Замена АКПП на МКПП,Замена Multitronic на механику

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Antonio91, 17 янв 2011.

  1. prong@

    prong@ Новичок

    16 фев 2008
    89
    A4 Allroad
    Б/У машину надо сразу на мешалке брать. А если хочется автомат - надо быть готовым к его ремонту, самое главное материально.
     
  2. NightFire

    NightFire Новичок

    24 янв 2014
    27
    A6 Quattro 2.7Bitu
    Парни, а по пассату B5 1.8T не кто не подскажет? какую коробку педаль и где всё брать) и комплект готовый сколько будет?
    Спасибо
     
  3. Yuzeff

    Yuzeff Живу я здесь

    3 янв 2012
    4.234
    Беларусь
    А6/С5 2.5 TDI 00г.
    полностью одинаковый с а4в5, и почти всё тоже самое что и а6с5. коробки те же. если нужен комплект, обращайся.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. pankmehan

    pankmehan Новичок

    3 июн 2014
    16
    А6 В4/С5 1.8Т 98г.
    это точно проверил лично. после покупки и 3000пробега автомат накрылся. ни че вроде сложного в ремонте его нет. а вот ценик на запчасти .... я на эти деньги купил механнику со всем комплектом перехода на механнику!
     
  5. pankmehan

    pankmehan Новичок

    3 июн 2014
    16
    А6 В4/С5 1.8Т 98г.
    вообщем привез вчера коробку от в5 тди 1,9, написано EEN далее цифры! вообщем привез коробас ,шрузы с полуосями маховик с корзиной, выжимной, цилиндры сципления,кулису в сборе! все вышло на 27 тыс.рублей! сказали надо где коленвал подшибник ставить :вопрос какой?и с какими еще ньюансами прийдется столкнуться!
     
  6. pankmehan

    pankmehan Новичок

    3 июн 2014
    16
    А6 В4/С5 1.8Т 98г.
    да забыл у меня 1,8т!!!был автомат перехожу на мех.
     
  7. pankmehan

    pankmehan Новичок

    3 июн 2014
    16
    А6 В4/С5 1.8Т 98г.
    подскажите еще подалуйста мне еще кркпления кот к подрамнику и коробке идут не дали нет сказали. от каких моделей еще может подойти? а4 а6 б5 понятно! а еще???? от а4 1999года рестайлинг 1,6 движка пойдут крепежи?
     
  8. Yuzeff

    Yuzeff Живу я здесь

    3 янв 2012
    4.234
    Беларусь
    А6/С5 2.5 TDI 00г.
    с любой пяти ступки опоры. от а4 1,6 тоже подойдут.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Ush

    Ush Участник форума

    24 июн 2013
    119
    A4/B7 2.0T 05
    Сообщение от Ush
    Добрый день всем, при замене мультитроника на механику столкнулся с проблемой подключения заднего хода. Вскрыл жгут мультитроника, обнаружил коричневый толстенький провод +, желто коричевого провода там нет, методом тыка попробовал все, не горят.
    Пошел другим путем, снял аккумулятор, плюс подал на прямую на контакт лампы заднего хода, минус на кузов. сам пошел тестить в жгуте, тестер в жгуте показал два!!! провода с контактом. Попробовал подключить каждый из них с коричневым, а мотом и оба с коричневым - не горят.
    Может быть искать счасте в проводах, которые шли к селектору? не могу разобраться, прошу помощи.
    (предохранитель цел)

    Вставил реле на место та же самая история. И вообще у меня на коричневом проводе в жгуте плюса нет, есть на двух других.
    Вообще ума не дам...
     

    Вложения:

  10. bovian

    bovian Новичок

    25 сен 2010
    61
    а6 с5 2,4 02г
    #1170 bovian, 9 июн 2014
    Последнее редактирование: 9 июн 2014
    А авто то заводилось хоть?
    Я сначала заводил, а потом только подключал спидометр и фонари заднего хода.
    Реле то коротить еще надо, а не просто вставлять.
     
  11. Sergey7

    Sergey7 Завсегдатай

    11 ноя 2010
    953
    2.7 ARE
    Минус там.
    Наверное уже что-то сгорело после(методом тыка)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Ush

    Ush Участник форума

    24 июн 2013
    119
    A4/B7 2.0T 05
    Реле перемкнул конечно, авто заводится, едет, все нормально
     
  13. Ush

    Ush Участник форума

    24 июн 2013
    119
    A4/B7 2.0T 05
    Так на коричневом плюс или минус должен быть, да гореть там нечему, предохранители все целы
     
  14. Sergey7

    Sergey7 Завсегдатай

    11 ноя 2010
    953
    2.7 ARE
    Минус!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Sergey7

    Sergey7 Завсегдатай

    11 ноя 2010
    953
    2.7 ARE
    Кор с кор-белый блокировка стартера
    Кор с кор-желтым задний ход
    Кор с кор-красным спидометр
    Кор -толстый - минус.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Sergey7

    Sergey7 Завсегдатай

    11 ноя 2010
    953
    2.7 ARE
    Не желто-коричневый, а именно коричневый с желтым.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Ush

    Ush Участник форума

    24 июн 2013
    119
    A4/B7 2.0T 05
    Да в том то и дело, что нет у меня коричнево-желтого провода. Датчик скорости у меня уже от АБС, поэтому на скорость провода тоже нет.
    На прямую от ЛАМПОЧЕК заднего хода провода до куда доходят?
    если что нарящу и на плюс напямую замкну...
     
  18. EES

    EES Новичок

    12 июн 2014
    56
    А4/B6 1.8T 03г.США
    токо купил 4ку подскажите ! хочу поставить механику ,что мне нужно для этого можно список деталей всех вплоть до мелочей машина и надо ли шить блок управления двиглом или кодировка только
    А4/B6 1.8T 03г.США VIN: WAUJC68E14A052684

    просто лохонулся капитально при покупке искал тачку чтоб был гидромиханический автомат а не варик почитал форумы отличия говорят в селекторе акпп добавлена S значит гидромеханический 5hp19 а он псина устанавливался только на квадрики, я этого не знал и квадрик не хотел определял по селектору переключения вот теперь хочу механику ибо очень быстро приближу смерть варика подомной! не хочется встревать где нить на трассе!

    кстати вариатор у меня в отличном состоянии но я не хочу его убивать от моего стиля езды варик умрет через месяц так как до этого у меня была а8 4.2 и W220 S430 и я им спуску не довал Я думаю что можно его продать и сделать мешалку и чипануть движку на побольше лошадей 240 так! будет реально городской спорткар быстрый ,легкий и маневренный!
    помогите советом расскажите!
     
  19. EES

    EES Новичок

    12 июн 2014
    56
    А4/B6 1.8T 03г.США
    #1179 EES, 13 июн 2014
    Последнее редактирование: 13 июн 2014
    Уважаемый Yuzeff дайте пожалуйста контакты Ваши, выше сообшение одресованно Вам!
    да кстати какую лучше ставить коробку 6-сти или 5-ти ступку ?
     
  20. Yuzeff

    Yuzeff Живу я здесь

    3 янв 2012
    4.234
    Беларусь
    А6/С5 2.5 TDI 00г.
    ну собственно уже ответил в личку
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...