Замена амортизаторов

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем grub, 10 дек 2010.

  1. Юрий1561

    Юрий1561 Завсегдатай

    7 фев 2009
    852
    Аudi A4/B5 1.6 AHL
    Жду с нетерпением пдф )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    удовлетворяю нетерпение
     

    Вложения:

    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Юрий1561

    Юрий1561 Завсегдатай

    7 фев 2009
    852
    Аudi A4/B5 1.6 AHL
    Спасибо !!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Подниму старую тему, что взять ещё, кроме амортов... планирую замену перед-зад...
    Что я думаю взять:
    Кольцо уплотнительное VAG N90126602
    ПОДПЯТНИК ПРУЖИНЫ VAG 8D0512149
    Опора амортизатора LEMFORDER 1766201
    Отбойник амортизатора LEMFORDER 29323
    Опора аморт задн.(верх) LEMFORDER 2193001
    Верх.опора зад.аморт.ниж. LEMFORDER 2142101
    Пыльник амортизатора ELASTOGRAN 770055
    Все правильно или ещё чего? Мож лишканул?
    Просто на СТО чтоб потом с "голым задом" чтоб не бегать...

    Спасибо кто посмотрит и поможет...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    Мне не понадобилось ничего кроме самих амортизаторов и гаек с болтами которые под замену. Брал еще отбойники, но тоже не понадобились... Так что это все как повезет. А зачем тебе новый пыльник и подпятник? Не уверен, но думаю что опоры тоже не обязательно...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Twincar

    Twincar Живу я здесь

    12 янв 2008
    1.004
    2.0TSI DSG6 12г
    Недавно менял все четыре амортизатора, может мне повезло, но всё было целое, только задние отбойники снаружи немного порепанные.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Кароч ни чё не беру тады, а там посмотрим... спс...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. alekseyeve

    alekseyeve Живу я здесь

    29 окт 2009
    4.307
    A6/С5 1.8Т ANB 99
    Отпишись тока потом
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Отписаться о чём?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. alekseyeve

    alekseyeve Живу я здесь

    29 окт 2009
    4.307
    A6/С5 1.8Т ANB 99
    о том пришлось ли докупать чего ещё и в каком состоянии было то что увидел...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Ок, постараюсь сделать отчёт, т.к. о замене передних амортов чё-то ни чё не нашел...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Lamplighter

    Lamplighter Участник форума

    31 янв 2011
    253
    A4 8D2 AML МКПП
  13. Twincar

    Twincar Живу я здесь

    12 янв 2008
    1.004
    2.0TSI DSG6 12г
    Есть немного фоток своей замены.:)

    [​IMG]
    [​IMG]

    Откручиваем три болта сверху, можно вытащить две пластиковые пробки и открутить только опору без черепахи, но мне было интересно проверить состояние рычагов и сайлентов.

    [​IMG]

    Откручиваем нижнее крепление амортизатора к прямому рычагу и вытаскиваем стойку.

    [​IMG]

    Вот видны те самые 11 градусов осевого смещения про которые говорит ELSA

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    VAG о таком инструменте даже и не догадывается:)

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    При сборке делал примерное смещение на 11 градусов основываясь на замерах, примерял, по необходимости снова сжимал пружину и сдвигал опору до необходимого результата.

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. alekseyeve

    alekseyeve Живу я здесь

    29 окт 2009
    4.307
    A6/С5 1.8Т ANB 99
    Есть фото стяжки пружины которую использовал? Говорят там передние пружины пипец какие злые и абы какие стяжки просто ОПАСНО использовать... типа сорвать может. у кого-то было на форуме уже... пружина стрельнув пролетела весь бокс в гараже и выбила кирпич в стене по счастливой случайности не задев ни самого мастера на машину которая находилась в тот момент в боксе...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Twincar

    Twincar Живу я здесь

    12 янв 2008
    1.004
    2.0TSI DSG6 12г
    #35 Twincar, 20 июл 2011
    Последнее редактирование: 20 июл 2011
    Перед и зад делал одними стяжками, которые остались ещё от ВАЗ 2109. Фото есть в этой теме http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=250343 Когда первые разы сжимал пружины, то остерегался, что соскочит, но потом понял, главное равномерно тянуть с обоих сторон, на всякий пожарный мерил расстояние между витками рулеткой.:) Крутить приходилось много, ладони рожковый ключ долго помнили.:nod: Но думаю будет лучше использовать стяжки с двумя лапами с одной стороны, воизбежании перекосов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. alekseyeve

    alekseyeve Живу я здесь

    29 окт 2009
    4.307
    A6/С5 1.8Т ANB 99

    Во-во... у меня такие же стяжки от таза остались, :laugh: но страшновато или стягивать особенно передние пружины. :shock:

    а вот в посте 11 той темы что ссылку ты дал... на второй фотке видно другой тип стяжки.. типа с 2-мя зацепами с каждой стороны, да и сам болт в диаметре больше и с верху можно стягивать как ключом рожковым так и 1/2 трещоткой... думаю удобная стяжка такая ... надо м магазинах будет поискать...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Twincar

    Twincar Живу я здесь

    12 янв 2008
    1.004
    2.0TSI DSG6 12г
    Здесь хорошо видно такие стяжки http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=200756
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...