Замена АКПП на МКПП,Замена Multitronic на механику

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Antonio91, 17 янв 2011.

  1. Yuzeff

    Yuzeff Живу я здесь

    3 янв 2012
    4.226
    Беларусь
    А6/С5 2.5 TDI 00г.
    Дело в том что если этот самый зубец не провернуть то лягуха не будет работать. А так когда её вставляешь, выставляется длина штока, и прокручивая этот зубец шток фиксируется и лягуха начинает работать. Почему новая не хочет работать я хз.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. romick

    romick Живу я здесь

    11 фев 2009
    1.376
    Москва
    LRD4 SDV6 14 г.
    Разобрался. Эта белая хрень и есть саморегулировка. Но разве в полностью отжатом состоянии стопы не должны гореть? Две новые проверял-не горят...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Yuzeff

    Yuzeff Живу я здесь

    3 янв 2012
    4.226
    Беларусь
    А6/С5 2.5 TDI 00г.
    Ну по идее когда лягуха отжата стопы должны гореть, а когда нажимаешь гаснуть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. romick

    romick Живу я здесь

    11 фев 2009
    1.376
    Москва
    LRD4 SDV6 14 г.
    #664 romick, 28 май 2013
    Последнее редактирование: 28 май 2013
    Вот моя старая так и работает. А тут обе новые, оригинал и не горят.:shock:Хотя я ее так, не вставляя в гнездо пробовал. Навесу фишку подключал. Может надо было воткнуть ее наместо? Старая на весу сразу стопы зажигает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. DimoIiIka

    DimoIiIka Завсегдатай

    14 окт 2012
    628
    Lexus RX 350
    такая же хрень была,в итоге старую разобрал,собрал и обратно поставил работает и все сначала есп и абс высвечивалось,заводишь машину и руль до конца выворачиваешь влево и вправо??типа адаптация идет и потом сутки горела и через день потухла,стопы работают исправно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. romick

    romick Живу я здесь

    11 фев 2009
    1.376
    Москва
    LRD4 SDV6 14 г.
    Жесть. Так у меня в старой надо корпус менять. Там все уши, которые в зацеп входят, отломаны. Шток внутри зубы растерял и сам белый ползун с контактами тоже зубы изрядно порастерял. В чем отличие, немогу понять. Внутри все точно одинаково...:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. romick

    romick Живу я здесь

    11 фев 2009
    1.376
    Москва
    LRD4 SDV6 14 г.
    Всем спасибо! Сам разобрался. Для этого понадобилась старая лягушка и тестер с пищалкой. На старой лягушке как раз рычажок под зацепами был взведен, а сами зацепы отломаны. Просто когда я новую ставил на место, до щелчка не провернул. А в снятом положении она и не должна работать. )))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. oleg1973

    oleg1973 Новичок

    12 мар 2010
    2
    А 6 1.8 AWT 2000г.
    Помогите с кодами,поменял мультик на механику на А6 1.8 AWT,Какие коды и где поменять их ПОДСКАЖИТЕ,до Беларуси далековато а местные кулибины не в курсе дел.gelo1973@mail.ru На Вас Yuzeff одна у меня надежда скиньте коды и порядок их ввода на почту ,плиз.
     
  9. Yuzeff

    Yuzeff Живу я здесь

    3 янв 2012
    4.226
    Беларусь
    А6/С5 2.5 TDI 00г.
    дело в том что у вас надо перепрошивать эбу двигателя под механику. по этому вопросу обратитесь к AlexV. я не смогу вам помочь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Muni

    Muni Bad e-mail

    24 май 2009
    1.448
    Audi A4/B6 2.0
    Ну вы блин даете господа :)
     
  11. Петруха09

    Петруха09 Новичок

    13 апр 2013
    7
    A6/C5
    всем привет

    Люди, кто с Воронежа поскажите кто меняет нормально с акпп на механнику, я все таки решился так ездить не возможно на моем автомате скинте номер сотового мой номер 89192486808, и вообще будет ли все работать после переделки, я имею ввиду абс есп круиз контроль и все такое, да еще а доску приборов не надо менять.зарание спасибо.Ауди А6 1.8т 2000г.
     
