Замена АКПП на МКПП,Замена Multitronic на механику

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Antonio91, 17 янв 2011.

  1. DimoIiIka

    DimoIiIka Завсегдатай

    14 окт 2012
    628
    Lexus RX 350
    ребят помогайте,нажимаю на тормоз загорается абс и есп лягушка исправна куда копать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Yuzeff

    Yuzeff Живу я здесь

    3 янв 2012
    4.226
    Беларусь
    А6/С5 2.5 TDI 00г.
    в сторону лягушки и копай. как проверял что рабочая? может отрегулировать надо её.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. DimoIiIka

    DimoIiIka Завсегдатай

    14 окт 2012
    628
    Lexus RX 350
    блин,не знаю как её отрегулировать и проверить что она рабочая?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Yuzeff

    Yuzeff Живу я здесь

    3 янв 2012
    4.226
    Беларусь
    А6/С5 2.5 TDI 00г.
    на ней две пары контактов, работающие по обратному принципу. одна пара замыкается другая размыкается. т.е. одна должна быть замкнута, другая разомкнута. при нажатии на педаль наоборот.
    проверить можно тем же тестером.
    чтобы отрегулировать её надо достать, прокручивая на 90гр. вытянуть немного шток и потом в таком же порядке вставить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Radja

    Radja Новичок

    23 май 2013
    7
    A6/C5 2,5 TD 02г.
    #785 Radja, 24 окт 2013
    Последнее редактирование: 24 окт 2013
    Yuzeff, привет.
    Прочитал тему от корки до корки, приятно когда люди работают и говорят конкретные вещи, такого на форумах сейчас мало. Молодцы... :beer:

    Проблема известная, умер мультик. AUDI Avant A6 2,5 TDI, двигло BFC, родилась в ноябре 2002, модельный 2003... Вин чуть позже если нужон..

    Вопрос:
    1. Сколько стоит свап комплект для переделки?
    2. Возможна ли доставка до Мурманска (Мурманской области, что на севере) и стоимость доставки?
    3. Могу ли я рассчитывать на консультации, чтоб не встрять в какой нить гемор? ( В долгу не останусь)

    P.S. С машинами в принципе на ты. andreyrodevich собака rambler точка ru если личка вдруг не пашет...

    Да кстати, могут привезти коробку со швеции (код FRF), она подошла бы? (Так для инфы)

    Заранее благодарен.....
     
  6. Yuzeff

    Yuzeff Живу я здесь

    3 янв 2012
    4.226
    Беларусь
    А6/С5 2.5 TDI 00г.
    ответил в личку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Antonio184

    Antonio184 Участник форума

    23 дек 2012
    258
    A6/C5 2.4 AGA 98г.
    Привет ребят,хотел всё спросить,существенно ли заметно прибавка к динамике и снижается ли расход после переделки?
     
  8. Макс Кинг

    Макс Кинг Новичок

    24 окт 2013
    2
    А4/B6 1.8T 04г
    всем доброго времени суток!!вопрос у меня в следующем: авто а4 в6 1.8, сделали замену варика на механику(запчасти покупали в белорусии, там же проводили махинации с приборкой и мозгом)!свап проводили сами, все установилось без особых проблем!!!а теперь ближе к телу: машина НЕ заводиться с ключа(на прямую с акума на втягивающее без проблем)+ ооочень нужна распиновка фишки на варик, для подключения огней заднего хода и спидометра на механике(а лучше носом тыкнуть в цвета проводов)!!!ооочень буду признателен за помощь, за ранее спасибо)
     
  9. СЭР

    СЭР Старожил

    9 дек 2008
    5.840
    Санкт-Петербург
    A4B5/МКПП/AWT/2000


    Не знаю как у тебя будет , а у меня авто стало мёрвым , адаптация помогла не очень , сделал чип ( 150 на 200 ) поехала бодрее , но до автомата не дотягивает мне так кажется , возможно я ошибаюсь , а по расходу ничего сказать не могу т.к большой разброс , от 11 литров до 18 ( 15 минутный пробег можно ехать полтора часа ) .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Antonio184

    Antonio184 Участник форума

    23 дек 2012
    258
    A6/C5 2.4 AGA 98г.
    а я сколько рылся в инете все пишут,что авто бодрее становится.
     
  11. СЭР

    СЭР Старожил

    9 дек 2008
    5.840
    Санкт-Петербург
    A4B5/МКПП/AWT/2000
    я за других не в ответе , что есть , то есть , адаптацию и чиповку делали квалифицированные товарищи , на форуме о них только положительные отзывы , и я о них ничего плохого сказать не могу , грех наговаривать .Причём перед адаптацией они выявили несколько косяков ( навесное на движке ) , всё исправили , но результат налицо , и не порадовал (( .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Yuzeff

    Yuzeff Живу я здесь

    3 янв 2012
    4.226
    Беларусь
    А6/С5 2.5 TDI 00г.
    В коробке мозгов стоит релюшка отвечающая за блокировку стартера. Ставится перемычка между двумя красно-чёрными проводами. Т.к. она же отвечает и за задний ход то её оставляем. На фишке коричневый и коричнево-жёлтый на задний ход. Коричнево и коричнево-красный на скорость
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Макс Кинг

    Макс Кинг Новичок

    24 окт 2013
    2
    А4/B6 1.8T 04г
    ооогромное спасибо))очень признателен)побегу разбираться
     
  14. Sparcoman1

    Sparcoman1 Новичок

    27 окт 2013
    6
    A6/C5 4.2 99г.
    Здравствуйте! Померла короба на моей Авдотье, а именно А6 С5 1999 года модельный 2000, двиг ARS 4.2 короба ZF. Езжу на 3 передачах. Вот вопрос! Хочу механку! 300 лошадей квартирой и механика это супер! Пробовал! Подскажите какую лучше коробку и от чего ставить либо же есть у кого готовый комплект именно для моей машинки?? Заранее спасибо!
     
  15. Yuzeff

    Yuzeff Живу я здесь

    3 янв 2012
    4.226
    Беларусь
    А6/С5 2.5 TDI 00г.
    можно попробывать собрать комплект. главное маховик найти. коробку наверное проще всего 6-ти ступку от дизеля найти.
    машина же переднеприводная?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Sparcoman1

    Sparcoman1 Новичок

    27 окт 2013
    6
    A6/C5 4.2 99г.
    Почему переднеприводная? Нет! Кватра! Говорят подходит практически любая коробка 01е
     
  17. Yuzeff

    Yuzeff Живу я здесь

    3 янв 2012
    4.226
    Беларусь
    А6/С5 2.5 TDI 00г.
    это я так уточнить. если есть интерес то я тогда могу заняться поиском комплекта.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Sparcoman1

    Sparcoman1 Новичок

    27 окт 2013
    6
    A6/C5 4.2 99г.
    Да конечно есть интерес!а то скоро совсем без коробки останусь автомат совсем умрет. Желательно сразу с редуктором! Примерная цена комплекта для свапа!
     
  19. Yuzeff

    Yuzeff Живу я здесь

    3 янв 2012
    4.226
    Беларусь
    А6/С5 2.5 TDI 00г.
    ок. я тогда узнаю потом отпишу. загвоздка в маховике, наличие и стоимость.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Sparcoman1

    Sparcoman1 Новичок

    27 окт 2013
    6
    A6/C5 4.2 99г.
    Да вт именно! МАХОВИК! Но вроде как есть механики с завода ноне могу найти инфы по ним