A6 C6 Замена цепи 3.0 TDI

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем ramel30, 5 июл 2012.

  1. Тубабу

    Тубабу Живу я здесь

    8 ноя 2012
    3.565
    А6 3 TDI квак 08
    Что плохо? С головой? Бессонница? Выкинь шнурок и не лезь в диагностику и все будет хорошо.
    Зачем лезть туда куда не нужно лазить. Для любого вмешательства должны быть предпосылки. Если в 32 гр. во втором окошке 048 катайтесь дальше и не парьтесь, вот когда будут 001, 005, 020, 033, 036, 038, 060 вот тогда стоит задуматься.
    Не занимайтесь предсказательством, занимайтесь тем чем умеете заниматься и все в вашей жизни будет хорошо.
     
    BENDERBRAU нравится это.
  2. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Ну да.. вот тут
    http://www.audi-club.ru/index.php?t...alov-3-0tdi-informacija.471875/#post-11505493
    тоже во втором окошке всё ОК..однако - Ваш комментарий, сэр?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. kosobutskiy

    kosobutskiy Участник форума

    20 мар 2014
    315
    Q7 3.0D 08 Casa
    #123 kosobutskiy, 3 июл 2017
    Последнее редактирование: 3 июл 2017
    Как-то грубо. С головой у меня норм. Если вы внимательно прочитали, то я СПРОСИЛ про свою машину и никому ничего не предсказываю. Я еще никуда не лезу. Хочу разобраться. Предпосылка: цифры на 6 отличаются от заводских. лязг при запуске снизу спереди, слева. Потом пропадает. Иногда есть, иногда нет.

    Что вторая цифра 48 - хорошо, я знаю - ошибок нет. Последняя цифра в идеале(значения заводские). тоже хорошо. Но 3 цифра отличается на 6 от заводской установки. Что может привести к перескакиванию(возможно). Пытаюсь выяснить так ли это.

    Если знаете и есть желание - то объясните, пожалуйста, иначе не мешайте.
     
  4. Тубабу

    Тубабу Живу я здесь

    8 ноя 2012
    3.565
    А6 3 TDI квак 08
    Что мой комментарий? Каждый должен заниматься своим делом. Ничего вы не предотвратите, а с сегодняшним качеством запчастей можете и усугубить.
     
  5. Тубабу

    Тубабу Живу я здесь

    8 ноя 2012
    3.565
    А6 3 TDI квак 08
    Почему грубо. Все сказал о чем думаю и не понаслышке знаю. У вас не самый плохой автомобиль, двигатель и подавно один из лучших. Вы что хотите что бы у вас цифры совпадали как при заводских установках, не будет такого.
     
  6. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    ясно..много слов ни о чем..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Тубабу

    Тубабу Живу я здесь

    8 ноя 2012
    3.565
    А6 3 TDI квак 08
    Ват и почитай первый пост. Все остальные 7 стр. и точно только слова.
     
  8. kosobutskiy

    kosobutskiy Участник форума

    20 мар 2014
    315
    Q7 3.0D 08 Casa
    1) Как я понял, перескакивание цепи может привести к замене двигателя(либо очень дорогому ремонту). Лучше перебздеть. При условии, конечно, что диагностика все подтвердит и я буду уверен что это действительно надо. Моя машина, хочу спрашиваю, хочу лезу.
    2) за заводом не гонюсь, гонюсь за уверенностью, что в какой-нибудь поездке за границу не стану на трассе. Но чем плохо стремиться к лучшему(к заводу)?
    3) Спасибо за ваше мнение и за "У вас не самый плохой автомобиль"
     
  9. Maksimij

    Maksimij Заблокирован

    29 июн 2015
    1.466
    Все ездили на них с 2004 года и ни у кого не перескакивало. Комрады зря только инфу сюда кидают, ибо у многих начинается зуд в заднице. Потратьте деньги лучше на своих детей.

    Диагностика по цепям в народе всегда была такая - если на холодную после простоя проходит через 1 сек лязг цепи, то все нормально. Чесать репу только тогда, когда и на горячую начинается лязг при старте двигателя.

