Замена АКПП на МКПП,Замена Multitronic на механику

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Antonio91, 17 янв 2011.

  1. Yuzeff

    Yuzeff Живу я здесь

    3 янв 2012
    4.227
    Беларусь
    А6/С5 2.5 TDI 00г.
    обращайся, поменяем!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. ДиВик

    ДиВик Новичок

    11 май 2015
    4
    скажите как связаться с вами.
     
  3. nemec056

    nemec056 Новичок

    8 июл 2015
    2
    Здравствуйте! А куда обращаться?
     
  4. Yuzeff

    Yuzeff Живу я здесь

    3 янв 2012
    4.227
    Беларусь
    А6/С5 2.5 TDI 00г.
    здравствуйте! в личку пишите или оставьте свой почтовый ящик, я вам напишу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. nemec056

    nemec056 Новичок

    8 июл 2015
    2
    TATYANIN_1982@MAIL.RU
     
  6. Анес

    Анес Новичок

    17 июл 2015
    1
    Добрый день!! По поводу коробки,audi a6 c5 2.8 2001г.
    Когда машина нагрелась начинается беда
    1) с места иногда не трогается
    2) толком не разгонешься
    3) бывает сильный толчок при обгоне или при подъеме и т.п.
    А утром когда в коробке еще не нагрелась масло едет отлично,тут я думаю вариатор уже умирает,позвонил в Алматы зарядили за ремонт 3000-3500$ как понимаете желание нету отдавать такие деньги за ремонт
    Если поменять на механику,я так понял что надо брать все от VW,родн будет дороже...
    Можете перечислить что прикупить именно для этого объема,чтобы потом обороты не были большими,и примерно восколько встанет мне это все
    За ранее спасибо!!
    olimp7474060@gmail.com
     
  7. Yuzeff

    Yuzeff Живу я здесь

    3 янв 2012
    4.227
    Беларусь
    А6/С5 2.5 TDI 00г.
    Привет! тему не хочешь ты читать? список запчастей стандартный, можно всё от пассата, кроме приводов. да и разницы нет от ауди или vw, коробка и всё остальное одинаковое, стоимость не отличается.
    коробку бери от дизеля.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ZADRENOR

    ZADRENOR Новичок

    15 май 2015
    7
    парни подскажите , после свапа вариатора на механику , не реагирует на замок зажигания и не отдает ключ , как решить проблему ?
    Audi A6 c6 2005
     
  9. ZADRENOR

    ZADRENOR Новичок

    15 май 2015
    7
    p.s. все блоки перекодированны под мкпп
     
  10. disen100

    disen100 Живу я здесь

    6 июл 2010
    1.024
    Московская обл.
    Audi A4 B7 Avant 3.0 tdi
    Нужно вместо реле блокировки стартера поставить перемычку и трос селектора акпп из замка зажигания вытащить если это не сделали
     
  11. ZADRENOR

    ZADRENOR Новичок

    15 май 2015
    7
    спасибо , а не подскажете где находится это реле ?
     
  12. Артем Украинец

    25 фев 2011
    12
    Аudi A4 2.0 ALT
    Помогите советом: двигатель 2.0 ALT что нужно для замены мультитроника GGS на механику, и какая МКПП подойдет. СПАСИБО!
     
  13. Кастро

    Кастро Новичок

    12 апр 2015
    96
    А6/В5 2.8МКПП 00г.
    Друзья, ну вот и я стал счастливым обладателем мешалки под правой рукой.
    Сегодня с утра загнал машинку в сервис, и полчаса назад запарковал на объекте уже с РКПП. По условиям инсталляции проблемы с электрикой и электроникой я решаю самостоятельно, поэтому первый запуск авто был с толкача :) Не смог я на скорую руку обнаружить реле блокировки стартёра.
    Но пока радуюсь :)
    Внимательно следил за работой мастеров, помогал по мере сил (парни ни разу не послали погулять :) ). Свап деинсталировал с донора тоже сам, так что можно задавать вопросы, знаний явно прибавилось
     
  14. Yuzeff

    Yuzeff Живу я здесь

    3 янв 2012
    4.227
    Беларусь
    А6/С5 2.5 TDI 00г.
    запчасти, гаечные ключи и руки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. ALIKKILA

    ALIKKILA Участник форума

    19 авг 2011
    131
    а4 8е 1.8т
    Всем привет! после посещения сервиса машина начала "догазовывать" при переключениях , ошибка по лягушке сцепления ,кинулся ее менять а проводов к лягушке не нашел... у меня переделана с акпп на мкпп . Кто знает откуда идут провода на лягушку ??? видать кто то случайно их выдернул или еще что то..помогите пожалуйста.
     
  16. Кастро

    Кастро Новичок

    12 апр 2015
    96
    А6/В5 2.8МКПП 00г.
    Друзья, на второй день поисков так же не смог обнаружить способ оживления стартера... В силу физиологических особенностей организма не имею возможности долго лежать головой под приборкой...
    Будьте добры, подскажите в какое реле следует поставить перемычку. Или какие провода следует соединить в селекторе вариатора.
    Не откажите толстяку :)
     
  17. ALIKKILA

    ALIKKILA Участник форума

    19 авг 2011
    131
    а4 8е 1.8т
    #1797 ALIKKILA, 21 июл 2015
    Последнее редактирование: 22 июл 2015
    Для а4 8е
     
  18. Кастро

    Кастро Новичок

    12 апр 2015
    96
    А6/В5 2.8МКПП 00г.
    Ох тыж... Я со своим брюхом ещё и не там ползал :) Спасибо!
     
  19. Кастро

    Кастро Новичок

    12 апр 2015
    96
    А6/В5 2.8МКПП 00г.
    Однако, кстати для других на будущее, в коробке под мозгами нет ни одного реле. Единственное реле, в коробке рядом с мозгами, реле включения вентилятора радиатора.
    Так что продолжаю поиски, повторно прошу помощи, подскажите где установлено реле паркинг/нейтраль?
     
  20. Yuzeff

    Yuzeff Живу я здесь

    3 янв 2012
    4.227
    Беларусь
    А6/С5 2.5 TDI 00г.
    в салоне реле стоит, где основная колодка реле, предохранителей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...