Замена АКПП на МКПП,Замена Multitronic на механику

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Antonio91, 17 янв 2011.

  1. AlexV

    AlexV Bad e-mail

    1 янв 2003
    1.627
    нет
    AVJ не перекодируется. Только перепрошивка.
     
  2. Andrey_44

    Andrey_44 Новичок

    16 янв 2014
    11
    A4/B6 1.8T 01г.
    Хорошо, подскажите тогда где взять прошивку на механику?
     
  3. жень

    жень Bad e-mail

    26 янв 2014
    43
    А6 С5 2,4 98г.
    выручааааааайтееееее!!! снял свой автомат...5 НР 19 дес,мотор у меня 2,4 алф бензин,передний привод...но маховик с механники у меня не встает на коленвал.. ему мешает явно запресованная втулка которая располагалась под маховиком автомата! вопрос, как ее снять!?поможет ли это!?сталкивался ли кто нибудь с этим!?
     
  4. жень

    жень Bad e-mail

    26 янв 2014
    43
    А6 С5 2,4 98г.
    очень надеюсь на вашу помощь!!!
     
  5. bovian

    bovian Новичок

    25 сен 2010
    61
    а6 с5 2,4 02г
  6. Якоу

    Якоу Bad e-mail

    20 дек 2008
    517
    Allroad c5
    Привет.
    Здесь с 918 сообщения советуют гидроудар, но он порой не помогает. Я делал так: маленькой болгаркой ооооочень аккуратно надпиливал втулку в районе стыка с коленом. Главное - аккуратно, ювелирно, чтобы не запилить колено :nod: И не нужно ее всю пилить, достаточно в одном месте. Срываем втулку через этот запил отверткой с молотком. Дальше всем, что лезло под руки:D
    Удачи!
     
  7. Якоу

    Якоу Bad e-mail

    20 дек 2008
    517
    Allroad c5
    AlexV, добрый день!

    Я проштудировал всю тему, но встретил только одно упоминание про мотор ACK.
    Сразу оговорюсь, я еще занимаюсь лишь механической частью, и до кодирования мне далеко (делаю в свое удовольствие, а не на результат).

    Итак, имеем А6С5 2.8 АСК кваттро 98 гв с умершим автоматом. Еще имеем А6С5 2.8 APR кваттро 99 гв с ручкой. Соответственно, вся ручка перекочевала на ACK, и механических вопросов не имею. Сразу всем скажу, иметь донора - одно удовольствие!

    Суть вопроса.
    АБС у меня самый обыкновенный и там и там, то бишь 5.3 ABS/EDC. Возникнет ли сложность с кодированием блока ACK? Очень надеюсь, что не придется ничего шить. К сожалению, сейчас не могу предоставить номер на ЭБУ.
     
  8. жень

    жень Bad e-mail

    26 янв 2014
    43
    А6 С5 2,4 98г.
    спасибо:Dсегодня завазал у токоря пластину 6мм,завтра наварю ее на эту гребанную втулку и попробую выдавить съемником...если не прокатит последую вашему совету))) лиж бы коленвал снимать не пришлось:lol:после моего колхоза
     
  9. жень

    жень Bad e-mail

    26 янв 2014
    43
    А6 С5 2,4 98г.
    приварю))) забыл сказать
     
  10. BaHeK

    BaHeK Особый статус ツ

    3 янв 2010
    2.716
    S4 B5
    Добрый день!
    подскажите кто знает...
    Ауди а6, 2.4, моно, на вариаторе, 2000 года
    вариатор сняли, пытаемся поставить МКПП...
    вопрос встал в креплении маховика к коленвалу... там не должно между ними стоять никакой шайбы случайно?
    http://www.elcats.ru/audi/Parts.aspx?Mdl=30F00000&SubId=8F700318 - вот под номером 13 например
    мне кажется оч.близко сейчас у нас маховик к блоку двигателя стоит... как бы че там потом не притёрлось(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Yuzeff

    Yuzeff Живу я здесь

    3 янв 2012
    4.234
    Беларусь
    А6/С5 2.5 TDI 00г.
    шайба никакая не стоит. по той же етка что номер 13 ставилась на акпп.
    маховик действительно к блоку стоит очень близко. так и должно, ничего там не протрет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. BaHeK

    BaHeK Особый статус ツ

    3 янв 2010
    2.716
    S4 B5
    ага уже попробовали) спасибо за ответ)
    еще вопрос
    Стартер от АКПП я так понимаю подойдёт и встанет на механику...
    а вот если у нас маховик от 2.5 тди... они отличаются с маховиком от 2.4 бензин?
    хотя и так же 8 отверстий, но стартер почему то упирается в этот маховик 2.5 и не ставится(
    с чем связано?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Yuzeff

    Yuzeff Живу я здесь

    3 янв 2012
    4.234
    Беларусь
    А6/С5 2.5 TDI 00г.
    от 2,5 маховик не пойдет. во первых он в диаметре больше( это на вопрос почему стартер упирается) во вторых у этих маховиков совсем разные метки для датчика коленвала. у 2,5 идут выемки 6шт. а у 2,4 кольцо, похожее как на шрусе кольцо абс. т.е. двигатель не заведется даже. ну а втретьих если этих аргументов мало то коробка 5-ти ступка даже и не залезит на маховик.
    p.s. стартер остается тот же.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. BaHeK

    BaHeK Особый статус ツ

    3 янв 2010
    2.716
    S4 B5
    спасибо большое за ответ)
    будем искать новый маховик
    коробка 6-ти ступка DQS будет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Якоу

    Якоу Bad e-mail

    20 дек 2008
    517
    Allroad c5
    Yuzeff, быть может Вы сталкивались с подобной переделкой?
     
  16. Yuzeff

    Yuzeff Живу я здесь

    3 янв 2012
    4.234
    Беларусь
    А6/С5 2.5 TDI 00г.
    Ну вообще мотор ACK либо замена на другой блок, либо перепрошивка с пайкой и заменой микросхемы.
    Мне приходилось пассата такого делать. И абс такой же. По сути абс не кодируется, т.е. система будет работать. Единственное будет ошибка о отсутствии акпп. Пассат тот человек не перепрошивал так и ездит, вроде всё устраивает. Т.е. в принципе можно будет так и ездить
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Hokc

    Hokc Новичок

    28 авг 2014
    5
    А4 8Е
    Интересует замена мульта на А4 8е авант на ручку, желательно в Беларуси, сколько примерно обойдется все это дело, сколько займет времени, где это можно сделать.
     
  18. Yuzeff

    Yuzeff Живу я здесь

    3 янв 2012
    4.234
    Беларусь
    А6/С5 2.5 TDI 00г.
    двигатель какой? по времени делается в течении дня.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. vadim_el

    vadim_el Новичок

    28 авг 2014
    4
    A6 4B/
    Сколько стоит переделка вариатора на мкпп, машинка А6 2,5d CVT 2001г.???
     
  20. vadim_el

    vadim_el Новичок

    28 авг 2014
    4
    A6 4B/
    Сколько стоит переделка вариатора на мкпп, машинка А6 2,5d CVT 2001г.???