Замена АКПП на МКПП,Замена Multitronic на механику

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Antonio91, 17 янв 2011.

  1. bovian

    bovian Новичок

    25 сен 2010
    61
    а6 с5 2,4 02г
    #1461 bovian, 24 ноя 2014
    Последнее редактирование: 25 ноя 2014
    отличается ли по "тугости нажатия" рабочие цилиндры сцепления дизеля и бензинок?
     
  2. Yuzeff

    Yuzeff Живу я здесь

    3 янв 2012
    4.235
    Беларусь
    А6/С5 2.5 TDI 00г.
    а они разные?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. bovian

    bovian Новичок

    25 сен 2010
    61
    а6 с5 2,4 02г
    не знаю, по этому спрашиваю. Мне сравнивать не с чем. Но, по словам аудивода (1.8 бензин, механика с завода), на моей машине (после переделки вариатора на дизельную мкпп) педаль сцепления тугая. Вопрос. Как сделать педаль сцепления мягче?
     
  4. SAnya0808

    SAnya0808 Новичок

    1 дек 2014
    3
    a6 2.8 00г.
    Добрый день. Поменял Вариатор на механику А6 2001 года, двигатель 2,8 AQD, не работает ABS. Пытался перепрописать в блоке на механику не дает. пытался залить прошивку с блока с автоматом, не переливается. Есть ли у кого нибудь прошивка с механики?
     
  5. BaHeK

    BaHeK Особый статус ツ

    3 янв 2010
    2.716
    S4 B5
    мы отдавали блок двигателя на перепрограммирование...
    тебе советую тоже самое... у всех авто разные комплектации и соответственно системы на борту... конкретно для тебя сложно найти прошивку, поэтому лучше изменять твою
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. SAnya0808

    SAnya0808 Новичок

    1 дек 2014
    3
    a6 2.8 00г.
    блок пытался переписать официальным программатором ауди, блок не меняет значения в прошиве. Заказали с Китая за 200 УЕ прошиву залил с автомата, не принимает. ВОТ только с механики.
     
  7. Podguzzz

    Podguzzz Участник форума

    21 окт 2012
    176
    А6/С5 1.8Т AEB 99.
    нужен совет специалистов!!! а6 2002 BDV мульт заменен на мкпп, вопрос по поводу прошивки, после замены не прошивал соответсвенно не работает абс и есп мигает большой восклицательный знак! НО! раньше когда запускаешь машину первые две секунды была надпись service! Потом восклицательный знак! Сбросил сервисный интервал, стало зпгораться просто черным и потом знак! А вчера завожу машину, показывает бортовик температуру и запас хода а потом взнак! вопрос: может мне не надо прошивать мозги а просто перекодировать блок абс и всё заработает?
     
  8. Yuzeff

    Yuzeff Живу я здесь

    3 янв 2012
    4.235
    Беларусь
    А6/С5 2.5 TDI 00г.
    перепрошивка обязательна. просто перекодировка абс ничего не даст.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Podguzzz

    Podguzzz Участник форума

    21 окт 2012
    176
    А6/С5 1.8Т AEB 99.
    блиинн...понял
     
  10. Podguzzz

    Podguzzz Участник форума

    21 окт 2012
    176
    А6/С5 1.8Т AEB 99.
    а почему тогда бортовик заработал?
     
  11. wildwind

    wildwind Новичок

    4 дек 2014
    2
    А4/B6 1.8T 03г.
    Всем доброго времени суток.
    У меня есть несколько вопросов:
    1) Подойдёт ли эта коробка и маховик от VW Passat B5 (передний привод, мотор AWM) на мою A4 b6 (передний привод)
    https://www.avito.ru/shahty/zapchasti_i_aksessuary/vw_passat_b5_audi_a4_b5._mkpp_012_64983984
    - я не могу понять, подойдут ли крепления к кузову.

    2) Обязательно ли менять поворотные кулаки при смене вариатора на механику?

    3) Подойдёт ли кулиса от A4 b5 на мою A4 B6?

    4) Если у кого-нибудь есть готовые комплекты для свапа с вариатора на механику, то можете написать мне на wild__wind@inbox.ru (два нижних дефиса) ваше предложение.

