Замена АКПП на МКПП,Замена Multitronic на механику

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Antonio91, 17 янв 2011.

  1. lgorek

    lgorek Новичок

    7 фев 2012
    85
    A6/c5 00г.
    есть у нас два маховика от 4.2 один идет на 10 болтов другой на 8
     
  2. Sparcoman1

    Sparcoman1 Новичок

    27 окт 2013
    6
    A6/C5 4.2 99г.
    А мне какой нужен из них?
     
  3. Yuzeff

    Yuzeff Живу я здесь

    3 янв 2012
    4.226
    Беларусь
    А6/С5 2.5 TDI 00г.
    8-ми болтовый.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Sparcoman1

    Sparcoman1 Новичок

    27 окт 2013
    6
    A6/C5 4.2 99г.
    большое спасибо!
     
  5. иван810

    иван810 Bad e-mail

    10 ноя 2013
    1
    А4/B6 1.8T 03г


    подскожите пожалуйста а на а4 такое прокатит????:confused:
     
  6. Yuzeff

    Yuzeff Живу я здесь

    3 янв 2012
    4.226
    Беларусь
    А6/С5 2.5 TDI 00г.
    Что имено прокатит?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. сасовец

    сасовец Живу я здесь

    17 янв 2013
    1.178
    а4 авант 1.8т 98г
    И динамика выше и расход меньше! По крайней мере у меня так
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. stenli

    stenli Живу я здесь

    13 дек 2009
    2.639
    а4 в6 TQ 6ст
    Я так понял это устаревшая информация???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Yuzeff

    Yuzeff Живу я здесь

    3 янв 2012
    4.226
    Беларусь
    А6/С5 2.5 TDI 00г.
    Нет, актуальная. Они не перекодируются. Их надо перепрошивать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. stenli

    stenli Живу я здесь

    13 дек 2009
    2.639
    а4 в6 TQ 6ст
    Ааа в этом смысле? А я испугался что только замена так как у меня такой
    В среду надеюсь с AlexV встречусь и надеюсь что починим так как совсем тачка не едит ну и гирлянда на приборе утомила и я вобще поставил машину до среды
    А в остальном кстати доволен и передаточные числа нормуль 2500 об 120 км в час 3000 об 145 км в час меня устраивает
    Кстати интересно насколько ручка легче вариатора? Килограм на 30 наверное
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Yuzeff

    Yuzeff Живу я здесь

    3 янв 2012
    4.226
    Беларусь
    А6/С5 2.5 TDI 00г.
    Гдето на 40-45 кг. 5-ти ступка 40 кг. весит
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. scarface_

    scarface_ Bad e-mail

    4 май 2008
    137
    Тверская обл.
    A4 1.8T 2013
    Почему тачка не едет то?
     
  13. stenli

    stenli Живу я здесь

    13 дек 2009
    2.639
    а4 в6 TQ 6ст
    С мотором странные дела не едит и все
    Даешь педаль газа в пол она делает рывок и начинает тупо и медленно разгонятся и когда бросаешь педаль газа чувствуется маленький приход после сброса
    И вобще мотор раньше после сброса газа обороты падали раньше чем ногу с педали убирал а теперь зависают, я понимаю это можно объяснить присутствием маховика которого раньше не было но не настолько же зависать им что бывает при переключении виснут и ты как бы сцепку подпаливаешь а так как у меня вырезаны каты а мотор 2,4 слышен этот неловкий момент даже со стороны
    И на хх раньше мотора слышно вобще не было а теперь прям басит как будто ему работать тяжело , раньше так начинал басить когда драйв включал
    Вот незнаю чем объяснить но машина не едит и мне кажется что у меня прежняя машина с алт на вариатора быстрее в два раза разгонялась
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. scarface_

    scarface_ Bad e-mail

    4 май 2008
    137
    Тверская обл.
    A4 1.8T 2013
    Думаю дело в прошивке. Как прошьешь под ручку отпишись плиз. Меня ждет та же процедура
     
  15. stenli

    stenli Живу я здесь

    13 дек 2009
    2.639
    а4 в6 TQ 6ст
    В среду будет все известно и сразу отпишу
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Деннн

    Деннн Новичок

    13 ноя 2013
    2
    а6 с5 2,4 99г кват
    вечер добрый! переделал типтроник на ручку, с мех частью справился сам, а с электроникой нужна помощь.... не горит задний ход и не работает спидометр.... есть ли у вас схемы подключения или ещё какой совет?
     
  17. Yuzeff

    Yuzeff Живу я здесь

    3 янв 2012
    4.226
    Беларусь
    А6/С5 2.5 TDI 00г.
    по заднему ходу ищи на фишке автомата два провода, красно-синий и черно-синий. подключать думаю знаешь куда.
    а по спидометру у тебя проблемм не должно быть. фишки как и датчики одинаковые, тупо вставил и всё.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Деннн

    Деннн Новичок

    13 ноя 2013
    2
    а6 с5 2,4 99г кват
    у меня кватрик, коробка от 2,8 ...прокатился, ошибок нет, с задним ходом разберусь, а вот со спидометром нет такой фишки...
     
  19. Yuzeff

    Yuzeff Живу я здесь

    3 янв 2012
    4.226
    Беларусь
    А6/С5 2.5 TDI 00г.
    на типтронике же у вас стоял датчик скорости, к нему подсоединялась фишка. точно такой же датчик стоит и на механике.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. stenli

    stenli Живу я здесь

    13 дек 2009
    2.639
    а4 в6 TQ 6ст
    #820 stenli, 14 ноя 2013
    Последнее редактирование: 14 ноя 2013
    ну вот пришло и моё время отписатся
    1 ребята адекватны и до приезда всё подробно объясняют что и как будет и какие ждут траблы
    2 дали денег на проезд так как утром обменники закрыты
    3 выдали телефон с симкой для связи так как мои оба в белорусии невидят сеть
    4 сделали всё за 3,5 часа , забрали меня с города и привезли назад ато я сам непонял куда забрёл пока гулял
    5 выехал из москвы в 12 ночи и приехал в 12 ночи следующего дня
    Советы
    1 переведите перед поездкой телефон чтоб он точно там работал \ато будете как я у прохожих позвонить просить\
    2 обязательно делайте страховку \грин карту \так как меня приняли как только я въехал в город ,на мой 2,4 стоило 530р
    3 обязательно купите новые хомуты на глушитель,герметик термостойкий туда же и прокладку приёмки если надо будет снимать \мои например хомуты не пережили 100500-того снятия и я всю дорогу нюхал газы а цена вопроса была 650р ну и плюс по приезду опять сервис и замена хомутов
    4 выезжая из места переоборудования высадите пасажиров так как там плохая дорога метров 150 и я с полнейшим салоном и багажником умудрился оторвать защиту кпп и узнал об этом только на границе \которой кстати как таковой нет\ у друга даже паспорта с собой небыло
    Короче Белорусский вариант очень даже неплох и надёжен ,отдельное спасибо за прошивку и адаптацию AlexV ,мне кажется этот человек может сделать чтоб на приборке член нарисовался и вставал после 110 км в час слегка позванивая яйцами
    Итог ,тачка на палке,едит как надо,и никаких ошибок и проблем по электрике нет хотя мотор BDV который механики не видел никогда ни в одной комплектации
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...