Замена АКПП на МКПП,Замена Multitronic на механику

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Antonio91, 17 янв 2011.

  1. Yuzeff

    Yuzeff Живу я здесь

    3 янв 2012
    4.226
    Беларусь
    А6/С5 2.5 TDI 00г.
    да есть такая возможность. т.к. у Вас личные сообщения пока заблокированы напишите на почту zamena_akpp_mkpp@rambler.ru там обсудим все нюансы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. romick

    romick Живу я здесь

    11 фев 2009
    1.376
    Москва
    LRD4 SDV6 14 г.
    Даа... Едет машин на механике гораздо интереснее. Двигло очень тихо работает, даже иногда прислушиваюсь, когда на симофоре стою. Ни вибрации, ни гула. Видать, автомат у меня посторонние шумы всякие давал. Красота! Тормоза 312-е почувствовал! Мягче педаль и клевка нет почти! Только иногда лампа АБС загарается. Но после заглушки двигла пропадает. Сегодня весь день не загаралась. Чего может быть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Yuzeff

    Yuzeff Живу я здесь

    3 янв 2012
    4.226
    Беларусь
    А6/С5 2.5 TDI 00г.
    Ты когда, педальку опускал лягушку не регулировал под неё? над педалью стоит. Возьми её вроде против часовой стрелки прокрути и вынь, выдвини в ручную шток такой потом опять вставь и закрути.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Dom77

    Dom77 Новичок

    20 май 2013
    6
    A4\B6 1.8T 01г
    Добрый день Yuzeff пробывал написать по вашей сылке не получается вот моя почта rom95-97@mail.ru зорание спасибо жду ответа
     
  5. romick

    romick Живу я здесь

    11 фев 2009
    1.376
    Москва
    LRD4 SDV6 14 г.
    Не понял... Сначала вынуть. Легко вынется? Потом завернуть шток?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Yuzeff

    Yuzeff Живу я здесь

    3 янв 2012
    4.226
    Беларусь
    А6/С5 2.5 TDI 00г.
    Т.е. принцип такой, сама лягушка получается вставляется. там есть пазики. И прокручивая её , гдето пол оборота, она как бы защелкивается. Так вот что бы её вынуть её надо прокрутить и она легко вынится. Там естьтакой шток, на который давит педаль когда отжата. он под небольшим усилием выдвигатеся и задвигается как болт по сорваной резьбе. Так вот вытягиваешь этот шток И потом когда будешь вставлять лягушку шток будет упираться в педаль и когда ты её поставишь на место то он войдёт обратно тем самым отрегулируется расстояние между педалью и лягушкой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. romick

    romick Живу я здесь

    11 фев 2009
    1.376
    Москва
    LRD4 SDV6 14 г.
    Хорошо, попробую завтра, если получится. От этого загарается иногда абс?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Yuzeff

    Yuzeff Живу я здесь

    3 янв 2012
    4.226
    Беларусь
    А6/С5 2.5 TDI 00г.
    скорей всего. ваг-ком сказал бы точнее, прочитав ошибки. просто на лягушке две пары контактов. и когда она не отрегулирована то может одна пара сработать а вторая нет. и выскакивает ошибка положения педали тормоза.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. nord1339

    nord1339 Старожил

    27 янв 2009
    5.417
    сорокопятка ААН.Q
    ошибки АБС тока вагалкой тестить
     
  10. romick

    romick Живу я здесь

    11 фев 2009
    1.376
    Москва
    LRD4 SDV6 14 г.
    Попробую завтра. Отпишу тогда номер ошибки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. nord1339

    nord1339 Старожил

    27 янв 2009
    5.417
    сорокопятка ААН.Q
    а ты АБС не перешивал ? мы когда меняли на такой же коробас она зараза ошибку постоянно выдавала . и кодировка не менялась , тока перешиваться надо было .
     
  12. romick

    romick Живу я здесь

    11 фев 2009
    1.376
    Москва
    LRD4 SDV6 14 г.
    Я не менял сам. Ребята с компом были. А чего они там меняли-не вкурсах. Сам я смогу прошить с помощью вага?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Yuzeff

    Yuzeff Живу я здесь

    3 янв 2012
    4.226
    Беларусь
    А6/С5 2.5 TDI 00г.
    кодировка у тебя поменялась без проблемм. просто прочитай ошибки
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. romick

    romick Живу я здесь

    11 фев 2009
    1.376
    Москва
    LRD4 SDV6 14 г.
    Попробую.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Hamid

    Hamid Новичок

    22 май 2013
    1
    A4 1.8T
    Privet rebyata u menya Audi a4 2003 1.8t
    Ya pomenyal variatr na mehaniku,
    Nu ya be mogu otklyuchit ABS Esp.
    Pomogite pojalusta
     
  16. AndrewTim

    AndrewTim Новичок

    22 май 2013
    14
    A6/C5 2.5 TDI
    Доброго вечера. Машина А6 С5 2.5TDI 2001г. AYM/FSC. Т.к. варик уже заканчивается, интересует замена на механику. Возможно ли это на такой машине и на какой итоговый ценник расчитывать?
    se.vitebsk@tut.by
     
  17. Yuzeff

    Yuzeff Живу я здесь

    3 янв 2012
    4.226
    Беларусь
    А6/С5 2.5 TDI 00г.
    Маркировка двигателя у Вас какая?

    Да, меняется без проблемм. По стоимости написал на почту
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. romick

    romick Живу я здесь

    11 фев 2009
    1.376
    Москва
    LRD4 SDV6 14 г.
    Сейчас проверил, висела такая ошибка по абсу:

    00526-Выключатель стоп сигнала-F
    27-10- недостоверный сигнал-Спорадическая

    А где там эта жаба находится? Над педалью и под рукой все обшарил-ненашел...:shock:

    Еще была ошибка: 01345-Датчик давления 1 в тормозной системе-G201
    57-00-сбой в электрической цепи

    Но сейчас ее небыло, когда смотрел.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Yuzeff

    Yuzeff Живу я здесь

    3 янв 2012
    4.226
    Беларусь
    А6/С5 2.5 TDI 00г.
    ну как тебе и говорил. до нее чтобы долезть под рулем панель надо снять. ну а там увидешь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Muni

    Muni Bad e-mail

    24 май 2009
    1.448
    Audi A4/B6 2.0
    Сколько стоит поменять коробку на МКПП. Запчасти, прошивка ваши. Приехал? поменяли и уехал? Двигатель ALT, A4.