    Рестайлинговый двигатель так вообще считается "вечным", насколько мне известно.
     
    wapster нравится это.
  10. kosobutskiy

    kosobutskiy Участник форума

    20 мар 2014
    315
    Q7 3.0D 08 Casa
    #130 kosobutskiy, 30 июл 2017
    Последнее редактирование: 18 дек 2018
    Удалено
     
  11. vatson

    vatson Новичок

    23 янв 2015
    18
    Дагестан респ.
    AUDI A8
    Вскрыл на днях движок по причине плохого запуска во всем диапозоне температуры двигателя, а также непонятного грохота с левой стороны движка, который появился километров 500 назад. Осмотр показал, что все клапана текут, ну пару может не пропустили бензу. Все выпускные клапана негодные, рабочая поверхность сильно изношенна и выпускные клапанные направляющие тоже на замену. У впускных толкающая часть сверху, на половине есть элипс. Ну и под замес буду менять все цепи и натяжители.
     
  12. vatson

    vatson Новичок

    23 янв 2015
    18
    Дагестан респ.
    AUDI A8
    подскажите партнумбер направляек клапанов.
     
  13. Smol

    Smol Живу я здесь

    15 янв 2015
    1.166
    Audi Q5
    Как оригинальная зч не идет,нужно подбирать,недавно отвозил бошки.не спросил что поставили,тоже были проблемы с пуском,износ направляющих выпускных клапанов компрессия 8-10-12бар
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. vatson

    vatson Новичок

    23 янв 2015
    18
    Дагестан респ.
    AUDI A8
    друг от А4 с направляйками относил к мастерам бошку, на вряд ли у них будут направляйки.
     
  15. vatson

    vatson Новичок

    23 янв 2015
    18
    Дагестан респ.
    AUDI A8
    притирку сам буду делать пока запчасти приедут.
     
  16. Smol

    Smol Живу я здесь

    15 янв 2015
    1.166
    Audi Q5
    он отвез бошку,там парни сами подобрали,притирка после замены направляек и обработки седел
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Valery Patsuk

    Valery Patsuk Новичок

    7 янв 2019
    1
    Беларусь
    Всем привет. Подскажите сколько стоит замена цепей у официалов a6 c6 3.0 tdi
     
  18. Тубабу

    Тубабу Живу я здесь

    8 ноя 2012
    3.565
    А6 3 TDI квак 08
    Для начала вам нужно быть уверенным, что замена цепей решит вашу проблему.
     
  19. Sansanih111

    Sansanih111 Новичок

    25 мар 2019
    1
    Беларусь
    Здравствуйте. Нужет толковый совет!
    Хочу поменять комплект цепей Touareg 3.0 BKS. Меняются ли цепи только со снятием АКПП. Или обязательно ДВС вытаскивать?
     
  20. Abu_Shamil

    Abu_Shamil Новичок

    2 фев 2020
    49
    Дагестан респ.
    А6/С6 3.0TDi bmk
    Ребят.. расскажу вам свою историю..
    Купил машину .. 3.0 TDI BMK... был именно этот звук... 2-3 секунды после запуска громкий постепенно затихающий шелест...
    ребята с vw сервиса предупреждали меня о натяжителях цепей.. что мол пора.. а то попадёшь....
    и что я вам хочу сказать.., думал я точно так же.. надо бы... да может потом.. хотя деньги были...
    простите, отвлёкся, так вот я попал.... сломался натяжитель цепи масляного насоса... и начался незатихающий громкий шелест... и горящий индикатор OIL PRESSURE... и долгие мучения, воскрешения...
    Боль и слёзы....
    тыщь 25 откатал.... с момента покупки....
    После ремонта ни малейшего намёка этот звук.. тишина !))
    https://www.audi-club.ru/threads/cep-grm-na-3-0-tdi-dvigatel-vmk.405221/page-3#post-10274082
    Ребята приветствую всех. У меня история повторилась один в один, как в сообщении из темы выше. Только моя на СТО еще и вот я думаю с вами посоветоваться, как же мне лучше быть в этой ситуации:
    WhatsApp Image 2020-02-17 at 09.25.24.jpeg WhatsApp Image 2020-02-17 at 09.25.39.jpeg WhatsApp Image 2020-02-17 at 09.25.49.jpeg WhatsApp Image 2020-02-17 at 09.26.14.jpeg WhatsApp Image 2020-02-17 at 09.26.50.jpeg
    Сказали сбито зажигание было очень сильно. Клапана целые, но разбиты компенсаторы и коромысла под замену. Виноват тот самый пресловутый натяжитель цепи, он там справа внизу с таким штырьком направляющим. Не знаю он за маслянный насос отвечает или нет, ну вообщем планки разлетелись, то туда то сюда на фото видно и цепь говорят расстянулась, расслабилась билась-билась, но и своего добилась. Вообщем советуют раз полезли все там обслужить, вот только сколько это все будет стоить и стоит ли прям все там менять, может цепи сохранились хотя бы ведь они говорят чуть не вечные