замена двс 2.5 TDI AKN на 1.9 TDI

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Reich_83, 8 апр 2012.

  1. MyzHikk

    MyzHikk Живу я здесь

    19 сен 2009
    1.127
    А6 С6 3.0 TDI
    Немного ошибаешься в арифметике.На А6 в аванте,с кватрой,на АКПП,движок 1,9 ТДИ будет хавать лишь немного меньше чем исправный АКЕ.Разницы в 3 литра точно не будет,да и еще и крутить его придется постоянно.
    Кстати 1,8Т на 180 л.с на А6ю ставили...
     
  2. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    А6 с кватрой по мойму нет, b5 1,9 были с квадрой точно знаю! Нет смысла ставить на такой двиг полный привод! АКПП тоже не беру в расчет! а при этом разница в три литра реальна! крутить - да...
    то что к справочниках написано это одно, а по факту одни 150сильные, я себе искал 3месяца машину с декабря и видел в продаже всего одну 180 сильную в Смоленске но что то там темное описание было, я даже не звонил она мне не понравилась! И я уверен что она была 150сильная...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. MyzHikk

    MyzHikk Живу я здесь

    19 сен 2009
    1.127
    А6 С6 3.0 TDI
    У меня узнакомого А6 авант 1,8Т 180л.с. кватра МКПП.Так что одна такая машина точно существует:D
    А про расход я немного не понимаю тебя.Ты ж когда машину покупал то наверно интересовался сколько она должна хавать соляры?А теперь пишешь что 1,9 выгоднее.Так надо было раньше посчитать,и купить 1,9...
    Правильно?
     
  4. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    :):):)
    меня блондинкой дома назвали как купил эту, столько девственных, экономичных машин в Белоруссии!!! А я повелся на полный привод, на хорошую комплектацию, хотя знал что горя с этим могу набрать по уши, но... вот разгребаю... спасибо этому форуму, а то разорился бы на сервисе в нашей дыре!
    когда купил она ела 15!!! я был в шоке!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. MyzHikk

    MyzHikk Живу я здесь

    19 сен 2009
    1.127
    А6 С6 3.0 TDI
    Когда пройдешь Путь Самурая,то от 2,5 уже отказатся не сможешь.:rock:
     
  6. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    я уже писал, щас доп насос сделаю и буду чиповать, а так по движку путь оздоровления уже проделан! А пусть самурая начнется когда компрессия будет 18!!! А сейчас еще впереди автомат(позже замена масла), трансмиссия(позже масла сальники шрузы), вся тормозная система(лежат комплекты ожидают установки) и подвеска (сегодня заказал стойки по кругу)!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. AcnupuH

    AcnupuH Белорус

    15 сен 2011
    760
    Беларусь
    MB W220 S430
    Да я темку с месяц назад создавал
    У меня есть желание заменить 1.9 TDi на 2.5 TDi только вот механику хотелось бы 6-ти ступенчатую....
    Сейчас идёт сбор иформации по подключению всего этого добра , и как всё подружить если менять эбу
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. buhpro

    buhpro Живу я здесь

    8 окт 2010
    1.032
    A4/B6 1.9TDI 03г.
    Намного проще заменить 1.9 ТНВД на 1.9 НФ.
    1.9 ТНВД не едет на низах также как и 2.5. Так что шило на мыло менять смысла нет. Лучше разберись с причиной - почему он "не едет". Тут с такой же проблемой на 2.5 вроде разобрались.
     
  9. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    Встретьтесь на сервисе, посмотрите состояние каждой, просто поменяйтесь (доплата по состоянию) и салон перебросьте... все! Чем менять с машины на машину...

    +1 насос форсунки хоть и дорогие но результат существенный!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...