Замена АКПП на МКПП,Замена Multitronic на механику

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Antonio91, 17 янв 2011.

  1. Yuzeff

    Yuzeff Живу я здесь

    3 янв 2012
    4.227
    Беларусь
    А6/С5 2.5 TDI 00г.
    читал, читал да видимо не дочитал.
    1. с коричневым напрямую соединяется только кор. бел. остальные через датчики. на скорость кор. и кор. красн. подсоединяется к датчику скорости.
    2. блок акпп стоит в самой коробке
    3. всё правильно не один из твоих вариантов не подходит. подрамник остается тот же, но левый кронштейн нужен именно для v-6. ищи.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. povar676

    povar676 Новичок

    9 окт 2014
    51
    A6/C5 2,4 варик 02
    1Датчик скорости стоит в коробке с левой стороны в районе над приводом, но там только фишка торчит , провода нет, к фишке паяться или искать фишку которая вставляется в неё?
    2 ещё вроде бы под ногами пассажира есть блок, значит он не нужен, ок.
    3 сейчас у меня стоит уже подрамник от механики , блин я облазил весь контейнер с кронштейнами , там их куча была на разборке , что то вообще ничего похожего , по этому впринципе и было принято решение подрамник поменять ((( опять лоханулся?)) может у вас фото кронштейна есть нужного ?
     
  3. Yuzeff

    Yuzeff Живу я здесь

    3 янв 2012
    4.227
    Беларусь
    А6/С5 2.5 TDI 00г.
    1. конечно ищи фишку, зачем тебе колхоз на ровном месте.
    3. с эти подраммником ничего не выйдет, ищи кронштейн. фото нет. но по креплению к коробке такой же как и тот что купил а к подушке идёт ухо как на правом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. povar676

    povar676 Новичок

    9 окт 2014
    51
    A6/C5 2,4 варик 02
    Спасибо , по результатам отпишусь)
     
  5. Таурат

    Таурат Новичок

    26 июн 2015
    4
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста. у меня а4 2001г.в. 2.4 объемом конечно же как у всех вариатор., хочу поменять на механику., и как переделаю для прошивки нужна старая коробка? и от какой модели мне подойдет? уже 6 месяцев мучаюсь.((( помогите . коробку родную найти тяжело т.к. живу в астане
     
  6. Yuzeff

    Yuzeff Живу я здесь

    3 янв 2012
    4.227
    Беларусь
    А6/С5 2.5 TDI 00г.
    здравствуйте! если честно не понял ваш вопрос. сформулируйте по точней.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Таурат

    Таурат Новичок

    26 июн 2015
    4
    хочу переделать на механику., с чего надо начинать? и еще нашел коробку с 5-ти ступками но думаю не родная., поставщик сам не знает. в конце надо прошивку? для этого нужна ли моя старая коробка или нет., так как его украли из сто
     
  8. Yuzeff

    Yuzeff Живу я здесь

    3 янв 2012
    4.227
    Беларусь
    А6/С5 2.5 TDI 00г.
    ну как обычно, с поиска комплекта запчастей. желательно всё полностью с а4В6( ну кроме маховика) т.к. некоторые позиции не заменимы от других авто и есть нюансы если брать не родное.
    для прошивки ваша коробка не нужна
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Таурат

    Таурат Новичок

    26 июн 2015
    4
    можете помочь., перечислять какие запчасти нужны будет., и еще коробку механика 2001 г.в. 2.4 объемом я не мог найти.
     
  10. Yuzeff

    Yuzeff Живу я здесь

    3 янв 2012
    4.227
    Беларусь
    А6/С5 2.5 TDI 00г.
    коробка, подушка, траверса, два привода, маховик, сцепление, кулиса, педали, цилиндры ну и так по мелочи.
    коробку необезательно от 2,4. можно от 3,0 1,8т 1,9 дизель
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Таурат

    Таурат Новичок

    26 июн 2015
    4
    Спасибо Вам большое, многие писали после прошивки не работает спидометр и фонарь заднего.. что на это скажите? и как можно заказать коробку и все детали
     
  12. Yuzeff

    Yuzeff Живу я здесь

    3 янв 2012
    4.227
    Беларусь
    А6/С5 2.5 TDI 00г.
    прошивка тут не причем, нужно просто всё это подключить к мех. коробке, датчик скорости и заднего хода.
    у кого хотите заказать? могу я вам отправить комплект, но доставка в казахстан дороговато будет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Кастро

    Кастро Новичок

    12 апр 2015
    96
    А6/В5 2.8МКПП 00г.
    Юрий, буду благодарен за ответ.
    Имеем Ауди А6С5, 2000 года, двигатель AQD (2.8, 193 л.с.) с вариатором. Монопривод. Это машинка для починки...
    Донор - Ауди А6С5, 1997 года, двигатель AGA (2.4), монопривод. Коробка механика 5 ст (DSC).
    Стоит донора брать для замены варика на механику?
     
  14. Yuzeff

    Yuzeff Живу я здесь

    3 янв 2012
    4.227
    Беларусь
    А6/С5 2.5 TDI 00г.
    по сути можно. единственный нюанс что коробка от 2,4 немного короче чем от 2,8.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Кастро

    Кастро Новичок

    12 апр 2015
    96
    А6/В5 2.8МКПП 00г.
    Другими словами, для замены варика на механику мне нужно искать МКПП определённой модели?
    Я бы с удовольствием приехал к вам, но уже не на чем :)
    Перерыл весь авто ру и авито, доноров максимально подходящих мне практически нет. На механике либо дизеля либо 2.7

    Немного короче это значит что она не встанет на подрамник или её вообще не стоит брать?
     
  16. Yuzeff

    Yuzeff Живу я здесь

    3 янв 2012
    4.227
    Беларусь
    А6/С5 2.5 TDI 00г.
    можно и 2,7 если передний привод.
    короче это по характеристикам. т.е. оборотов будет больше в сравнении с коробкой от 2,8
    а так донор 2,4 станет 1 в 1.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Кастро

    Кастро Новичок

    12 апр 2015
    96
    А6/В5 2.8МКПП 00г.
    Вот я тупой :)
    Понял, короче по передаточным числам....
    Спасибо Юрий! Огромнейшее!
     
  18. Виктор R 32

    Виктор R 32 Участник форума

    22 апр 2012
    410
    TRANSPORTER
    #1758 Виктор R 32, 26 июн 2015
    Последнее редактирование: 26 июн 2015
    Здравствуйте, подскажите пассат б5+,1.8 турбо 170 лошадей, стоит автомат, собираемся менять мотор,, так как старый заклинил, мотор нужен только с автомата? с механики не подойдет? и возможно ли поставить на такое авто автомат если изначально была механика без переделки мотора? :) и еще вопрос когда сняли мотор забыли открутить гидротрансформатор,и он легко снялся и остался висеть на коленвалу. Если его открутить и поставить на коробку проблемы возникнут? масло зальем естественно, вытекло около литры примерно, дайте совет
     
  19. Yuzeff

    Yuzeff Живу я здесь

    3 янв 2012
    4.227
    Беларусь
    А6/С5 2.5 TDI 00г.
    здравствуйте! лучше брать мотор от автомата.т.к. от механики не совсем подойдет, нужно будет делать обработку хвостовика коленвала под автомат. и если есть гарантия на мотор то после этих манипуляций вам просто откажут в гарантии.
    а так теретически поставить можно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Виктор R 32

    Виктор R 32 Участник форума

    22 апр 2012
    410
    TRANSPORTER
    понятно:) а по поводу гидротранса что можете сказать ? я редактировал предыдущее сообщение