Замена дроссельной заслонки на Q7 3.0tdi

Тема в разделе "4L", создана пользователем frank55, 15 апр 2010.

  1. Kondor48

    Kondor48 Живу я здесь

    1 окт 2014
    2.174
    Саратовская обл.
    Q7 3TDI CASA 07г
    Адаптация не нужна.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Олег711

    Олег711 Участник форума

    7 июн 2016
    214
    Q7, 2008, 3.0 TDI, CASA
    Спасибо за исчерпывающий ответ
     
  3. Kondor48

    Kondor48 Живу я здесь

    1 окт 2014
    2.174
    Саратовская обл.
    Q7 3TDI CASA 07г
    Очень субъективные описания, да и газ на дизеле не от ДЗ работает. Что говорит диагностика, ошибки есть?
    Если имеется ввиду вялый разгон в движении, то это может говорить о не правильной работе какой то системы (или очень плохом топливе).
    Если имеется ввиду самое начало движения (1-2 передача), т.е. иногда складывается впечатление как будто кратковременно немного пробуксовывает сцепление, обороты возрастают а машина еще не разгоняется то это специфика работы АКПП.
    В любом случае, нужно провести диагностику.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Стас69

    Стас69 Новичок

    25 сен 2015
    85
    Q7 3.0TDI BUG 07г.
    Пытался записать логи, но как на зло Кузьма вёл себя замечательно. Ошибок вообще ни каких. Попробую описать более подробно. Замечательно -при плавном нажатии на педаль газа (в движении) чувствуется тяга,как будто все 500Н/м толкают авто вперёд. Обороты резко не возрастают, то есть плавное, тяговитое ускорение. Вяло- при такой же интенсивности нажатия на педаль газа как и в первом случае авто как будто не чувствует команды, не разгоняется, не дёргается, просто едет на той же скорости. Если нажать резче, то коробка "падает" на передачу ниже и машина резво разгоняется....собственно как все автомобили с АКПП
    Это при резком старте, видно конструктивные особенности АКПП, тоже самое было и на Тойоте.
     
  5. Romario77

    Romario77 Участник форума

    20 фев 2015
    150
    Московская обл.
    Q7 3.0TDI CASA
    #225 Romario77, 3 авг 2016
    Последнее редактирование: 3 авг 2016
    Вот и меня постигла проблема с заслонкой . Ничего не предвещало беды , ошибок по дроселю не было . Выхожу утром ,загружаю вещи и семью для поездки на юг , поворачиваю ключ зажигания и вот оно , движок троит если не двоит , с зади чернющий дым из выхлопной :sos: Подключаю шнурок а там ошибка по дроселю и лямде . В общем заклинило дросель почти в закрытом положении и как показало вскрытие сточились несколько зубов по середине полукруглой шестерни и заслонку клинило . Заслонку сменил , но вот возникла непонятка , как только заглушу двигатель заслонка остаётся в положении в котором клинила старая (почти закрыта) и вибрирует 2 минуты , а потом вырубается и встаёт в открытом положении . Говорят нужно адаптацию :shock:
     

    Вложения:

  6. Xtaz

    Xtaz Участник форума

    1 май 2010
    390
    AUDI Q7/4L BUG 3.0
    А шестерни как новые, видно что зубья обломало. Интересно что стало причиной? видимо клинило не в узле шестерен. А заслонка не китайская случаем?
     
  7. Romario77

    Romario77 Участник форума

    20 фев 2015
    150
    Московская обл.
    Q7 3.0TDI CASA
    Заслонка оригинал , судя по дате на корпусе ставилась в момент сборки авто . Судя по расположению сточенных зубьев , и положению в котором заклинило заслонку , в этом же положении и вибрирует (в течении 2 мин.) новая заслонка . Не исключено что возможно это и стало причиной износа :shock:. Может у всех так вибрирует ? Гляньте пож. кто нибудь . Проверяется просто : после выключения двигателя просто положить руку на заслонку и будет чувствоваться небольшая вибрация , как будто крутится моторчик , через 2 мин. всё прекращается .
     
