A6 C5 Замена бачка ГУР

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем trank, 8 дек 2013.

  1. trank

    trank Завсегдатай

    28 сен 2012
    877
    Московская обл.
    шкода скаут 2012
    Клапан держит болтик на 10 -открутил и отвел в сторону.
    На сколько хомуты не смотрел-выбирал из кучи.
     
  2. ser_pivovar

    ser_pivovar Новичок

    3 ноя 2013
    81
    А6/В4 2.4 03г.
    а что по поводу номерка Гура? И какие альтернативы замены на не оригинал ?
     
  3. ser_pivovar

    ser_pivovar Новичок

    3 ноя 2013
    81
    А6/В4 2.4 03г.
    Или номер оригинала и цена и не оригинала нормального и цена.
     
  4. trank

    trank Завсегдатай

    28 сен 2012
    877
    Московская обл.
    шкода скаут 2012
    Еще раз пост №18 прочитай!
    И еще раз можешь прочитать.:nod:
     
  5. ser_pivovar

    ser_pivovar Новичок

    3 ноя 2013
    81
    А6/В4 2.4 03г.
    Видимо не заметил. Одновременно читаешь про проклятый гур кучу форумов.
     
  6. МПС

    МПС Завсегдатай

    18 июл 2011
    625
    Владимирская обл.
    А6/C51.8Т 02г AWT
  7. МПС

    МПС Завсегдатай

    18 июл 2011
    625
    Владимирская обл.
    А6/C51.8Т 02г AWT
    Могу отдать насос ГУРа от А6С5 1998 года выпуска.
     
  8. ser_pivovar

    ser_pivovar Новичок

    3 ноя 2013
    81
    А6/В4 2.4 03г.
    Подойдёт ли на 2003 год и в каком состоянии?
     
  9. МПС

    МПС Завсегдатай

    18 июл 2011
    625
    Владимирская обл.
    А6/C51.8Т 02г AWT
    Стоял на двигателе 2.8 . Состояние, меняли на новый руль с новым крутится стал чуть лучше. Вот такое состояние.
     
  10. Александр::

    Александр:: Участник форума

    19 мар 2013
    351
    А6 2.5 TDI.AKN 00г
    И опять у меня проблема? ((( машина простояла в холодном гараже 2 месяца, и после заводки у машины появился мелкий шум (шипение) ? После нагрева начинало мычать гур? Жидкость в бачке было уровень, не убывало? И житкость не фунционировала не какого вращение не было? После этого я сдал машину в ремонт на кап двигателя, и заодно купил б/у гур и новую оригинал жижу! На моем старом гуре бежал сальник и он прокручивался? Когда мне собрали машину и поставили новый гур, но мелкое шипение осталось? Я думал, что еще не прокачало систему? Через день я не смог завести авто, стартер навернулся, утащил машину в сервиз, сделали стартер и поставили! Когда на галстуке тащил машину, с бочка выдавило через крышку малость жижу? Когда пошел забирать авто, то завел машину, начелось очень сильное мычание аж на улице слышно будто сипоратор работает? Открыл крышку бочка там стало пол уровня и идет циркуляция как кипение? Подскажите куда мне рыть?
     
  11. trank

    trank Завсегдатай

    28 сен 2012
    877
    Московская обл.
    шкода скаут 2012
    Тем по ГУРу здесь на форуме полно.

    Но я создал эту тему только из-за того, в чем сам убедился:
    -никакой бурной реакции в бачке ГУРа не должно быть на хх (см.пост №1-выделено жирным)

    Попробуй замени бачок. И прочитай весь мой пост №1.
    (у меня тоже бурлило и ГУР гудел - поменял бачок и жижу)
     
  12. Александр::

    Александр:: Участник форума

    19 мар 2013
    351
    А6 2.5 TDI.AKN 00г
    А бочек скока стоит, если не секрет? Мне надо проверить всю систему может и где то бужит если нет то буду прать бачек!
     
  13. ser_pivovar

    ser_pivovar Новичок

    3 ноя 2013
    81
    А6/В4 2.4 03г.
    VAG 8D0 422 371 K Бачок гидроусилителя руля 1 193,40р.
     
  14. Александр::

    Александр:: Участник форума

    19 мар 2013
    351
    А6 2.5 TDI.AKN 00г
    Спасибо!
     
  15. Denistor

    Denistor Участник форума

    8 ноя 2010
    365
    A6 AvantQ 2.5AKE
    Всем привет!
    Те, кто давно не менял жидкость или она уже реально темного цвета, рекомендую поставить временно бачок от волги. Он с фильтром. Либо одноразовый, фильтр не меняется, сам бачок пластиковый, цена руб 150. Либо поставить металл со сменными фильтрами (цена около 700р)
    Я менял в гуре жидкость, но она становилась грязной через 500км. Потом на форуме пассат клуба увидел как ставят от волги, он по шлангам подходит, единственное маленький шланг (обратка) туго заходит, надо на бачке подточить штуцер ножом. И закрепить на проволке сам бачок.
    Я сначала залил феби и с таким бачком проехал 2000км. На мое удивление жидкость была прозрачной. После залил оригинал и поставил родной бачок. Сейчас проехал уже 35 тысяч после такой промывки - жидкость прозрачная!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Александр::

    Александр:: Участник форума

    19 мар 2013
    351
    А6 2.5 TDI.AKN 00г
    Сегодня заказал новый бачек, не оригинал 900 рублей! Когда придет и поставлю отпишусь, что изменилась?
     
  17. Barbishel

    Barbishel Участник форума

    23 окт 2010
    394
    Ауди A6/C5 3,0Q 02
    Не боишься на севере не оригинал заказывать! Не оригинальные бачки, слышал от умельцев, нередко лопаются от морозов...
     
  18. net_user

    net_user Живу я здесь

    15 окт 2007
    1.875
    A6/C5 BDV АКП Q Av
    Тут один формчанин из другой темы разговор затеял, типа влияние работы ГУР на расход топлива.

    Если поразмыслить, теоретически вязкость жижи ГУР, надрывность работы насоса ГУР влияют на работу двигателя. Только вопрос - сильно ли отличается нагрузка исправной системы ГУР на мотор от нагрузки проблемной системы ГУР?

    Просто, так сказать, мысли вслух.
     
  19. trank

    trank Завсегдатай

    28 сен 2012
    877
    Московская обл.
    шкода скаут 2012

    Ну мое мнение, конечно, исправность ГУРа и плотность жижи оказывает определенное влияние на расход, но об этом мы можем только догадываться.
    Так как маловероятно, что кто-то будет так долго ездить с гудящим ГУРом или "тяжеленным" рулем, чтобы понять, что расход увеличился и насколько.
     
  20. Александр::

    Александр:: Участник форума

    19 мар 2013
    351
    А6 2.5 TDI.AKN 00г
    Конечно есть опасение? ((( когда придет бачек и я со своим сравню, старый бачек не буду выкидывать промою! А то в нату ре еще вдруг пригодится? Тьфу тьфу