Замена двигателя 2,5TDi AKE на AFB

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем gook_ae, 6 фев 2012.

  1. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Навесное менять и не нужно, никакие фишки менять не придется, все твое останется.
    Просто нужно поменять железо двигателя.

    Не представляю как будет работать движек с АКЕшной топливной на АФБ, это деградация.
    Теоритечески, это плохо. Не разу ни видел подобного.
    Ездить то будет, только как ????????
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. gook_ae

    gook_ae Новичок

    18 июл 2011
    87
    А6/С5 2,5TDI 00г.
    Ну примерно я тебя понял. :) Короче я своему знакомому сказал в первую очередь смотреть АКЕ. 11.02.12 он должен его привезти я обязательно отпишусь.
     
  3. лёдчик

    лёдчик Живу я здесь

    28 июл 2011
    1.151
    А6 C5 AFB 98 АКП Q
    бери АФБ и ставь! если он в хорошем состоянии. форсунки не забудь отАФБ поставить. на все остальное можно закрыть глаза. электроника все сгладит. надо потом просто отрегулировать.
     
  4. лёдчик

    лёдчик Живу я здесь

    28 июл 2011
    1.151
    А6 C5 AFB 98 АКП Q
    обалденно! по сравнению сАКЕ. камера сгорания меньше.а ТНВД будет лить програмно больше. тяга лучше. чиповать не надо.
    я бы на АФБ поставил головы от серии В.. и ТНВД 3х плунжерный.
     
  5. gook_ae

    gook_ae Новичок

    18 июл 2011
    87
    А6/С5 2,5TDI 00г.
    что это значит, он че без форсунок продается, мне разборщики сказали что только столбик т.е. блок с головами?
     
  6. gook_ae

    gook_ae Новичок

    18 июл 2011
    87
    А6/С5 2,5TDI 00г.
    Ещё прошу пояснить когда сняли ремни грм, СТОшник руками крутанул вал ТНВД и был звук цокотания, сказал что ТНВД мертвый надо менять. Если менять то какой лучше ставить из б/у?
     
  7. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    :lol::lol: беги от этого стошника !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. MyzHikk

    MyzHikk Живу я здесь

    19 сен 2009
    1.127
    А6 С6 3.0 TDI
    СТО-шник видать Дизельный ГУРУ,нам тут далеко до него:lol::lol::lol:
     
  9. gook_ae

    gook_ae Новичок

    18 июл 2011
    87
    А6/С5 2,5TDI 00г.
    Валер поясни если крутануть рукой вал ТНВД должен быть звук "цокотания"?
     
  10. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    да, это нормально, плунжерки ведь радиально расположены, вот они под своим весом и цокают.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. лёдчик

    лёдчик Живу я здесь

    28 июл 2011
    1.151
    А6 C5 AFB 98 АКП Q
    :thumbup:
     
  12. лёдчик

    лёдчик Живу я здесь

    28 июл 2011
    1.151
    А6 C5 AFB 98 АКП Q
    форсы надо ставить родные от двигателя. а какой он продается я не в курсе.
     
  13. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Ну а че, крут чувак, мы тут на спец стенд (за 150 тыс евро) отсылаем ТНВД чтобы проверить его состояние, а этот стошник, крутанул ТНВД, и вот тебе диагноз ! :uhoh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. gook_ae

    gook_ae Новичок

    18 июл 2011
    87
    А6/С5 2,5TDI 00г.
    Ребят теперь пожалуйста всё заново:). Мне купили двиган AKN, что мне с ним делать, т.е. подойдет ли он, какие подводные камни могут быть? Чё это за двиган по сравнению с АКЕ?:confused:
     
  15. gook_ae

    gook_ae Новичок

    18 июл 2011
    87
    А6/С5 2,5TDI 00г.
    Выручайте срочно, сам не знаю ничего про этот двигатель. А то надо в Белоруссию звонить, говорить чёто.
     
  16. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Камней нет! Движки эти близнецы братья подходит от них всё, ставь на него свои распылители от AKE, THBД, и всю навесную!
    Но перед поставкой обязательно вскрой крышки головок и проверь всё ли OK! Затем обязательно поменяй зубчатый ремень и ролики ставя всё через СТОПОРЫ!
    Не забудь поменять фильтр ВКГ на AKE!!!
    Удачи!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. gook_ae

    gook_ae Новичок

    18 июл 2011
    87
    А6/С5 2,5TDI 00г.
    Про это пожалуйста по подробнее!
     
  18. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    На AKE стоит модернизированный НЕОБЛУЖИВАЕМЫЙ циклонный фильтр ВКГ (возле масляного фильтра), на AKN старый забиваемый сеточный, просто меняешь один на другой!

    При покупке мотора сразу поменяй 2 зубчатых ремня со всеми рориками и водяным насосом ОБЯЗАТЕЛЬНО используя стопоры для коленвала и распредвалов!
    http://cgi.ebay.fr/Audi-VW-V6-2-5l-...56?pt=Spezielle_Werkzeuge&hash=item3c9e975de0

    Если есть износ распредвалов двигатель НЕ БЕРИ !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Шурилло

    Шурилло Живу я здесь

    26 мар 2008
    4.657
    Allroad'02 AKE МТ
    я бы для замены рассматривал двигатель BAU доработанный по косякам распредвалов. у меня стоит блок АКЕ, а обе головы от BAU
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. gook_ae

    gook_ae Новичок

    18 июл 2011
    87
    А6/С5 2,5TDI 00г.
    Дороговато по деньгам выходит. Он стоит 2000 а АКЕ 1000-1200басов. Мне и так приходится занимать. Но в перспективе собираюсь поменять головы на BAU.