    4) Какие могут быть нюансы при подборе запчастей с этой коробки? подойдут ли на A4 педальный узел, рабочий цилиндр сцепления, привода от Passat b5?

    Заранее большое спасибо за ответы.
     
  12. Yuzeff

    Yuzeff Живу я здесь

    3 янв 2012
    4.235
    Беларусь
    А6/С5 2.5 TDI 00г.
    1. вроде должна подойти, нужен код коробки. но так или иначе к ней нужна будет подушка и траверса. маховик подойдет.
    2. их менять не надо.
    3. кулиса не подойдет.
    4. комплект смогу отправить.
    5. привода надо смотреть, смотря от какого двигателя, педаль сцепления другая, рабочий такой же.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. wildwind

    wildwind Новичок

    4 дек 2014
    2
    А4/B6 1.8T 03г.
    Спасибо за ответы. Если не сложно, уточни. Буду очень благодарен.

    1. Вот вся инфа о коробке: 012 301 103 A WWO 1 LAU 012301 211AC
    Автоматная подушка, видимо, не подойдёт?
    3. Кулису только от A4 B6 искать?
    4. Напиши, пожалуйста, в личку или на почту цену комплекта. либо всего недостающего к коробке.
     
  14. Yuzeff

    Yuzeff Живу я здесь

    3 янв 2012
    4.235
    Беларусь
    А6/С5 2.5 TDI 00г.
    1. по этим данным не скажу ничего. нужен или код или хотят фото снизу, посмотреть есть ли крепление под подушку. от автомата подушка не подойдет.
    3. кулиса да от а4 В6, В7
    4. на почту написал
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Sanek20

    Sanek20 Участник форума

    7 мар 2005
    138
    AudiA6 2.4 ALF МКПП моно 98 г. в.
    Здрасвуте. Три дня как приехал из Белоруссии. Купил у igorek комплект на своего бегемота. Пока не ставил,жду выходных. Просто очередной раз хочу сказать, что ребята молодцы. Запчасти хорошие. Все что нужно дали, лишнего не продали. Цена отличная. Жду от них тех поддержки и подсказок по кодированию. Да и ещё, в Белоруссии очень приятно побывать, не жалею что съездил, красиво там. Yuzeff, если возможно услышать ваше мнение мнение. Какие засады меня ждут. 1.8 arh 125hp коробка 01n была, учитывая что брат ваш комплект мне подобрал отличный
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Yuzeff

    Yuzeff Живу я здесь

    3 янв 2012
    4.235
    Беларусь
    А6/С5 2.5 TDI 00г.
    Привет! В принципе засад нет никаких. По твоей машине я Игорю написал более менее подробное описание процесса, должен был отправить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Sanek20

    Sanek20 Участник форума

    7 мар 2005
    138
    AudiA6 2.4 ALF МКПП моно 98 г. в.
    Вижу. Спасибо огромное. Как поставлю отпишу, и впечатлениями обязательно поделюсь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Yuzeff

    Yuzeff Живу я здесь

    3 янв 2012
    4.235
    Беларусь
    А6/С5 2.5 TDI 00г.
    ок, если что будет непонятно или сложности какие стучись, помогу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Sanek20

    Sanek20 Участник форума

    7 мар 2005
    138
    AudiA6 2.4 ALF МКПП моно 98 г. в.
    ну вот и я стал управлять кпп сам. все встало как родное, все что нужно было в комплекте. машина поехала как надо, правда испытать не удалось как следует, скользко очень. ВСЕМ кто сомневается менять ли акпп или вариатор на механику, даже и не думайте, смело меняйте и радуйтесь. еще раз огромное спасибо igorek и yuzeff, запчасти хорошие, все рассказали как делать. буду кататься, о дальнйшем поведении машины напишу
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Reikir

    Reikir Новичок

    22 янв 2011
    34
    A6/C5 2.4 Ava. 01г
    Yuzeff, Добрый день
    очень заинтересовался переходом с вариатора на МКПП.
    Интересует цена необходимых запчастей, нужно ли прошивать ЭБУ?
    Я из Казахстана машина А6 2,4 BDV 2001,код ЭБУ 3B0907552 BK ,,2.4L V6/5V 0001