Замена двухмасса на одномасс на дизелях.

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Скиталец, 23 дек 2018.

  1. Yuzeff

    Yuzeff Живу я здесь

    3 янв 2012
    4.225
    Беларусь
    А6/С5 2.5 TDI 00г.
    Убавь свой пыл. Если что то не устраивает, пройди мимо. Нафиг срач делать? Скиталец на массовое производство не претендует, но делает комплекты под конкретные запросы и пожелания. Основное направление чип-тюнинг, т.е. конкретный двигатель, конкретный выход момента и т.д. и т.п. Но ни что не мешает делать под гражданские авто, с уменьшеной характеристикой.
    Валео, это массовый производитель который делает как на конвеер так и замену аналога.
     
    к098 и quattrosens нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. ВасиличЪ43

    ВасиличЪ43 Старожил

    19 фев 2015
    7.278
    Кировская обл.
    Безлошадный..
    Погоди..))
    Это твоя точка зрения. Любишь корчи о.к. Зачем это навязывать другим..?
    Мой мЭтод, это установка на автомобиль максимально штатных деталей.. С такой же радостью я могу заявить о том, что если человек образован, умеет мыслить, не жертва интернета, то ему не нужны кустарные изделия, и эксперименты, а нужен ресурс и уверенность в качестве детали. Лично меня, все устраивает в штатном маховике. Все. Сам ставил новый. Думаю ходить будет долго. Время покажет. Но непрочь бы попробовать и одномяс. Чисто ради интереса. Хотя не уверен до конца в своей идее..
    А ты тут начал разводить муть какую то.. Опыт, опыт..
    Опыта, как говна за баней, поверь, но не такого. Если честно, пробовал ездил на одноместном маховике, не особо понравилось. Возможно сцепа была на подходе. Х.з..
     
  3. ВасиличЪ43

    ВасиличЪ43 Старожил

    19 фев 2015
    7.278
    Кировская обл.
    Безлошадный..
    Да ландно все проехали.. Лично, не собирался разводить никакого срача. Провокаций не терплю..
    Ппц. За дебила совсем что ли держишь. Мне ликбезы проводить не нужно..))
     
  4. ВасиличЪ43

    ВасиличЪ43 Старожил

    19 фев 2015
    7.278
    Кировская обл.
    Безлошадный..
    Сложилось такое чувство, что я на какого то бога корчевания посягнулся..))
    Мимо проходил и не туда зашёл..
     
  5. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Ну да понял на конец, :lol:проходи мимо....:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Скиталец

    Скиталец Живу я здесь

    12 дек 2003
    3.479
    1000+nm
    Василич , ты супер!
    Не уходи!
    На фоне твоего "правильного" подхода уже три нормальных адекватных тюнера сделали заказы.
    Не уходи! Я тебе еще заплачу деньгами))
    Жги еще!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Скиталец

    Скиталец Живу я здесь

    12 дек 2003
    3.479
    1000+nm
    Кстати у Валео есть своя фишка.
    Это диски.
    Износился меньше 6мм -будь добр купи новый комплект.
    А новый диск в комплекте само то под это.
    Но вродь решил их фишку))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Скиталец

    Скиталец Живу я здесь

    12 дек 2003
    3.479
    1000+nm
    #88 Скиталец, 26 дек 2018
    Последнее редактирование: 26 дек 2018
    Василич, я люблю умных ,толковых и грамотных троллей, с ними интересно . Мозг не закисает.
    Ограниченный и не думающий тролль это забавно, но по итогу скучно.
    Жертва интернета и урбанизации это стиль! Держи его.
    Спасибо что ты есть))

    П.с. развивайся и не бойся экспериментировать. Ни куда твои мечты о Акапулько не денутся))
     
    Sozium, quattrosens и регион 102 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. ВасиличЪ43

    ВасиличЪ43 Старожил

    19 фев 2015
    7.278
    Кировская обл.
    Безлошадный..
    #89 ВасиличЪ43, 26 дек 2018
    Последнее редактирование модератором: 26 дек 2018
    • Оскорбления, угрозы или неуважительное отношение к пользователям
    Слышишь придурок. Я смотрю ты не угомонился не как. Я вроде обороты уже сбавил, а тебя все несёт и несёт. Твой опыт *****, это твой станок токарный в твоём колхозе, че тебе не ясно то? Мне обсолютно похер на все твое рукоблудие. Не уяснил что ли.)))
    Ты не на один вопрос дурилка кожаная не ответил по существу. Признаться боишься? :)
     
  10. ВасиличЪ43

    ВасиличЪ43 Старожил

    19 фев 2015
    7.278
    Кировская обл.
    Безлошадный..
    От перепоя что ли..?
     
