А6/С5 2.5 TDI 00г.
    ну получается датчик рабочий. я бы конечно все таки скинул коробку или отодвинул немного, чтобы глянуть на маховик со стороны зубьев стартера.
    а так даже не знаю что может быть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. kordon

    kordon Новичок

    1 май 2013
    19
    Audi A6
    попробовал засунуть палец в отверстие датчика и покрутить колено, чувствуются впадинки где-то по 5мм на расстоянии через 15-20 сантиметров. Если эта болезнь из-за датчика то взять, к примеру, рабочую машину отсоединить датчик и она также будет себя вести? Мож все-таки что-то другое. Предыдущие кулибины дизелисты крутили вертели этот маховик но толку никакого. Может его можно как-нибудь обмануть, чтобы удостовериться что дело в маховике? Просто у меня подозрение, что когда коробка умирала у него уже было такое состояние двигателя, на автомате же по другому чувствуется набор скорости. Хотя....сложно за кем-то переделывать!
     
  19. Yuzeff

    Yuzeff Живу я здесь

    3 янв 2012
    4.226
    Беларусь
    А6/С5 2.5 TDI 00г.
    ну похоже тогда что маховик тот. а так устранять чьи то ошибки тяжело, т.к. не знаешь что и как делалось. как вариант можно подкинуть другой датчик. может все таки он дурит голову.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. kordon

    kordon Новичок

    1 май 2013
    19
    Audi A6
    Спасибо! Отпишусь.