  12. Yuzeff

    Yuzeff Живу я здесь

    3 янв 2012
    4.226
    Беларусь
    А6/С5 2.5 TDI 00г.
    Какая маркировка двигателя? Приборку менять не надо. А так после замены все системы работают также. Т.е. всё работает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. dida

    dida Новичок

    25 авг 2009
    2
    А64БС5 2.8 00
    сообщи пожалуста свой emal для eroko1@mail.ru
     
  14. DronbI4

    DronbI4 Новичок

    12 дек 2012
    11
    a4/B6 2.0 ALT 01г.
    Доброго времени суток. У меня a4 b6 2.0 ALT был мульт поставили палку, горит abs, esp, делал адаптацию как написано в теме выше, но проблема не уходит. Висят следующие ошибки:
    18055 - Проверить кодирование/модификации блока управления трасмиссии
    р1647 - 35 - 00 -
    18034 - Шина данных-привод
    р1626 - 35 - 00 - отсутствие сообщений от блока управления КП
    лог 09575
    код 04275
    адаптация по датчику руля
    код блок принимает, в строке кода он изменился на нужный
    За ответ заранее спасибо
     
  15. Yuzeff

    Yuzeff Живу я здесь

    3 янв 2012
    4.226
    Беларусь
    А6/С5 2.5 TDI 00г.
    У тебя надо перепрошивать двигатель под механику. Обратись к AlexV
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Antonio184

    Antonio184 Участник форума

    23 дек 2012
    258
    A6/C5 2.4 AGA 98г.
    Привет Yuzeff,хотел узнать сколько по деньгам мне выйдет переделка:ваша работа,ваши запчасти,корзина,диск,выжимной,игольчатый подшипник-думаю лучше новое покупать?что лучше сакс или лук?у вас в белорусии всё есть для переделки,в плоть до чехла кулисы?на до ли мне менять привода или поворотные кулаки?к вам в белорусию надо ехать или в москву приедете сами,если приедите в москву мне нужно будет предоставить гараж с ямой?если не трудно полный список запчастей напишите.A6c5 AGA 98г передней привод.
     
  17. Yuzeff

    Yuzeff Живу я здесь

    3 янв 2012
    4.226
    Беларусь
    А6/С5 2.5 TDI 00г.
    Привет! С запчастями у меня проблемм нет. Комплекты запчастей я собираю за 1-2 дня.Чехол кулисы как правило идётв комплекте с кулисой, только вот по состоянию по разному бывает, и в идеальном состоянии и убитые.
    По сцеплению смотрите сами, если по деньгам проблемм нет то можно и сразу новое поставить. Выжимной с игольчатым я в любом случае ставлю всегда новые.
    Привода меняются оба, кулак менять не надо.
    По списку:
    Коробка с кронштейнами
    маховик со сцеплением
    два привода в сборе
    кулиса кпп
    педальный узел
    цилиндры сцепления с трубкой.
    По остальным вопросам отписал в личку
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Artosk

    Artosk Новичок

    23 июн 2013
    58
    A4/B7 Avant 2.0TDI
    Подскажи, пожалуйста, возможно ли собрать комплект для BLB,BRE двигла.
    Л.С. пока не работает... мыло
    Заранее спасибо
     
  19. Yuzeff

    Yuzeff Живу я здесь

    3 янв 2012
    4.226
    Беларусь
    А6/С5 2.5 TDI 00г.
    Да, есть такой комплект в наличии. Цену скинул на почту
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. varvar-arab

    varvar-arab Новичок

    14 сен 2011
    8
    А6 авант 2001г
    я извиняюсь. можно тел. для связи пообщаться по ремонту.