  8. Demon1175

    Demon1175 Живу я здесь

    24 дек 2014
    1.810
    Владимирская обл.
    Q7 4,2 tdi BTR 2008г.
    Три раза закрываются и открываются. Смотрел на снятой. Конечное положение открытое.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13
    Насчёт вибрации не трогал, а что через 1-2 мин "хлопает" это точно :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Garya

    Garya Участник форума

    3 июн 2013
    459
    Touareg 4.2 tdi "чемпион"
    а зачем вообще заслонку чинить, программно отключить и все делов то...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.370
    A6 2.5 TDI 96г.
    Ну тут уже дело религии, не думаю что инженер vag ее придумал что бы программно нас заставить отключать :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Garya

    Garya Участник форума

    3 июн 2013
    459
    Touareg 4.2 tdi "чемпион"
    для экологии и только....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. MAYER-M

    MAYER-M Живу я здесь

    14 фев 2012
    2.280
    Q7 3.0 Full S-Line
    и не только:nod:тебе тура не жалко ,раздул здорово;)
     
  14. Romario77

    Romario77 Участник форума

    20 фев 2015
    150
    Московская обл.
    Q7 3.0TDI CASA
    Заслонку я уже заменил , так что вопрос ставить или не не стоит . Осталось только выяснить у всех ли заслонка вибрирует в почти закрытом положении перед выключением . Не хочется запороть и новую , да и скорее всего это не только моя проблема и кто то ездит и не знает пока зубья не сломает .
     
  15. Xtaz

    Xtaz Участник форума

    1 май 2010
    390
    AUDI Q7/4L BUG 3.0
    Я имел в виду заслонку новую чей фирмы поставил?
     
  16. Romario77

    Romario77 Участник форума

    20 фев 2015
    150
    Московская обл.
    Q7 3.0TDI CASA
  17. Garya

    Garya Участник форума

    3 июн 2013
    459
    Touareg 4.2 tdi "чемпион"
    ДЗ, вихревые заслонки и ЕГР это все для экологии..
    на старых дизелях с механическим ТНВД ДЗ нужна была для предотвращения "разноса" на CR системах ДЗ закрывается в момент выключения зажигания для того что бы мотор не всосал лишний воздух и следовательно не выкинул лишний окис - экология. без ДЗ мотор прекрасно работает, замечательно глохнет...
    если у тебя какое другое мнение - озвучь его )))
     
    alebustr нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Romario77

    Romario77 Участник форума

    20 фев 2015
    150
    Московская обл.
    Q7 3.0TDI CASA
    Ладно бы она закрывалась после стопа движка и через 2 мин. открывалась , но она вибрирует почти в закрытом положении и подозреваю это и стало причиной ломки зубьев .
     
  19. Demon1175

    Demon1175 Живу я здесь

    24 дек 2014
    1.810
    Владимирская обл.
    Q7 4,2 tdi BTR 2008г.
    Смотрел на снятой она не вибрирует. Три раза закрывается-открывается и все.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Romario77

    Romario77 Участник форума

    20 фев 2015
    150
    Московская обл.
    Q7 3.0TDI CASA
    #240 Romario77, 9 авг 2016
    Последнее редактирование: 10 авг 2016
    Позвонил Петру из Melkon Ratkov . Он мне объяснил (за что ему огромное спасибо) что заслонка после остановки двигла на разных типах моторов ведёт себя по разному . В частности на моёт CASA 3.0 TDI поведение заслонки как у меня это норма , и на всех CASAх примерно через 7 лет заслонка накрывается .
    Так что владельцы CASы внимательней !!! Снимайте , вскрывайте (это элементарно) и смотрите зубья на середине полу шестерни , чтобы машина не подвела , как меня в самый ответственный момент .