Замена АКПП на МКПП,Замена Multitronic на механику

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Antonio91, 17 янв 2011.

  1. indigo777

    indigo777 Новичок

    10 мар 2014
    16
    ауди а6 с5 2.4
    прошивка на механику с мультитроника
     
  2. indigo777

    indigo777 Новичок

    10 мар 2014
    16
    ауди а6 с5 2.4
    прошивка с мультика на механику
     
  3. Yuzeff

    Yuzeff Живу я здесь

    3 янв 2012
    4.234
    Беларусь
    А6/С5 2.5 TDI 00г.
    Решать Вам. Вам ездить на машине и вам придется за что то платить. сопоставьте все "за" и все "против" каждого варианта.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. westex

    westex Участник форума

    14 июн 2007
    167
    Audi 100/C4 2.8 Бензин 91г. | Pegeot 306 1.8 Бензин; АКПП; 95 г.
    Почему-то везде пишут, что после замены не будет проблем с круизом. А я вот столкнулся. Дроссель у меня механический. по этому круиз самостоятельный. Так вот, на ЭБУ круиза не подавалось питание, т.к. блок управление коробкой был демонтирован, а необходимое питание подается от него. Утверждение не мое, а знаеющего человека. Странно, что я нигде таких проблем не встречал. Либо у многих электронный дроссель, либо мало у кого есть круиз GRA.
    Вопрос по заднему ходу. Будет ли опускаться правое зеркало, если задний ход подключить через релюху.
    . На данный момент у меня фонари напрямую с акума кинуты.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. bovian

    bovian Новичок

    25 сен 2010
    61
    а6 с5 2,4 02г
    После замены на мкпп, не установил крепление труб глушителя к коробке, т.к. они немного другие по длине и посадочному месту. Теперь трубу в районе ручки переключения передач бьют по кузову на поворотах. Как исправить?)
     
  6. Andrey_44

    Andrey_44 Новичок

    16 янв 2014
    11
    A4/B6 1.8T 01г.
    Друзья, нужна помощь! И моему вариатору пришел конец. Интересует такой вопрос. Какая подойдет коробка на мотор 1,8Т AVJ, чтобы произвести минимум переделок. Быть может возможна замена, без замены приводов?
     
  7. Yuzeff

    Yuzeff Живу я здесь

    3 янв 2012
    4.234
    Беларусь
    А6/С5 2.5 TDI 00г.
    минимум переделок не получится, список запчастей стандартный и их колличество не уменьшишь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Andrey_44

    Andrey_44 Новичок

    16 янв 2014
    11
    A4/B6 1.8T 01г.
    Хорошо, а какую коробку возможно установить только 5-ступенчатую или 6-ступенчатую тоже возможно установить?
     
  9. Yuzeff

    Yuzeff Живу я здесь

    3 янв 2012
    4.234
    Беларусь
    А6/С5 2.5 TDI 00г.
    на ваш двигатель разницы нет какую. и та и та становится на стандартные крепления.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. BaHeK

    BaHeK Особый статус ツ

    3 янв 2010
    2.716
    S4 B5
    возможно 6-ти ступку (я ставил вместо 5-ти), но надо поменять кулису и привода
    хотя привода можно не менять, если найдёшь чашки "не от трипоида", а обычные) такие чашки ставились на коробки s4 b5 (может и б6)

    ps у кого был автомат привода всё равно менять)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Andrey_44

    Andrey_44 Новичок

    16 янв 2014
    11
    A4/B6 1.8T 01г.
    Спасибо. А с поворотными кулаками не будет проблем?
     
  12. Yuzeff

    Yuzeff Живу я здесь

    3 янв 2012
    4.234
    Беларусь
    А6/С5 2.5 TDI 00г.
    нет, шрусы такие же.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Andrey_44

    Andrey_44 Новичок

    16 янв 2014
    11
    A4/B6 1.8T 01г.
    еще вопрос по каробке. подойдет только с мотора 1,8т?
     
  14. BaHeK

    BaHeK Особый статус ツ

    3 янв 2010
    2.716
    S4 B5
    нет подойдёт любая коробка примерно от а4 или а6 тех лет
    главное кватро не кватро смотри
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Andrey_44

    Andrey_44 Новичок

    16 янв 2014
    11
    A4/B6 1.8T 01г.
    С А4 Б5 кузова не подойдет? Или с 2,0 мотора не могу найти с 1.8 Или подскажите путную разборку в Москве.
     
  16. Yuzeff

    Yuzeff Живу я здесь

    3 янв 2012
    4.234
    Беларусь
    А6/С5 2.5 TDI 00г.
    любая не подойдет, т.к. не во всех коробках есть крепление под подушку, которая крепится на траверсе.
    Можно, но надо тогда менять подраммник.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. BaHeK

    BaHeK Особый статус ツ

    3 янв 2010
    2.716
    S4 B5
    6ти ступка потойдет любая тех лет
    Там крепление как у акпп
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Yuzeff

    Yuzeff Живу я здесь

    3 янв 2012
    4.234
    Беларусь
    А6/С5 2.5 TDI 00г.
    ошибаешься. у В6 кузова коробка крепится уже не двумя кронштейнами по бокам к подраммнику а одной подушкой сзади посередине к траверсе(за исключением кватрового автомата)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. targitai

    targitai Участник форума

    19 мар 2014
    293
    A4/B6 1.8T AMB
    Как написал Yuzef подойдет и 5-ти и 6-ти ступка. У друга 1.8Т AVJ на МКПП, и у него стоит коробка с триподами. Я не знаю всех нюансов, но знаю точно что внутренние ШРУса у него триподы.
    Yuzef за комплект МКПП благодарю, корзина с диском оказались вполне живыми, посмотрю на сколько хватит. Масло в коробку залил почти 2.5 литра. С трубкой конечно повозился и не без помощи клубня московского поставили. К сожалению на перепрошивку ездил к Владу (Melkon) т.к. по информации найденной в сети сообщается что AlexV ушел на покой и все свои прошивки передал Базарову (утверждать о правдивости не буду), в любом случае номер AlexV молчит. Кстати, Влад (Melkon) сделал перепрошивку быстро и по итогу машиной очень доволен. Так что рекомендую тем кому понадобиться перепрошить ЭБУ после перехода на МКПП.
     
  20. Podguzzz

    Podguzzz Участник форума

    21 окт 2012
    176
    А6/С5 1.8Т AEB 99.
    Ну всё сегодня я выехал из гаража уже на механике!!!:rock::rock::rock::rock: Хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем ребятам кто откликнулся на мои просьбы о помощи, в особенности двум людям:1) Yuzeff,Юр огромное тебе спасибо за всё, если бы не ты я бы наверное ни решился менять вариатор!!!
    2)Sergey7, Сергей огромное спасибо за подсказки по электрике!Все заработало!!!:beer::beer::beer::up::up::up::up:
    Так что ничего не бойтесь друзья,выкидывайте вариатор и ставте мех! Благо есть хорошие люди которые подскажут как да что!
    П.С. машину не узнать по динамике, будем смотреть на расход!