  11. ВасиличЪ43

    ВасиличЪ43 Старожил

    19 фев 2015
    7.278
    Кировская обл.
    Безлошадный..
    В колхозе? Дядя Петя, ты дурак?(с) ))
     
  12. nostoy

    nostoy Живу я здесь

    20 окт 2016
    1.458
    Москва
    Ку 5 CAHA МКПП
    #92 nostoy, 26 дек 2018
    Последнее редактирование: 26 дек 2018
    А, какие гарантии, или это благотворительность?
     
  13. Скиталец

    Скиталец Живу я здесь

    12 дек 2003
    3.479
    1000+nm
    #93 Скиталец, 26 дек 2018
    Последнее редактирование: 26 дек 2018
    Все оговаривается.
    Кому то нужен просто комфортный уход от проблемного двухмасса.
    Кому то нужно расти дальше и реализовать потенциал мотора. Нужен держак. Тоже оговаривается.
    Ударные нагрузки и тд и тп.
    Есть сцепы , которые поменяли не одну машину и не одного хозяина. В основном это 2.2т, 2.7тт и 4.2тт
    Если жесткие режимы эксплуатации -драг, кольцо -через два три сезона люди отправляют на профилактику. В дрифте это нужно делать после нескольких этапов.
    Есть форсмажорные и не гарантийные случаи-залили маслом, не отцентровали, позакручивали пневмой, повесили на ночь коробку на диске и тд иттп-тоже решаем.
    Очень часто в проектах есть системные ошибки или элементарное не понимание, не желание правильно делать.
    Тут я бессилен что то сделать))
    Стараюсь комплектовать серийными и общедоступными дисками, что бы их можно было купить и поменять самостоятельно.
    Но стараюсь держать на полке.
    С корзинами в большинстве случаев так же.
    Но у меня комплекты балансированы.
    С серийной рс4б7/3.0тди -если что ,можно самому поменять. Она не любит ударных нагрузок. Кривых лаунчей и не исправную гидравлику. Не прощает ошибки и не понимание настройщиков.На моих кастомных двухдиафрагменных и двухдисковых для дизелей -пол года по умолчанию.
    А маховик -это кусок металла. С ним глобально ничего не происходит. В дрифте правда умудряются за сезон перепекать по 5-7мм в глубину.
    На свою сцепу под задутый v10tdi дам гарантию, на не подготовленную коробку , привода ,нет

    П.с. коллекционирую копии / подделки своих изделий и конструктивных решений)). В основном это на 2.2т/2.7тт , турбовые вольво , 1.9тди продольники и поперечники на 02м.
    https://www.drive2.ru/l/507175303030768268/
    Некоторые до сих пор не могут определиться кто и что скопировал)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Скиталец

    Скиталец Живу я здесь

    12 дек 2003
    3.479
    1000+nm
    [​IMG]
    Для тех , кому надо скрестить бульдога с носорогом.
     
    quattrosens нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Скиталец

    Скиталец Живу я здесь

    12 дек 2003
    3.479
    1000+nm
    #95 Скиталец, 26 дек 2018
    Последнее редактирование: 26 дек 2018
    https://www.ecodetuning.com/EC0510-...inum-flywheel-kit-b8-s4-s5-3-0tsi-4-2fsi.html
    Специально для любителя номеров , любителя бензиновых сцеп на дизель , а также имеющего собственный уникальный и правильный подход.
    Бери, не пожалеешь!
    https://www.ecodetuning.com/EC0510-...5-ft-lb-b8-s4-3-0-s5-4-2.html?category_id=602
    Приобретешь бесценный опыт))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Скиталец

    Скиталец Живу я здесь

    12 дек 2003
    3.479
    1000+nm
    [​IMG]
    Под 02м.
    Можно дуть 2260 и выше
     
    quattrosens нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Скиталец

    Скиталец Живу я здесь

    12 дек 2003
    3.479
    1000+nm
    [​IMG]
    Для 4 горшков . 02м/02q.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Скиталец

    Скиталец Живу я здесь

    12 дек 2003
    3.479
    1000+nm
    [​IMG]
    На 800+ нм
    Поперечники с 02м/02q
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Скиталец

    Скиталец Живу я здесь

    12 дек 2003
    3.479
    1000+nm
    [​IMG] [​IMG]
    Минимум дребезга на хх, даже на не подготовленных и кривонастроенных моторах.
    Можно стартовать со второй.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Скиталец

    Скиталец Живу я здесь

    12 дек 2003
    3.479
    1000+nm
    [​IMG]
    Утяжеленный одномасс под а4б8, а5, q5
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...